Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как все начиналось.....

+53
Арина
Ариша
opp
[happy dream*]
Марианна
Gardenia
Nikysha
Marry Toys Handler
Тара
Rotty-ros
MultimumParvo
hendler_Alena
handler Polina
Omi
Панча
Ника+Бинашка
Валери
Maria
Йорика
*L@costa*
LuckyBeagle
Юля-Весна
Марта
Dachshund
_Handler_Newfs_
Шеди
Aishe
Ида Каплан
Машка и Янс
varan101
agibalova
Diana
Miss Reginka
Александра
Женька
Родионова Марина
Ритка
Samanta
Змановская Евгения
Юлечка
NiLe
KaSy
Тушканчик
MARYSIA
Ёлка_и_Хельга
Kirusha)
Martini
Алинка.
Юська
Надя
Kato
amcocker
НиКаСя
Участников: 57

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор *L@costa* Пн Ноя 01, 2010 4:21 am

Можно присоединится к вашей компании ?)
-------------------------------------------------------
Я хендлингом занимаюсь с 2008 г. 14 сентября я впервые участвовала в выставке собак со своей эрделькой(в классе бебиков). Фанечка выйграла свой класс, помню ещё слова эксперта Аллы Германовны Щербаковой: Хорошо показывается и хорошо показываешь =* Вот с первой выставки я и начала активно участвовать в кинологических мероприятиях))) Свою красотку "закрыла"(JCH RUS;CH RUS), и других начала выставлять, и в КЮХ учавствовать, сейчас уже честно говоря даже не представляю как раньше без всех этих выставок жила))))))! Как все начиналось..... - Страница 3 568989

*L@costa*

Количество сообщений : 3
Возраст : 27
Географическое положение : Россия, г. Калининград
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Йорика Вс Ноя 21, 2010 5:14 pm

У меня все началось с йорка,ходили много на выставки,я чавствовала в РиС.Всегда занимала 3-6 места.В этом году пошла на курсы ужо с другим йорком. и стала выйгрывать, вот и вся история. Как все начиналось..... - Страница 3 794315
Йорика
Йорика

Количество сообщений : 305
Возраст : 25
Географическое положение : Ростов
Дата регистрации : 2010-11-20

http://handling.ucoz.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Maria Пт Дек 17, 2010 11:40 pm

привет Как все начиналось..... - Страница 3 568989 )
я тоже очень-очень хочу к вам)
уже полгода слежу за форумом, но осмелилась зарегистрироваться только сейчасКак все начиналось..... - Страница 3 1245

а у меня всё только начинается. Хендлингом занимаюсь сравнительно недавно, но на выставки меня водила мама лет, наверное, с 7(если не меньше). Прошлой зимой у меня наконец-то появилась собака-моя мечта с самого раннего детства, мечта, которую я загадывала на каждый праздник и совпадающие часы и минуты(22:22) :biggrin:
Сейчас я прочитала довольно много информации по хендлингу и постоянно наблюдаю за работой других хендлеров, но пока боюсь браться за чужих собак, и, тем более, за деньги.
На выставках меня восхищают девочки по 12-13 лет, которые во всю выставляют не по одной собаке, приходят мысли, что заинтересовалась я этим поздновато.

Хочется ещё спросить уже состоявшихся хендлеров, Как у вас появились первые клиенты? По связям после ШЮХ? а у тех, кто не заканчивал таковую?

Maria

Количество сообщений : 17
Возраст : 28
Дата регистрации : 2010-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Валери Пт Дек 24, 2010 2:37 am

Maria пишет:привет Как все начиналось..... - Страница 3 568989 )

Хочется ещё спросить уже состоявшихся хендлеров, Как у вас появились первые клиенты? По связям после ШЮХ? а у тех, кто не заканчивал таковую?
Привет, у меня практически такая же ситуация была, нужна была практик и опыт)
Сначала я нашла одну собачку, занималась я с ними практически бесплатно и получилось все довольно хорошо) потом эти хозяева стали советоваь другим, и так пошло поехало)

Валери

Количество сообщений : 118
Возраст : 29
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Ника+Бинашка Пт Дек 24, 2010 5:32 pm

Хочется ещё спросить уже состоявшихся хендлеров, Как у вас появились первые клиенты? По связям после ШЮХ? а у тех, кто не заканчивал таковую?
Привет, я тоже начинала со своей собаки, но недавно у нашей заводчицы знакомых загорелось завести корги и она начала изучать их и выставлять одну собачку, но потом к ней пришла другая и эту собаку доверили мне, я с ней начала заниматься.( Подробнее про эту историю есть в лич.стр.хендлеров./Карамышева Вероника./Вельш-корги кардиган.)И добилась не плохих результатов.
Я хочу тебе посоветовать нужно попробовать и у тебя все получиться! Как все начиналось..... - Страница 3 568989
Ника+Бинашка
Ника+Бинашка

Количество сообщений : 24
Возраст : 26
Дата регистрации : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Панча Пт Май 20, 2011 8:30 pm

Мой папа всегда хотел собаку.Еще до моего рождения одни знакомые отдавали в хорошие руки эрдельку.Папа конечно же согласился забрать ее. Родители начали читать литературу про эту породу.А поскольку мои родители очень ответственные люди они ухаживали за Асей.То есть тримминг,грумминг и т.д. и т.п.Когда Ася сильно заболела(у нее обнаружили врожденный демодекоз) ее пришлось усыпить((
Но папа не собирался останавливаться и когда они обратились к знакомому ветеринару по поводу новой собаки(но без тримминга,грумминга и т.д и т.п.),она им посоветовала лабрадора,на что мои родители ответили:"А что это??"
Спустя несколько месяцев после моего рождения у нас появилась наша Шеричка(МАН ШЕРИ МОЯ НАДЕЖДА).Собака была явно совкового типа,но все же чтобы прорикламировать эту породу в Молдове родители ходили на все под ряд выставки фциишные и не только.Наша Шеричка закрыла ЧМ родила 2 помета и осталась самой любимой и мудрой собакой в нашей семье! Спустя года три родители купили в Москве офигительную лабрадоршу Вину(БЛОНДЕСС ИМПАЙР ОРИДЖИНАЛ СТЭЙТС) от обалденного кобеля Бренкара Джонни Уокер (импорт Англия) она закрыла ЧМ и ЧУкр.С нее началась моя карьера хендлера.Первый раз я вышла на конкурс ЮХ лет в 6.Проигрывала я очень много раз Как все начиналось..... - Страница 3 512239 ,но когда я выйграла 1 место со своей лабрадоршей Глашей (дочкой БРАЙТ ЛАЙТ ОФ МОСКОУ БИ ФОР ХАНТЕР СУМБАРИН) я разрыдалась))))
Потом мне доверили выставлять наших лабров мы получали не однократно ЛПП,ЛЮ,ЛБ,ЛП,ЛК и т.д. Примерно 1,5 года назад мы купили себе легавую(ПЕРВУЮ В МОЛДОВЕ!!!) суку эпаньол бретона.
Теперь я выставляю не только лабров и бретонов, но и ОДИСсов,шпицов,цвергов ,скочей и др.

Пы.Сы Выставки мое все!!!!!!!!! Как все начиналось..... - Страница 3 873420
Панча
Панча

Количество сообщений : 999
Возраст : 26
Географическое положение : Молдова Кишинев
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Omi Сб Май 21, 2011 12:13 am

Ну и я наверное поделюсь - собаками я не увлекаловь, моей головной болью были лошади - я ими бредила, походив несколько месяцев в конную школу, мама обрубила мне бюджет и сказала что платить за занятия не будет. Я расстроилась и начался долгий поиск себя - плаванье, единоборство, кружок умелые ручки, стрельба и множество других всяких клубов, где я не задерживалась надолго. Последним в списке был клуб юных кинологов Акбар, где я осталась на 8 последующих лет. Занятия меня привлекли, стало интересно - появились первые признаки "болезни собачника". Своей собаки не было, были всегда коты и мама наотрез отказалась брать пса (грязь, шерсть и т. п.) Я начала заниматься с другими собаками, у меня то неплохо получалось и тут возник коварный план. Подкатывало мое день варенье и я подговорила девчонок, чтобы они притащили мне щенка с той самой конюшни.
Грязное лохматое маленькое чудище появилось на пороге, подружки пискнули "с днем рожденья" и убежали, оставив меня на растярзание маме. Маман дала мне испытательный срок. Чудо помыли и высушив все ахнули. Красавиц щенок колли, пушистый, смышленый и до нельзя милый - нарекли Леди.
И тут начались проблемы - кучи, лужи убегания, обгрызенная мебель, кусания, боязнь, она не превыкла жить в квартире, и на конюшне ее постоянно шпыняли. Но терпение и труд и в 2 года Леди превратилась в гениально обучаемую собаку и лучшего компаньона и защитника, которая влюбляла в себя всех. и понеслось - соревнования, показательные, дрессировка и наконец ЮХ.
На первом своем КЮХе в 13 лет я заняла почетное 6 место (из 6) и очень расстроилась. В клубе нас дрессировали жестко и проигрышей не прощали. Меня забраковали как хендлера, и велели заниматься дрессировкой.
Но вторая неизлечимая стадия болезни началась - выставочная эйфория. Самостоятельными усилиями я готовилась к конкурсам и вскоре начала с Ледькой занимать призовые места. А когда мы с цвергой Тасей приехали на Евразию и совершенно неожиданно заняли там 3 место из 105 участников, руководители звонили и извинялись за то, что в меня не верили. Дальше мне стали доверять обычные ринги, где все неплохо складывалось - меньше чем с САСкой я оттуда не уезжала. Переехав в Нижний я долгое время посвятила лошадям, но потом сломала ключицу, рухнув с своего коня и поняла что надо завязывать. И сново окунулась в мир выставок, откуда не вылазюю и посей день, понимая, что третья стадия болезни уже подошла - собаки - то твоя жизнь, выставки - это твой мир!

З.Ы. Лошади теперь просто хобби, а кинология - состояние души Как все начиналось..... - Страница 3 568989

З.З.Ы. Спасибо за внимание, чет я расписалась (бывший журналист, что поделать) Как все начиналось..... - Страница 3 419669
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор handler Polina Сб Июн 04, 2011 3:11 pm

У меня тоже всё только начинается! Только это "начинается" длится уже больше года. Как все начиналось..... - Страница 3 238128
handler Polina
handler Polina

Количество сообщений : 26
Возраст : 28
Географическое положение : Москва, ЮЗАО
Дата регистрации : 2011-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор hendler_Alena Сб Июн 04, 2011 3:53 pm

handler Polina
Не у тебя одной)))
Вообще первая моя выставка была в мои 10 лет, мы с Боней взяли Отлично, ЛБ, но более углублённо я начала заниматься хендлингом за последние 1,5 года..т.е чаще посещать выставки, общаться с хендлерами, читать литературу и т.п и т.д Как все начиналось..... - Страница 3 568989
В доме как и у многих у нас всегда были собаки))) сейчас их 4, за всю историю для нашей семьи это массовый рекорд! Как все начиналось..... - Страница 3 419669
hendler_Alena
hendler_Alena

Количество сообщений : 1005
Возраст : 27
Географическое положение : Лен.Область г.Выборг
Дата регистрации : 2011-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор MultimumParvo Сб Июн 04, 2011 4:45 pm

С детства я люблю собак, но мне не разрешали-не разрешают-и будут не разрешать держать собаку дома.Как то в конце 5 учебного года наш куратор объявляет список непереведенных на следующий год:читала она его нам долго и мучительно, и самой последней была названа моя нынешняя подруга, и она о ней нам рассказывает :"Это отличница которая отчислена за пропуск более 250 уроков", все были удивлены, а на вопрос :"Почему она пропускала?" куратор ответил:"Она собачками занимается и постоянно мотается по странам и городам".И эта последняя фраза стукнулась мне об голову как бейсбольный мя, брошенный кем-то, но уже все было кончено т.к. её отчисли.Тогда то как эта мечта появилась так она и рухнула.Но через 2 месяца я через общую подругу узнаю что её не отчислили, счастья было полные штана.Познакомившись с ней, моя жизнь перевернулась, я каждый день ездил на площадку, смотреть как занимаются с собаками.И через год я уже начитался или даже навпитался материалом разной литературы, и был готов к занятию с собаками. ну и так все и началось...
MultimumParvo
MultimumParvo

Количество сообщений : 21
Возраст : 73
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2011-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор handler Polina Сб Июн 04, 2011 5:36 pm

Соба у меня есть, но не шоу- слишком высокий кобл. Литературу я тоже буквально "пожираю".Но толку от неё мало- выставлять всё равно не кого. Как все начиналось..... - Страница 3 512239
handler Polina
handler Polina

Количество сообщений : 26
Возраст : 28
Географическое положение : Москва, ЮЗАО
Дата регистрации : 2011-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Rotty-ros Вт Июн 28, 2011 7:13 pm

Очень интересные истории... С ноября я буду ходить в ШЮХ при РКФ, а 27 августа я иду на первую выставку со своей спаниелью, волнуюсь ужасно...
Вот так начиналось у меня.
Родители завели первого пса когда мне было три года(ротвейлер), фактически мы росли вместе, только в июле 98 года я поняла, что Ретт меня перерос Как все начиналось..... - Страница 3 419669 . К сожалению на выставки с ним не ходили, недокус у нас был Как все начиналось..... - Страница 3 76987 .
Тогда я даже и не знала, о выставках, хендлинге и т.д., этот 50 килограммовый поросенок, стал мне как старший брат, в пять лет я могла спокойно с ним пройтись по улице, в то время как остальных членов семьи он таскал за собой Как все начиналось..... - Страница 3 835985 . Но к сожалению все хорошее когда-нибудь заканчивается и он умер...ушел на мост радуги...Мама повела его к ветеринару(мне было 11 лет), а я глупая, подумала, что гулять и ждала своего зайчонка, кода мама вернулась без него, она сказала, что убежал... Прошло три года, за это время мама отправилась к Ретту на мост радуги, а в феврале и дедушка...... И вот в мае 16 числа я поехала к заводчикам русских спаниелей и я не знаю, не помню как это случилось и обратно я ехала с черно-белым комочком в руках...
Rotty-ros
Rotty-ros

Количество сообщений : 78
Возраст : 27
Дата регистрации : 2011-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Omi Вт Июн 28, 2011 9:42 pm

Rotty-ros, очень грустно, но я верю, что если очень захотеть можно в космос полететь!!! Так что все у вас получится!!!Буду ждать результатов - удачи!! Как все начиналось..... - Страница 3 794315
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Rotty-ros Вт Июн 28, 2011 9:48 pm

Omi, спасибо, сейчас во всю тренируемся (правда не на ринговке, а на ошейнике) кое-как получается, сегодня постараюсь на улице сфоткать стойку и выложу здесь:

https://handler.forum2x2.ru/t1101-topic
Rotty-ros
Rotty-ros

Количество сообщений : 78
Возраст : 27
Дата регистрации : 2011-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор hendler_Alena Вт Июн 28, 2011 11:45 pm

Моя история началась с моих первых приставаний к маме со словами
"Хочу собаку! Буду о ней заботится,ухаживать,выгуливать"...Нет! - сказала мама..Я с ней очень долго боролась, мне было плевать на породу,пусть даже дворняжка с приюта...И вот однажды прошло 2года с усердных упрашиваний,мне должно было завтра ( 12 февраля)исполнится 11лет. Мама уже второй раз "по делам" ездила с тётей в Питер,я конечно что то подозревала,но не особо надеялась...И вот 11 февраля моя мама приезжает вечером с..... Как все начиналось..... - Страница 3 62565 Как все начиналось..... - Страница 3 873420 - Да да со щенком шпица... Когда мама дала мне на руки этого малыша,у меня навернулись слёзы счастья Как все начиналось..... - Страница 3 809286

Позже выяснилось что никакие выставки нам не светят... Как все начиналось..... - Страница 3 512239 Крипторхи мы Как все начиналось..... - Страница 3 414548 Но шанс нам подкинул клуб Эра Водолея и моя выставка с Бэни в качестве участника. Ну не буду долго писать...потом наш первый племенной смотр,потому что на выставку нас не пускают..потом ещёраз племенной смотр и ещё раз..потом статьи про хендлинг, потом подготовка в ЮХ( тоже без интернета форума никак)..потом я мучала(ю) всех своих четырёх собак хендлингом...и вот сегодня сижу на этом форуме,за моей спиной 2 КЮХ и впереди ещё 2 Как все начиналось..... - Страница 3 568989

Скучно,просто,но вот так всё началось если не в подробностях Как все начиналось..... - Страница 3 809286

Юля грустно Как все начиналось..... - Страница 3 414548 Но я тоже верю что когда чего-то хочешь добиться....тебе и море по колено Как все начиналось..... - Страница 3 620691 Удачи) 27.....буду вас болеть,у меня 27 тоже 2 выставки в один день в одном месте -
hendler_Alena
hendler_Alena

Количество сообщений : 1005
Возраст : 27
Географическое положение : Лен.Область г.Выборг
Дата регистрации : 2011-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Omi Ср Июн 29, 2011 12:32 am

Здорово, прямо как у меня - мн тоже было все равно кого брать Как все начиналось..... - Страница 3 568989 Но судьба (за что ей низкий поклон подарила мне Леди), правда мама не участвовала в этом пришлось самой исхитряться=) И никто не разу не пожалел об этом - особенно моя мама - сейчас когда ее обе дочери живут своей отдельной жизнью, Леди для нее любимая доча и везде с ней таскается Как все начиналось..... - Страница 3 568989 Даже бабушка которя ненавидела собак, приехала к нам в гости и после двух дней общения с собой уже целовала ее в носик и баловала ее блинчиками Как все начиналось..... - Страница 3 419669 Девчонки буду за вас болеть - ваши старания оправдаются- главное в это верить! Как все начиналось..... - Страница 3 794315
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор hendler_Alena Ср Июн 29, 2011 1:34 am

Omi
Спасибо Как все начиналось..... - Страница 3 809286 Как все начиналось..... - Страница 3 960495 Будем с Бэной стараться)
hendler_Alena
hendler_Alena

Количество сообщений : 1005
Возраст : 27
Географическое положение : Лен.Область г.Выборг
Дата регистрации : 2011-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Тара Вт Июл 12, 2011 8:50 pm

У вас такие интересные истории!!! Можно мне рассказать свою?
У меня еще не началось, у меня все только начинается)))
Когда мне было пять лет, у моей мамы была помесь спаниеля, но вскоре он умер(от старости). Тогда эра собак закончилась, у нас появились коты: сначала кремовый перс, который умер от мочекаменной болезни, а потом дымчатый перс Коша, который живет до сих пор. Но я в 8 лет я загорелась стать кинологом и завести собаку. Папа собаку не особо хотел, а мама хотела, но только йорка или шпица, а меня это не устраивало. В пятом классе у моей одноклассницы собака родила щенков таксы. Мы сначала думали взять, но потом отказались. У моей тети была бультерьерша, и она постоянно твердила, что собака-лишние хлопоты, но я ее не слушала.
Все началось с того, что мама устроилась в редакцию "Факты" к своей подруги. В 2008 году та взяла щенка немца и все подбивала маму на собаку, да и в редакции все были собачниками. Кончилось все тем, что один раз, когда папа уехал к бабушки, я села за комп и стала рыскать по Интернету в поисках собаки и нашла объявление, что отдают фоксика. Просто сплавляют с потрахами. Ну мы и взяли Жасмин, хоть и переживали за 10летнего кота. Но они ужились. В 8 месяцев я с Жасмин пошла на ОКД, но проходили мы туда месяц,В этот период мы узнали на сайте, что наш клуб устраивает племсмотр, на котором мой фокс стал лучшим юниором. Тогда я заболела хендлингом и хотела пойти в ШЮХ , но родители не позволили. С появлением ХОРОШЕГО интернета я начала увлекаться груммингом и пошла учится к одной женщине, которая подготовила нас к следующему племсмотру. Мы стали лучшим представителем породы, но в Бэсте ничего не взяли, но я слышала как судьи восторженно говорили:
"Смотри, какой фокс!". Вот тогда я решила водить ее на выставки( осенью первая выставка и КЮХ). И теперь упорно занимаюсь с ней, выставляю фотки на форум, получаю критику, совершенствуюсь, спрашиваю советы у профи-хендлеров, смотрю за их работой
Вот и все).
Тара
Тара

Количество сообщений : 120
Возраст : 29
Дата регистрации : 2010-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор hendler_Alena Ср Июл 13, 2011 12:30 am

Тара
как интересно Как все начиналось..... - Страница 3 620691 У меня кстати всё началось тоже с плем смотра, и с надписи в описании ХОРОШО ПРЕДСТАВЛЕН Как все начиналось..... - Страница 3 809286 Но к несчастью мы с Бэной ограничиваемся только плем.смотрами и КЮХ Как все начиналось..... - Страница 3 512239
hendler_Alena
hendler_Alena

Количество сообщений : 1005
Возраст : 27
Географическое положение : Лен.Область г.Выборг
Дата регистрации : 2011-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Marry Toys Handler Сб Июл 16, 2011 7:28 pm

Пожалуй и я расскажу вам историю о том,как у меня появилась моя первая собака,как меня захлестнул мир кинологии из которого я просто не смогла выбраться. Как все начиналось..... - Страница 3 568989

Мое счастье - когда рядом есть собака.

С самого детства я очень люблю собак, но так вышло,что долгое время я жила лишь мечтой о своем собственном друге. Я представляла себе, как буду каждое новое утро встречать вместе с моей любимой собакой, просыпаться лишь от ее внимательного и такого преданного взгляда, как она будет ждать моего прихода из школы,а когда я вернусь,она станет бешено вилять хвостом и поставив свои большие,могучие лапы мне на плечи – не уклюже обнимет и принется нежно лизать в щеку. Я возьму поводок и мы выйдем во двор,прохожие станут изумленно оглядываться,глядя нам в след,любуясь большой,костистой собакой,чепрачного окраса,послушно шагающей рядом. Я грезила мечтой о немецкой овчарке! Именно о такой, как в фильме «Комиссар Рекс» или «Ко мне Мухтар». И на каждый день рождения, просила лишь об одном единственном подарке – о щенке. Но каждый раз у родителей находилась масса отрицательных аргументов на этот счет. Поэтому я довольствовалась тем, что вместе с моими подружками-единомышленницами и старенькими бабушками ухаживала за брошенными дворняжками,живущими около дома. Нам было не важно,что эта вся бродячая,разномастная компания была совсем не похожа на статных немецких овчарок. Нас привлекала их преданность и доброта, я никогда не забуду эти теплые, преданные глаза, смотревшие на нас в ожидании вкусной котлеты или просто дружеского поглживания. Они доверяли нам как собственному нюху. Но были и те,кто не просил никаких подачек- их взгляд был недоверчивым,испуганным и отчужденным….это взгляд собак,испытавших боль предательства хозяина, человека, которого они любили даже больше чем себя….в их глазах читался лишь один единственный вопрос….Почему ты бросил меня….что я сделал не так?Именно этим собакам мы отдавали все свое тепло и заботу,помогая снова поверить в человека. И в те несчастные собачьи глаза,полные обиды и страха постепенно возвращалось то тепло и ласка,что исходили от доброго собачьего сердца. Время шло….снова приближался мой день рождения и я решила,что на этот раз моя мечта непременно должна сбыться. Я не стала сидеть сложа руки,а как обычно пошла к родителям с уговоромаи купить мне собаку,но при условии,что я сама обо всем договорюсь с заводчиками щенков, объяснила,что владею уже достаточным количеством информации, касаемой собак,для того, что бы правильно воспитать своего будущего щенка. Оценив серьезность моих намерений родители дали мне добро,но с тем условием,что я отступлюсь от выбранной мной породы и подберу себе кого то по меньше. Радости не было предела!В голове вертелась только одна мысль – у меня будет собака,пусть маленькая,но собака! Вскоре мой выбор остановился на очень маленькой, элегантной, но крепкой собачке,напоминающей олененка- на Русском той-терьере. И мне очень повезло, т.к у маминой знакомой как раз не давно родились щенки такой породы и она пригласила нас к себе,для того что бы я смогла выбрать понравившегося малыша. Примерно через час мы уже были у нее. Нам вынесли маленькую корзиночку с тремя маленькими, гладенькими комочками черно-подпалого окраса,которые старательно жались друг к другу,я выбрала самую толстенькую и упитанную малышку,она открыла свои большие карие глазки,посмотрела на меня,что то про чмокала и снова улеглась спать прямо на моих руках. Выбор был очевиден. Так сбылась моя самая заветная мечта! У меня появилась собственная да еще и породистая собака! Малышку мы назвали Лолитой ну или просто Лолочкой. Лола выросла просто великолепной собакой с по настоящему терьерским характером. И я ни на минуту не пожалела о том,что выбрала именно эту породу. Оказалось,что миниатюрный тойчик ничуть не хуже немецкой овчарки. Она так же умен и сообразителен,отлично дрессируется ну и конечно же как и любая собака бесконечно предан своему хозяину. Сейчас я просто не представляю свою жизнь без Лолы….иногда складывается ощущение,что я питаю к ней на много большие чувства,чем просто чувства как к собаке – для меня она ребенок и самый лучший друг одновременно. Порой, мы понимаем друг друга без слов или общаемся на языке,понятном только нам двоим….Вот уже пятый год я серьезно занимаюсь кинологией, постоянно черпая новые знания: посещаю различные курсы и семинары, закончила базовый курс Красноярской школы кинологов, показываю собак на выставках и наша «собачья» семья значительно расширилась. Зимой 2009 года Лола принесла мне под новый год шесть очаровательных малышей, из которых я оставила при себе замечательную девочку-Ромашку девочку милашку (Тиффани) по одной простой причине- Лолочка подарила мне эту малышку прямо в день моего рождения,к тому же она была единственной девочкой из шести щенков. Чуть позже по стечению обстоятельств к нам вернулся и брат Ромашки- Хрусталь. И летом 2010 года к нашей дружной тойской семье так же по чистой случайности присоединился трехнедельный щенок аляскинского маламута по кличке Зевс.

Уф,ну,надеюсь я вас не утомила своим длиннющим рассказом Как все начиналось..... - Страница 3 1245

Ну а что касается начала занятий именно хендлингом....наша первая выставка состоялась 5 декабря 2007 года (моя и Лолы) честно сказать она не была слишком успешной. В конкурсе юх я стала только четвертой,но теперь понимаю,что для первого раза это было в общем то и не плохо,тк со мной в ринге были участники,за чьей спиной на тот момент остался не один конкурс,да и я совершенно не была готова к обмену собаками на своем первом конкурсе...в общем мне достался башущий немец-кто кого провел по рингу до сих пор остаятся загадкой - .Последующие конкурсы прошли чуть удачнее....стабильно мы были третьими и в конце 2008ого мы первый раз наконец то выиграли этот "несчастный" юх! Последующие выставки пропустили из за Лолиной щенности.Теперь в конкурсах юх мне помогает дочка Лолы-Ромашка,которая так же как и ее мать отлично справляется со своими функциями!


Последний раз редактировалось: Marry Toys Handler (Сб Июл 16, 2011 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Marry Toys Handler
Marry Toys Handler

Количество сообщений : 89
Возраст : 28
Географическое положение : Россия-Сибирь-Красноярский край-г.Красноярск
Дата регистрации : 2010-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор hendler_Alena Сб Июл 16, 2011 8:29 pm

Marry Toys Handler
Здорово Как все начиналось..... - Страница 3 71340 Интересный рассказ! Как все начиналось..... - Страница 3 815668
hendler_Alena
hendler_Alena

Количество сообщений : 1005
Возраст : 27
Географическое положение : Лен.Область г.Выборг
Дата регистрации : 2011-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Nikysha Вт Июл 19, 2011 4:38 am

Супер мне понравилось!!!! Как все начиналось..... - Страница 3 620691

Nikysha

Количество сообщений : 161
Возраст : 30
Дата регистрации : 2011-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Gardenia Вс Июл 24, 2011 12:40 am

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина.
Совершенно случайно узнала про хэндлинг,однажды знакомая собачница рассказала про конкурс Юного Хендлера (было это еще в 2009 году).Ну я и заинтересовалась,готовилась с лабрадором,но по семейным обстоятельствам выступить не получилось.
С того дня я начала читать литературу о хендлинге,о стойках,смотрела различные видео и ходила на выставки (как зритель).
В прошлом году у меня появилась своя собака-лабрадор,с ней и занимаюсь,правда не идеально у нас получается,но учимся!
Gardenia
Gardenia

Количество сообщений : 539
Возраст : 26
Дата регистрации : 2011-07-24

http://laabrador.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор Марианна Чт Авг 11, 2011 11:08 am

Здравствуйте , все !
читаю ваши истории и завидую (по доброму конечно). вам повезло, чо вы родились гораздо позже чем я . у вас есть возможность учиться всем премудростям хэндлинга .
с детства я мечтала о собаке . помню, как впервые увидела собаку, такую большую, рыжую и лохматую . она подошла ко мне и ткнула носом мне в руку . и всё . с той поры я заболела болезнью, которая называется собачник . конечно , родители не разрешали держать в квартире собаку, считая, что я еще маленькая, не смогу убирать за ней, не справлюсь и т. п. но когда стала сама ходить в школу, все бездомные собаки были мои . они встречали меня у подъезда и ждали у дверей школы . завтраки ,которые давала с собой мама делились на всех поровну .а я ждала , когда наконец вырасту и заведу себе большую мякую и теплую подружку .зымуж вышла в 19 лет. в 20 родился первый сын, а в 23 я купила себе собаку ! это была палевая девочка - немецкий дог Гретта . в 6 месяцев мы с ней пошли на первую и единственную в ее жизни выставку .я представления не имела, как там всё происходит. думала будут проверять, что она умеет делать, но мы пробежали по кругу, постояли и показали зубы . получили отличное описание, розетку и радостные уехали домой . а потом 92 год , союз распался, мы уехали из Казахстана в Россию . было не до выставок, но собаки у меня были всегда . два года назад купили подрощенного щенка САО и попробовали выставить . не могу описать словами, какой был восторг, когда наш Барончик получил JCAC и CW - я прямо на выставке целовала свою собаку во все места, какие только он мне мог подставить , и поняла , что продолжение будет . сейчас, просматривая фотографии с той выставки , мне самой смешно, как он мог что-то выиграть ? и водили мы его некрасиво, и стойки как таковой не было . просто сам по себе красивый кобель . а потом в нашей жизни появился интернет , читаю каждый день о выставках и хэндлерах , учусь . вытавила в щенках свою любимицу азиатку Рэсси - получили ЛЩ - целовала ее прямо в ринге .
Выставки собак дают массу эмоций, смотрю, сравниваю, учусь .
вчера нашла ваш сайт - читала всю ночь . вот спасибо создателям !
длинно получилось , если нудно - извините ! Как все начиналось..... - Страница 3 809286
Марианна
Марианна

Количество сообщений : 17
Возраст : 57
Географическое положение : г. Каменск - Уральский
Дата регистрации : 2011-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как все начиналось..... - Страница 3 Empty Re: Как все начиналось.....

Сообщение автор [happy dream*] Чт Авг 11, 2011 6:53 pm

Марианна
Мне понравилось, очень трогательный рассказ, особенно про детство! Как все начиналось..... - Страница 3 620691 Как все начиналось..... - Страница 3 1245 Как все начиналось..... - Страница 3 62565
[happy dream*]
[happy dream*]

Количество сообщений : 545
Возраст : 26
Географическое положение : Moskow
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения