Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

выигрышные породы для конкурса ЮХ

+61
VentasSportDog
Satiata
Сонечка
Александра
HandlerKody
Регина
Amber
Анастасия Александровна
Great Dane
Юля-Весна
Granada
Боровкова Анна
Буч
JH
София&Zhoost
Arina *_*
Gold&Flat
Kysik
Tanya
Яночка
Эрдель
handler_Nastya
Тара
Дашка
Маша
Tatiana-Terri
Ариша
opp
Gardenia
Rita-dalmik
НастюшкА
Панча
[happy dream*]
Марина Беседина
hendler_Alena
Елена-Лена
Никуся
Валери
Хани
Omi
LuckyBeagle
ThaiRIDGEBACKDog
handler Polina
MultimumParvo
Anastasia
Марта
Kristina
Samanta
Шеди
jeremy
Maria
Змановская Евгения
amcocker
Lucky
Margadon
Даська
bullma
Maria&Basmach
Feature
Emily
AnnA99
Участников: 65

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Панча Чт Авг 30, 2012 8:13 pm

Драйв скорее всего, когда глаза в глаза смотрит
Панча
Панча

Количество сообщений : 999
Возраст : 26
Географическое положение : Молдова Кишинев
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Great Dane Чт Авг 30, 2012 8:30 pm

Буч пишет:Что в вашем понимании значит "шоушная собака"? Породность? Драйв? Породистость?
До меня просто не доходит, честно.
При чём здесь породность собаки??? в юхе и метисы учавствуют выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 568989
Собака которая красиво двигается, которая заинтересована работой. Которая опять же отрингованна. Т.е. которая приучена к выставкам..ко всему этому дурдому.
Great Dane
Great Dane

Количество сообщений : 256
Возраст : 104
Дата регистрации : 2012-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Great Dane Чт Авг 30, 2012 8:31 pm

Панча пишет:Драйв скорее всего, когда глаза в глаза смотрит
именно
Great Dane
Great Dane

Количество сообщений : 256
Возраст : 104
Дата регистрации : 2012-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Great Dane Чт Авг 30, 2012 8:34 pm

Елена-Лена пишет:Моё мнение таково:
* собака и хендлер должны смотреться, то есть порода должна подходить человеку внешне (например изящная русская псовая борзая со стройной высокой девушкой, по моему не плохо выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 226344 );
* собака должна быть ОТЛИЧНО отрингована;
* собака должна быть спокойна по отношению к любому человеку (суетливому или ещё как-то так, плохо объясняю) при обмене;
* согласна, что у собаки должны быть красивые движения (как обратила внимание, именно движениям эксперт уделяет наибольшее внимание);
* собака должна быть хорошо отгрумирована;
* и думаю экстерьер тоже не должен хромать.
ИМХО выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 815668
Great Dane
Great Dane

Количество сообщений : 256
Возраст : 104
Дата регистрации : 2012-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Регина Ср Окт 10, 2012 9:01 am

Мне вот например кажется, что в рингах ЮХ отлично смотрятся хорошо бегающие, стоящие крупные собаки, конечно при этом и хендлер должен не уступать видом шикарной собачке выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 568989
Например: ризены, доги, акиты, пудели большие (ох,это моя слабость!). Лично для меня нет лучше породы для конкурса, чем стандартный пудель! Быстро,красиво бегающий, хорошо стоящий, куражной и чтобы контакт с собакой был.
Регина
Регина

Количество сообщений : 294
Возраст : 30
Географическое положение : г.Казань
Дата регистрации : 2011-10-10

http://unusova-handler.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор HandlerKody Вт Апр 16, 2013 2:58 pm

Emily пишет:Помню как Баужес в Литве удивлялась как с догом можно в ЮХ ходить, однако выигрышно было)

Догов очень сложно выставлять! Многие берутся за них ... да и ладно! Зато когда на них смотрят породники или хендлеры догов, то КАРАУЛ!!!
HandlerKody
HandlerKody

Количество сообщений : 39
Возраст : 25
Дата регистрации : 2013-04-16

http://new-handler.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Александра Вт Апр 16, 2013 6:30 pm

Довольно глупое обсуждение, на мой взгляд... Дело тут не только в собаке, но и в хендлере. И тут порода ни при чем, на самом то деле, главное быть с собакой одним целым. Вы должны чувствовать друг друга до кончиков пальцев. Чувствовать защиту и любовь. Только такой тандем достоин победы!!! Без этого никакие правильно выполненные фигуры не приведут вас к победе.
По- поводу отрингованности... Ваша собака не должна смотреть на всех с широко распахнутыми глазами, но и удирать тоже не должна. Не забывайте, что вы- единое целое. Здесь главное уловить золотую середину. На мой взгляд, когда чужая собака, при обмене, не хочет стоять или постоянно оборачивается, то это проблема только Хендлера( того, с кем поменяли).
Поэтому, девочки, не на породу смотрите, а на связь между собакой и хендлеров!
Вот как то так!выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 568989
Александра
Александра

Количество сообщений : 666
Возраст : 35
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2009-03-15

http://handlersasha.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор jeremy Сб Апр 20, 2013 5:00 pm

Задаюсь в который раз вопросом - почему на ЮХ не ходят с таксами, или если и ходят, то очень редко, и, обычно, получают не совсем хорошие результаты? Является ли такса собакой из ряда "табу для ЮХа"? Бельский говорил, что ввиду своего строения, собака делает повороты медленно и вообще часто неулюжа - из-за этого не лучший вариант на конкурс. Но ведь большинство средних/больших собак тоже не моментально разворачиваются.
Дискасс, плиз!
jeremy
jeremy

Количество сообщений : 101
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Яночка Сб Апр 20, 2013 7:07 pm

У самой таксы,и я хожу с собственной собакой в конкурс ЮХ.Часто встаю в расстановку,и в 2011 году выиграла младшую группу КЮХ на "Россия 2011" выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 809286
Поэтому,я думаю с таксой можно ходить в Юх,но собака должна быть хорошо отрингована и вставать в свободную стойку,так смотреться намного эффектней выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 568989 И ещё,такса должна быть,желательно, не меньше миниатюры,т.к. её могут просто не заметить среди больших собак!
Яночка
Яночка

Количество сообщений : 596
Возраст : 25
Географическое положение : МО,г.Королёв
Дата регистрации : 2011-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор jeremy Сб Апр 20, 2013 10:22 pm

С самого начала хендлерства таксятница. На FCI ни разу не была с таксой, хотя собаки все стандартные по размеру и вырингованы. Младший кобель куражный, поворотливый, но че та хз. С большой собакой эффектнее все равно. Или средней.
jeremy
jeremy

Количество сообщений : 101
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Granada Сб Апр 20, 2013 11:48 pm

А мне кажется, что не все так зависит от собаки, как от умения хендлера.
Не думаю, что отличная пара юха с таксой проиграет не умеющему юху с хаской...
P/S у мя правило, не ходить с одной и той же собакой на кюх 2 раза... Обычно хожу либо с хасями, либо с кем то из легавых.

Granada

Количество сообщений : 483
Возраст : 24
Географическое положение : Россия г.Москва
Дата регистрации : 2012-04-15

http://handlernatalia.jimdo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор JH Вс Апр 21, 2013 12:04 am

Тоже считаю что умение хендлера - главное. Но! На крупных выставках при сравнении равносильных юхов выберут наверное юха с афганом,а не с мопсом,например. Сама предпочитаю ходить с голденами,моей любимой породой, когда есть возможность.
JH
JH

Количество сообщений : 359
Возраст : 24
Географическое положение : Россия,Москва,ЦАО
Дата регистрации : 2011-09-15

http://www.handling.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Granada Вс Апр 21, 2013 12:17 am

JH пишет:Тоже считаю что умение хендлера - главное. Но! На крупных выставках при сравнении равносильных юхов выберут наверное юха с афганом,а не с мопсом,например. Сама предпочитаю ходить с голденами,моей любимой породой, когда есть возможность.
дадут обмен и посмотрят, кто как справится выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 1245

Granada

Количество сообщений : 483
Возраст : 24
Географическое положение : Россия г.Москва
Дата регистрации : 2012-04-15

http://handlernatalia.jimdo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор HandlerKody Пн Апр 22, 2013 9:13 pm

jeremy пишет:Задаюсь в который раз вопросом - почему на ЮХ не ходят с таксами, или если и ходят, то очень редко, и, обычно, получают не совсем хорошие результаты? Является ли такса собакой из ряда "табу для ЮХа"? Бельский говорил, что ввиду своего строения, собака делает повороты медленно и вообще часто неулюжа - из-за этого не лучший вариант на конкурс. Но ведь большинство средних/больших собак тоже не моментально разворачиваются.
Дискасс, плиз!
Честно скажу, ЮХи многие не умеют их выставлять... Ну и признаюсь, сама менялась в ЮХе на таксу, и не смогла с ней справиться. Там был маленький такс, молодой и неотрингованный, кроме того еще и вкусняха его не интересовала!
HandlerKody
HandlerKody

Количество сообщений : 39
Возраст : 25
Дата регистрации : 2013-04-16

http://new-handler.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Сонечка Ср Апр 24, 2013 5:56 am

Думала что с шар пеем, не возможно выиграть, оказалось можно))
Так что ребята, все зависит от Ваших рук))
Сонечка
Сонечка

Количество сообщений : 296
Возраст : 29
Дата регистрации : 2009-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Satiata Ср Апр 24, 2013 11:32 am

jeremy пишет:Задаюсь в который раз вопросом - почему на ЮХ не ходят с таксами, или если и ходят, то очень редко, и, обычно, получают не совсем хорошие результаты? Является ли такса собакой из ряда "табу для ЮХа"? Бельский говорил, что ввиду своего строения, собака делает повороты медленно и вообще часто неулюжа - из-за этого не лучший вариант на конкурс. Но ведь большинство средних/больших собак тоже не моментально разворачиваются.
Дискасс, плиз!

Почему же? Активно хожу, занимаю призовые места и выигрываю.) Причем такса у меня кроличья.
Не спереди его в движении обходить удобно, а вот сзади не совсем удобно - он притормаживать начинает. Но ничего, при должной сноровке как по маслу все проходит.

Яночка пишет:У самой таксы,и я хожу с собственной собакой в конкурс ЮХ.Часто встаю в расстановку,и в 2011 году выиграла младшую группу КЮХ на "Россия 2011" выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 809286
Поэтому,я думаю с таксой можно ходить в Юх,но собака должна быть хорошо отрингована и вставать в свободную стойку,так смотреться намного эффектней выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 568989 И ещё,такса должна быть,желательно, не меньше миниатюры,т.к. её могут просто не заметить среди больших собак!

Про то что отрингованна должна быть - согласна. У такс характер не из легких в этом плане.
А вот про свободную стойку - не соглашусь. Некоторые таксы(я думаю, в большинстве своем, особенно их тех что нравятся мне) гораздо более эффектны в ручной. Нравятся мне уж "таксы-статуетки", что тут взять)
Satiata
Satiata

Количество сообщений : 44
Возраст : 27
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор VentasSportDog Ср Апр 24, 2013 9:27 pm

А как на счёт БГГ(баварская горная гончая) для ЮХа?!
VentasSportDog
VentasSportDog

Количество сообщений : 223
Возраст : 26
Дата регистрации : 2013-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Satiata Чт Апр 25, 2013 3:45 am

VentasSportDog пишет:А как на счёт БГГ(баварская горная гончая) для ЮХа?!

Мне кажется, что хороша любая порода, если руки прямые)
Satiata
Satiata

Количество сообщений : 44
Возраст : 27
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Харизма Чт Апр 25, 2013 11:48 pm

jeremy пишет:Задаюсь в который раз вопросом - почему на ЮХ не ходят с таксами, или если и ходят, то очень редко, и, обычно, получают не совсем хорошие результаты? Является ли такса собакой из ряда "табу для ЮХа"? Бельский говорил, что ввиду своего строения, собака делает повороты медленно и вообще часто неулюжа - из-за этого не лучший вариант на конкурс. Но ведь большинство средних/больших собак тоже не моментально разворачиваются.
Дискасс, плиз!


я вот взяла таксу на юх у нас был САС!В (20-21 апреля) оочень хороша порода, у меня все делал четко и не тормозил просто летал ну может мне просто повезло, но я пробывала и других такс у меня с ними все получалась! вот фото на фото ринговка кажется натянутой но это не так! выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 568989
выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 D42274e87972
Харизма
Харизма

Количество сообщений : 460
Возраст : 25
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор jeremy Сб Апр 27, 2013 2:46 am

Мне кажется, что для эксперта, у которого открыт ЮХ, но он не является супер-профессионалом в данной экспертизе, априори лучше будет смотреться большая/средняя собака. Исходя из простейшей логики - старше группа - сложнее собака. Если "закозлиться" той/такса/мальтезе и так далее - "выкрутиться" из данной ситуации легче, нежели если "закозлиться" тот же афган, ризен, большой пудель.
На эксперта все, что-ли... Кто смотрит на общую эстетику, кто на контакт.
jeremy
jeremy

Количество сообщений : 101
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Gold&Flat Сб Апр 27, 2013 9:13 pm

JH пишет:Тоже считаю что умение хендлера - главное. Но! На крупных выставках при сравнении равносильных юхов выберут наверное юха с афганом,а не с мопсом,например. Сама предпочитаю ходить с голденами,моей любимой породой, когда есть возможность.
Девчонки, если в ринг выйдет юный хендлер высокого уровня, то он может выйти и с табуреткой. Все равно выйграет РАБОТОЙ!

Gold&Flat

Количество сообщений : 103
Возраст : 42
Дата регистрации : 2011-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор АлинОК Вс Май 26, 2013 2:41 pm

Я просто в шоке! Вчера на выставке в городе Воронеже был конкурс ребёнок и собака. Рядом стояли маленькие дети(лет 5-7). У одной девочки-овчарка, у другой-чих. Овчарке (ВЕО) что то не понравилось и она кинулась на чиха. К сожалению собаку не спасли(((( Все кто стоял в ринге(ДЕТИ!!!) просто рыдали. Я сама там была, чуть в обморок не упала, а тут дети! Ну как так можно!? Особенно жалко этих двух девочек....

Соболезную!
АлинОК
АлинОК

Количество сообщений : 95
Возраст : 25
Географическое положение : г. Воронеж
Дата регистрации : 2013-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Granada Пн Май 27, 2013 1:45 am

О, ужас какой… выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 870785
Соболезную... выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 512239


P.S. не надо давать крупных собак маленьким детям…

Granada

Количество сообщений : 483
Возраст : 24
Географическое положение : Россия г.Москва
Дата регистрации : 2012-04-15

http://handlernatalia.jimdo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор Golden_Lady Пн Май 27, 2013 9:05 am

УЖАС!! выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 512239 Вот хоть убей не понимаю, зачем детям, которые в случае чего не смогут удержать крупную собаку, идти в ЮХ (ну или Ребенок и Собака) с ней?!? По мне так лучше найти на выставке какого-нибудь спокойного мопса например, ИМХО. К сожалению такие случаи (хотя в моей практике таковых не было) отбивают у детей желание выходить в ринг... выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 238128

Golden_Lady

Количество сообщений : 85
Возраст : 25
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 Empty Re: выигрышные породы для конкурса ЮХ

Сообщение автор АлинОК Пн Май 27, 2013 12:46 pm

Golden_Lady пишет: К сожалению такие случаи (хотя в моей практике таковых не было) отбивают у детей желание выходить в ринг... выигрышные породы для конкурса ЮХ - Страница 7 238128

После этого случая 10 собак отказались выставляться вообще. И очень многие родители запретили детям выходить на такие конкурсы(а некоторые дети сами запретили себе((( )
АлинОК
АлинОК

Количество сообщений : 95
Возраст : 25
Географическое положение : г. Воронеж
Дата регистрации : 2013-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения