Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

выигрышные породы для конкурса ЮХ

+61
VentasSportDog
Satiata
Сонечка
Александра
HandlerKody
Регина
Amber
Анастасия Александровна
Great Dane
Юля-Весна
Granada
Боровкова Анна
Буч
JH
София&Zhoost
Arina *_*
Gold&Flat
Kysik
Tanya
Яночка
Эрдель
handler_Nastya
Тара
Дашка
Маша
Tatiana-Terri
Ариша
opp
Gardenia
Rita-dalmik
НастюшкА
Панча
[happy dream*]
Марина Беседина
hendler_Alena
Елена-Лена
Никуся
Валери
Хани
Omi
LuckyBeagle
ThaiRIDGEBACKDog
handler Polina
MultimumParvo
Anastasia
Марта
Kristina
Samanta
Шеди
jeremy
Maria
Змановская Евгения
amcocker
Lucky
Margadon
Даська
bullma
Maria&Basmach
Feature
Emily
AnnA99
Участников: 65

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Змановская Евгения Пн Май 27, 2013 3:06 pm

АлинОК пишет:Я просто в шоке! Вчера на выставке в городе Воронеже был конкурс ребёнок и собака. Рядом стояли маленькие дети(лет 5-7). У одной девочки-овчарка, у другой-чих. Овчарке (ВЕО) что то не понравилось и она кинулась на чиха. К сожалению собаку не спасли(((( Все кто стоял в ринге(ДЕТИ!!!) просто рыдали. Я сама там была, чуть в обморок не упала, а тут дети! Ну как так можно!? Особенно жалко этих двух девочек....

Соболезную!
Данная ситуация полностью характеризует уровень интеллекта родителей девочки с НО. выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 650983
Кошмар, как жалко... выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 512239
Змановская Евгения
Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Возраст : 32
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор VentasSportDog Пн Май 27, 2013 4:54 pm

В первую очередь это показывает то что не проверенную собаку по психике пустили в ринг.А потом уже что такую собаку пустили с РЕБЁНКОМ в ринг.
Будет урок,сильный и страшный,но урок...
VentasSportDog
VentasSportDog

Количество сообщений : 223
Возраст : 26
Дата регистрации : 2013-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор jeremy Пн Май 27, 2013 9:11 pm

VentasSportDog

Что Вы несете, девушка?? В первую очередь это показывает то, что детям нужно брать собак, с которыми они справятся, и с которыми хоть иногда работают вне конкурса ребенок и собака.
Кому это урок? Ну вот кому??? Людям, которые пускают в подобные конкурсы детей с крупными собаками по барабану в большинстве случаев на такие трагедии. Ну случилось - и случилось, главное не с ними.
Непроверенная психика. Вопрос спорный.
jeremy
jeremy

Количество сообщений : 101
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Змановская Евгения Вт Май 28, 2013 1:11 pm

jeremy пишет:VentasSportDog

Что Вы несете, девушка?? В первую очередь это показывает то, что детям нужно брать собак, с которыми они справятся, и с которыми хоть иногда работают вне конкурса ребенок и собака.
Кому это урок? Ну вот кому???
выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 620691 выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 620691 выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 620691 именно это я имела ввиду!
Змановская Евгения
Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Возраст : 32
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор VentasSportDog Вт Май 28, 2013 10:43 pm

Я несу с вою точку зрения на данную ситуацию.И не смейте грубо что либо говорить.
Если собака нападает тут сначала собака виновата,а точнее владельцы а потом уже те кто пустил ребёнка.
Урок родителям и владельцам собаки,а вообще всем кто вдруг захочет повторить такой выход.
Вспомните выставку на Евразии где маленькая девочка с сеттером бегала,так же можно сказать что ей он не подойдёт.
И кстати говоря,не только у меня мнение на счёт подготовки собаки по этому счёту,если интересно почитайте пёсик,там даже до интересных фактов дошли в обсуждении.
VentasSportDog
VentasSportDog

Количество сообщений : 223
Возраст : 26
Дата регистрации : 2013-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор jeremy Ср Май 29, 2013 12:35 am

VentasSportDog
Маленькая девочка на евразии - Елизавета Бизина, с собакой Кристины Савиной. Это был обмен. Так она ходит в ЮХ либо с гриффонами, либо с бостонами. Собаки небольшие.
Тем более, конкурс ребенок и собака - это не юный хендлер младшая группа.
Конкретезируйте насчет песика, плиз.
Касаемо психики. Немало примеров собак всемирноизвестных, которые абсолютно адекватно ведут себя с человеком (и в стрессовой ситуации на выставке с малознакомыми людьми) , но на собак реагируют агрессивно. Нет, это не значит, что в ринге эти собаки кидаются друг на друга брызжа слюной - просто при возниковении конфликтной ситуации собака ответит агрессией. И ничего. Благополучно выигрывают, участвуют в разведении и на лбу клейма "неадекватный" не имеют.
Т.е. вы считаете, что 7-летний ребенок в состоянии хорошо отработать с абсолютно неагрессивнім НО/ротвейлером/стаффордом?
jeremy
jeremy

Количество сообщений : 101
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор VentasSportDog Ср Май 29, 2013 12:51 am

Да считаю если собака правильно и профессионально подготовлена не только к рингу а в первую очередь к работе с ребёнком т.е. чувствовать не только сильную руку владельца,но и "мягкую" руку ребёнка.Лучше если это собака уже взрослая,лет таки 4(если речь об овчарках и терьеров типа буль) ну и конечно если собака действительно подготовлена.Подготовленная собака не будет отвечать на конфликт даже с ребёнком,если некоторые собаки с хозяином(тот что с сильной рукой) чувствуют что их "пасут" то с детьми бывают и такие случаи,когда собака чувствует свободу,её ни кто не держит.Таких собак не должно быть в конкурсах ни в ЮХах ни тому подобных.
Вот только была выставка Яхрома(моно выставка НО) два кобеля в ринге,в движении подрались,тот что сзади первого шёл,коснулся мордой хвоста первого и как вы думаете,дисквал?нет конечно,пошли дальше и спокойно заняли призовые места.Так же были и ещё подобные случаи и ни кто не снялся,это говорит о том что так же удачно могут дать такого пса ребёнку и ситуация 50 на 50 повторится.
VentasSportDog
VentasSportDog

Количество сообщений : 223
Возраст : 26
Дата регистрации : 2013-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Omi Ср Май 29, 2013 2:38 am

VentasSportDog пишет:Я несу с вою точку зрения на данную ситуацию.И не смейте грубо что либо говорить.

А то что? выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 226344

Полностью согласна на счет очередной Вашего бреда, кто виноват что собаку в ринг пустили????Ага, можно подумать все собаки в рингах должны быть белыми и пушистыми.... А вот то, что родители не побоялись ребенку отдать такую собаку это факт - вот они и виноваты... Думайте пожалуйста прежде чем накропать очередную глупость...
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Харизма Ср Май 29, 2013 4:04 pm

ужасная история... но хозяева должны знать свою собаку и думать ГОЛОВОЙ когда выпускают агрессивную собаку с ребенком! у меня есть много знакомых которые выпускают детей в РиС с большими породами но они знают своих собак и детей и все проходит хорошо, даже моя сестра ходила в РиС с РПБ все прошло на отлично потому как собака была адекватна как к собакам так и к людям!
Харизма
Харизма

Количество сообщений : 460
Возраст : 25
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Tatiana-Terri Ср Май 29, 2013 9:28 pm

VentasSportDog пишет:Подготовленная собака не будет отвечать на конфликт
Любой, даже самый маленький терьер, про остальные породы не буду говорить, если у него есть темперамент, если это кобель, он всегда ответит на конфликт, если во время не заметить и не пресечь!
И не в подготовке дело.
Если кобелю пофиг, кто там на него зубы скалит, увы, лично для меня это не кобель, а либо кострат, либо тюлень.
Tatiana-Terri
Tatiana-Terri

Количество сообщений : 270
Возраст : 27
Географическое положение : Красноярск
Дата регистрации : 2011-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Omi Чт Май 30, 2013 12:37 am

Таня, + много-много!нельзя даже в своей собаки быть уверенной, она может с ребенком по другому отреагировать на ситуацию, нежели например с хозяином в такой же.
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 8 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Nastya Пт Май 31, 2013 3:50 am

Я считаю, что детям не следует выходить на ринг с крупными и серьёзными породами собак. Просто потому, что таких собак должен выставлять взрослый человек, который сможет справиться с собакой чисто в физическом плане. Необязательно это будет агрессия, крупная собака может даже рвануть поиграть и ребенок не удержит. А рванет она к собаке того же размера или к тою...? А уж если с агрессией, то дурных последствий не избежать однозначно.
Но я не исключаю - есть достаточно много адаптированных под конкурс "ребенок и собака" и ЮХ собак. Спокойных, не задиристых, доброжелательных и специально подготовленных. Но лично мне становится страшно, когда я вижу детей, у которых на другом конце ринговки крупная, серьёзная собака. Всегда обхожу стороной)))
Nastya
Nastya

Количество сообщений : 225
Возраст : 30
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.fila-york.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения