Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как все начиналось.....

+53
Арина
Ариша
opp
[happy dream*]
Марианна
Gardenia
Nikysha
Marry Toys Handler
Тара
Rotty-ros
MultimumParvo
hendler_Alena
handler Polina
Omi
Панча
Ника+Бинашка
Валери
Maria
Йорика
*L@costa*
LuckyBeagle
Юля-Весна
Марта
Dachshund
_Handler_Newfs_
Шеди
Aishe
Ида Каплан
Машка и Янс
varan101
agibalova
Diana
Miss Reginka
Александра
Женька
Родионова Марина
Ритка
Samanta
Змановская Евгения
Юлечка
NiLe
KaSy
Тушканчик
MARYSIA
Ёлка_и_Хельга
Kirusha)
Martini
Алинка.
Юська
Надя
Kato
amcocker
НиКаСя
Участников: 57

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 4 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Марианна Пт Авг 12, 2011 9:41 am

совсем забыла сказать : сейчас у меня 8 собак ! после каждой говорю мужу - все! это последняя ! - . трое из них - те , кого приводили усыплять.
Марианна
Марианна

Количество сообщений : 17
Возраст : 57
Географическое положение : г. Каменск - Уральский
Дата регистрации : 2011-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 4 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор opp Пт Авг 12, 2011 12:45 pm

Ну раз тут так все открывают свою душу,я пожалуй тоже не откажусь от такой возможности.
Началась вся эта хендлингоэпопея,когда мне было 5 лет(представляете 5!!!!.кошмар)
У меня тогда жила доберманша Инга.Я с ней и играла,и гуляла,и кормила,и спала в одной кровати.Ещё давным давно,по телевизору шла передача(вроде каждые выходные),где собаки лазили через туннели,прыгали через препядствия(я тогда ещё не знала,как это называется).Мне это настолько понравилось,что я со своей дурёхой захотела заниматься аджилити,но к сожалению ничего не вышло,потому что я была маленькая.(мама запрещала)Но я всё равно ОЧЕНЬ хотела всем этим заниматься.
Прошло года два и моя собачка ушла от меня.И как-то раз мы поехали гулять на ВДНХ и застали там МОЮ ПЕРВУЮ выставку собак.Я стояла и смотрела,как вкопанная на то,как красивые собаки с красивыми тётями бегали по рингу и ставили их в стойку.(тёти собак).И тут мама услышала от меня опять:"МАМААААААА!Хочу также"С этих слов и началась моя малейшая активность в сфере хендлинга.Я сначала просто купила книгу с породами собак и сидела её читала до дыр(правда там не все были породы,книжка-то старая).Когда мне исполнилось лет 12-13 я уже активно начала ходить на выставки в качестве зрителя,смотрела на всё со стороны и кое-как запоминала(ходила может раз в месяц).Ну тогда я даже не знала,как всё это делается.
Два года наз мне купили фараонову собаку и ВСЁЁЁ!!!ПОНЕСЛААСЬ!Мастер-классы,общение с хендлерами,с экспертами,интернет,форумы различных пород,изучени уже стандартов,а не просто пород собак,прогулы в школах(в субботу учусь,а на выставку хочется).Мама меня хоть и поддерживает,но ей не очень нравится,что я хочу свою жизнь в дальнейшем связать с кинологией(Хочу пойти в Скрябино).Ну на данный момент у меня живут три собаки,две из которых уже имеют титулы ЮЧР,но на этом я,конечно,не собраюсь останавливаться,я хочу стать такой же,как и мой кумир,Мария Евтеева,поэтому ждите,может со временем о мне заговорят,как об отличном хендлере и будут приглашать на выставки в качетсве эксперта.Поживём,увидим))
Вот и вся моя история)
opp
opp

Количество сообщений : 266
Возраст : 29
Географическое положение : МО,Королёв
Дата регистрации : 2011-08-01

http://handlerelona.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 4 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Ариша Ср Авг 17, 2011 7:45 pm

Меня зовут Ариша. Мне почти 13 лет.В 12 лет мама на день рожденье подарила мне черный пушистый комок, и с тех пор моя жизнь изменилась. Маленький щенок черного терьера увлек меня в новую интересную жизнь.
Мы растём с ней вместе. Начали мы выступать с класса щенков. Первая наша оценка это Большая перспектива и Лучший щенок породы.
Затем в классе юниоров за месяц мы получили титул Юного Чемпиона России.
На каждой выставке мы с моей Герой выступаем в конкурсе Юного Хендлера.
Сейачс упрашиваю маму купить мне цвержонка Как все начиналось..... - Страница 4 568989
Ариша
Ариша

Количество сообщений : 844
Возраст : 25
Географическое положение : Московская обл. г.Ногинск
Дата регистрации : 2011-08-04

http://hendleraina.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 4 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Арина Чт Авг 18, 2011 12:55 am

Меня зовут Арина в 6 лет я полюбила аляскинских маламутов и только и делала что просила о нём. У нас уже был кот и родители были против. Но в 10 лет я всё таки получила своего первого щенка.
Мы с ним выступали на выставках и стали Чемпионами России. Как все начиналось..... - Страница 4 568989
А сейчас мы переехали в одну деревню
и у меня появилось пополнение... Как все начиналось..... - Страница 4 419669

Арина
Арина

Количество сообщений : 35
Возраст : 25
Дата регистрации : 2011-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 4 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор диасма Вс Сен 02, 2012 11:06 pm

Ну и я,что ли напишу...
в 2008 году у меня появилась первая моя выставочная собака-Ассоль Ванилла Смуфф.Тогда я ещё не знала не чего об этом пока однажды не посмотрела зоу тв.Там,если мне не изменяет память.каждое утро шла передача про выставки и один раз,Высмотрев в программе.что передаче будет о хендлинге корги я прилипла к экрану(вельш корги была на тот момент моей горячо любимой породой).Я смотрела на пробегающих коржеков.и неожиднно для себя поняла,что хочу туда.Через неделю,я уже выставляла свою Ассоль Ванилла Смуфф.год побегав по выставкам я как то остыла.что ли,пояивилось новое увлечение-конный спорт,но в 2011 наша заводчица предложила моей собаке поучавствовать вметсе с её в конкурсе пар.и мы уже собрались на выставку.Вдруг маме позвонила женщина и сообщила.что хочет выставить свою чау-чау.тогда я первый раз вывела на ринг чужую собаку-чау-чау Квайрли Сикрет.Удивлённая экспертом(отлично.отмечен хороший показ)я решила первый раз поучавствовать в конкурсе юный хендлер и мы с Квайрли Сикрет в младшей группе стали третьими.Теперь я стараюсь не расстоватся с ринговкой-пока получается не всё,у меня всё только начинается,но я надеюсь,что всё получится.
p.s.очень интересные истории прочитала здесь
диасма
диасма

Количество сообщений : 40
Возраст : 24
Дата регистрации : 2012-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 4 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Nastya_ Ср Окт 31, 2012 7:47 pm

У меня всё началось с лет 8-ми, я очень бредила собаками, "читала" все возможные журнальчики, ни одна дворняжка не оставалась без моего внимания. Мои родители считали меня сумашедшей и считали, что со временем этот возраст пройдёт (вроде, досих пор не прошёл)! И конечно же я клянчила собаку, мне было всё равно какую, потому что никакого понятия о слове "выставка" я не имела.
В 11 лет у меня всё таки появилась собака, дворняжка Ника. Чего я с ней только не делала!) Я "серьёзно" занималась дрессировкой, но хоть и Ника много чего умела она меня не слушалась совершенно... Я разочаровалась в собаке (была малая и глупая), родители радовались что моя бредотень собаками закончилась.
Как то, я гуляла со своей Никой и у знакомой женщины узнала, что у нас в Киеве есть школа юного кинолога и глаза мои засветились! Потащила я домой Нику и начала теребанить родителям мозги, что б пустили в ту школу! И вот счастье, они разрешили!
Мы с подругой поехали искать эти курсы. Нашли, записались. Я с нетерпением ждала выходных что б туда пойти! И вот чудо, я прихожу, а там люди такие же больные собаками! Я начала правильно заниматься со своей собакой, учить строение собак, особености.
После где то 3-х месяцев занятий учитель отвёл нас на мою первую выставку! Вот это было счастье! Это как раз были 2 главные выставки нашей страны, хоть я и была там как зритель, но всё равно счастье было безгранично!
Вот так началась моя любовь к выставкам! Кстати свою Нику я натренировала на отлично! Мы с ней освоили ОКД, фристайл и куча всяко возможных трюков. И я с ней досих пор езжу по концертам с танцами!
Вернёмся к выставкам. Там же на CACIB-е я узнала о таких людях как хендлеры и о конкурсе юных хендлеров! Я засветилась всем этим делом!
В интернете начала по видео с рингов учить свою дворняжку и себя хендлингу. Так я занималась около года..
И вот у нас какой то клуб левый устраивает выставку и при ней был конкурс юного хендлера! Ждала этой выставки как Дня рождения и Нового года!
Настал день выставки. Я дождалась своего конкурса, серьёзно перед ним позанимась с Никой в ринге и пошла. Из 5-ти человек я заняла 4 место, моему горю не было предела... Мне предложили поучаствовать в ещё одном конкурсе "ребёнок и собака" где я заняла своё первое место! Счастья было више крыши)
Так началась моя любовь к хендлингу) Далее я старалась не пропускать ни одного конкурса хендлеров и записалась в школу ЮХ! И начались мои победы! Почти в каждом конкурсе у меня были 1-е места! ( с конкуренцией не более 8-ми человек :( . Изредка 2-3)
Сейчас у меня ещё есть совсем юный Шелти Яша! О котором я бредила с момента появления Ники) И он тоже уже покоряет со мной рингиКак все начиналось..... - Страница 4 568989


Nastya_

Количество сообщений : 1
Возраст : 25
Географическое положение : Украина, Киев
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 4 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Sabiko Вт Апр 02, 2013 5:40 pm

Расскажу мою историю...
Всё началось с того, как мы взяли вторую в моей жизни собаку( тогда мне было 9 лет), поехали её регистрировать в клуб, и сразу же нас пригласили на выставку, тогда я ещё ничего не соображала в хендлинге, поэтому мы отказались ехать!) Как все начиналось..... - Страница 4 238128 Тогда мы начали ездить на дрессировки, прошли начальный курс, и тут я увидела как женщина занимается хендлингом бигля, я сразу же захотела попробовать повторить движения того хендлера со своей собакой!
Всё начиналось очень скромно, летом я сама выходила с собакой во двор отрабатывать стойки и движения, со временем у нас начало получаться всё лучше и лучше, и тогда меня родители записали в школу Юного Хендлера... Как все начиналось..... - Страница 4 419669 Мне сказали что я очень хорошо справляюсь с собакой, и в тот замечательный день меня пригласили на выставку (не сертификатную), с радостью поехала! Как все начиналось..... - Страница 4 568989 Тогда я не знала о чём думать, о каких последствиях, всё было на позитиве! Как все начиналось..... - Страница 4 419669, пока я не вышла на ринг! Как все начиналось..... - Страница 4 414548 Я пошла на конкурс ЮХ! У меня сразу затреслись руки, и я начала нервничать, и всё это передалось собаке Как все начиналось..... - Страница 4 414548 Я думала ВСЁ! Мне конец, однако соревновалась с проф. хендлерами, и среди 10 хендлеров, у меня было 2 место!!! Как все начиналось..... - Страница 4 518775 Счастья не было придела!
Тогда я съездила ещё на пару выставок, и тогда в наш дом поселился ещё один бигль Зева (как и мой, он был перспективен к выставкам!) Как то раз хозяин Зевы увидел как я тренирую свою собаку, и сразу же обратился ко мне за помощью в хендлинге, я не отказала в помощи! Мы усердно тренировались перед первой Зевиной выставкой, и вот итог: Отлично, LJU, BOB, BIG-1, BISJ-2!!! Теперь я добиваюсь больших успехов на выставках!!! Как все начиналось..... - Страница 4 885265 Как все начиналось..... - Страница 4 885265 Как все начиналось..... - Страница 4 885265
Sabiko
Sabiko

Количество сообщений : 1
Возраст : 22
Географическое положение : Латвия, Юрмала
Дата регистрации : 2013-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 4 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Лилия*** Чт Авг 15, 2013 1:48 am

Ну, напишу, что ли... Когда сейчас я ставлю в стойку собаку, с которой выйду на ЮХ, я понимаю, что год назад, держа в руке эту же собаку, я была полнейшим лохом. У меня нет собственной собаки - родители не разрешают. Два года назад я просто вышла в парк прогуляться и прибилась к стайке собачников. Они стали мне родными. Благодаря им я знаю о собаках больше, чем немногие мои сверстники - друзья. Хендлингом я поначалу боялась вообще заниматься. Думала, что это не естественно - своей нет, с чужой в ринг... А потом мне сказали - ага, и гусенице говорили, что бабочкой не станет. И я задумалась - почему бы и нет? Занимаюсь с парковыми собаками, готовлю одного Голдена в ветераны, сынка его, ЮЧР закрыть никак не могут. Пробовала с колли - перспективная девка. Ну а главная моя мечта - американские кокеры. Мой личный сорт героина. С кокером я впервые и вышла в ринг. Думаю, я смогу исполнить свою мечту, не смотря на все преграды) Спасибо тем, кто верит в меня.

Лилия***

Количество сообщений : 10
Возраст : 25
Географическое положение : РБ, Уфа
Дата регистрации : 2012-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения