Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книга о хендлерах и хендлинге

+28
AlenaSK
Смирнова Варвара
Fargo
solnishko034
Varvara
Gold&Flat
bullma
JH
Martini
Kristina
Змановская Евгения
Yamacha
Юля-Весна
Шеди
Kysik
Tatiana-Terri
Маша
Тара
[happy dream*]
opp
БелаяВолчица
Панча
Елена-Лена
Ариша
Марта
hendler_Alena
НастюшкА
Omi
Участников: 32

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Omi Вс Ноя 20, 2011 1:34 am

Varvara, спасибо! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989 Продолжение уже скоро! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 1245
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Елена-Лена Вс Ноя 20, 2011 1:39 am

Я подумала.....а может в каком-нибудь "собачем" журнале выпускать по главе или кусочку из книги... а потом перед самым выпуском книги "Читайте продолжение в ......! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 815668
Елена-Лена
Елена-Лена

Количество сообщений : 1925
Возраст : 29
Географическое положение : Вологда
Дата регистрации : 2010-01-11

http://elenahendler.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Omi Вс Ноя 20, 2011 5:12 pm

Нет, Лен, по идее, я не должна выкладывать здесь материал - скопировать и выдать за свое легко, я потом не докажу. что я писала... Но уж очень хочется ваше мнение услышать Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989 Мне хочется, чтобы то было полноценное издание, а не кусочный материал.
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Елена-Лена Вс Ноя 20, 2011 7:46 pm

А, ну понятно тогда=) А я честно подписываю стыренные отрывки кусочков Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 419669
Елена-Лена
Елена-Лена

Количество сообщений : 1925
Возраст : 29
Географическое положение : Вологда
Дата регистрации : 2010-01-11

http://elenahendler.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Omi Вс Ноя 20, 2011 9:41 pm

Вот девочки, еще такой вопрос по систематизации знаний, сразу оговорюсь, что это очень важно, так как облегчает чтение и обучение - все последовательно, вот выкладываю содержание нескольких глав, поправьте и добавьте, что еще надумайте, может пропустила?
Это часть 2. Профессия - хендлер, большинство глав уже написано.
Оглавление:
Глава 1. Собачий проводник
1.1. Кто такой хендлер
1.2. История зарождения профессии
1.3. Виды хендлинга
1.4. Какое значение хендлер играет в победе?
Глава 2. Хендлер – взгляд со стороны
2.1. Одежда
2.2. Обувь
2.3. Прическа
2.4. Мешочки для лакомства
2.5. Держатели ринговых номеров
2.6. Ринговки
Глава 3. Психология ринга
3.1. От парковки до бестов
3.2. Этика хендлера
3.3. Фотография в ринге
3.4. Конкуренция и «грязные игры»

Глава 4. Мастерство преподносить себя
4.1. Здоровье хендлера
4.2. Действие ринговки
4.3. Хендлер, как человек процесса
4.4. Обязанности хендлера – до и после ринга
4.5. Памятка владельцу – нужен ли хендлер – все за и против выбора

Глава 5. «В ринг приглашаются!...»
5.1. Маршрут ринга – от входа до победы
5.2. Стойка и мануальный осмотр
5.3. Показ зубной системы
5.4. Движение при индивидуальном и групповом осмотре
5.5. Показ на конкурсах. Best in Show!

Глава 6. Конкурс юного хендлера
6.1. Правила проведения конкурса
6.2. Зачем нужен конкурс? Его отличия от породных рингов
6.3. Основные ошибки или «юный хендлер» - за и против
6.4. Победа с небольшим преимуществом
6.5. Выбор породы для конкурса (Панча, спасибо! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 1245 )

Спасибо заранее Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989 Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989 Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989


Последний раз редактировалось: Omi (Вс Ноя 20, 2011 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Панча Вс Ноя 20, 2011 10:57 pm

Мне кажется что в главе 6 нужно еще один пункт добавить "Выбор собаки для КЮХ".
А что будет в пункте "Здоровье хендлера".
Панча
Панча

Количество сообщений : 999
Возраст : 26
Географическое положение : Молдова Кишинев
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Omi Вс Ноя 20, 2011 11:00 pm

Панча пишет:Мне кажется что в главе 6 нужно еще один пункт добавить "Выбор собаки для КЮХ".
Точно!! Спасибо! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Omi Вс Ноя 20, 2011 11:03 pm

Панча пишет:А что будет в пункте "Здоровье хендлера".
А вот все-то и расскажи - сейчас напечатаю и узнаете! -
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Елена-Лена Вс Ноя 20, 2011 11:27 pm

Omi пишет:Вот девочки, еще такой вопрос по систематизации знаний, сразу оговорюсь, что это очень важно, так как облегчает чтение и обучение - все последовательно, вот выкладываю содержание нескольких глав, поправьте и добавьте, что еще надумайте, может пропустила?
Это часть 2. Профессия - хендлер, большинство глав уже написано.
Оглавление:
Глава 1. Собачий проводник
1.1. Кто такой хендлер
1.2. История зарождения профессии
1.3. Виды хендлинга
1.4. Какое значение хендлер играет в победе?
Глава 2. Хендлер – взгляд со стороны
2.1. Одежда
2.2. Обувь
2.3. Прическа
2.4. Мешочки для лакомства
2.5. Держатели ринговых номеров
2.6. Ринговки
Глава 3. Психология ринга
3.1. От парковки до бестов
3.2. Этика хендлера
3.3. Фотография в ринге
3.4. Конкуренция и «грязные игры»

Глава 4. Мастерство преподносить себя
4.1. Здоровье хендлера
4.2. Действие ринговки
4.3. Хендлер, как человек процесса
4.4. Обязанности хендлера – до и после ринга
4.5. Памятка владельцу – нужен ли хендлер – все за и против выбора

Глава 5. «В ринг приглашаются!...»
5.1. Маршрут ринга – от входа до победы
5.2. Стойка и мануальный осмотр
5.3. Показ зубной системы
5.4. Движение при индивидуальном и групповом осмотре
5.5. Показ на конкурсах. Best in Show!

Глава 6. Конкурс юного хендлера
6.1. Правила проведения конкурса
6.2. Зачем нужен конкурс? Его отличия от породных рингов
6.3. Основные ошибки или «юный хендлер» - за и против
6.4. Победа с небольшим преимуществом
6.5. Выбор породы для конкурса (Панча, спасибо! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 1245 )

Спасибо заранее Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989 Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989 Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989

Мне всё нравится Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 815668 , НО (как всегда я Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 521257 ) мне режет слух "Собачий проводник" (может только мне Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 817920 и я бы перефразировала
Какое значение хендлер играет в победе?
"значение хендлера в победе", а то длинное заглавие "утомляет" Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 226344
Елена-Лена
Елена-Лена

Количество сообщений : 1925
Возраст : 29
Географическое положение : Вологда
Дата регистрации : 2010-01-11

http://elenahendler.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Omi Вс Ноя 20, 2011 11:41 pm

Лен, спасибо исправляю! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989 А пока вот вам:
4.1. Здоровье хендлера
Сохранение здоровья для хендлера, как и общего состояния выставочной собаки, играет важную роль в профессиональном росте.
На самом деле востребованные хендлеры уже к середине свое выставочной карьеры имеют множество проблем со здоровьем и кучу симптомокомплексов.
В первую очередь, то связано с большой беговой нагрузкой во время отработки движений собаки. Любой человек, занимающийся ринг-тренировкой собак, знает, что даже с самой маленькой собачкой за одну тренировку недостаточно пробежать 2-3 круга по «рингу». Динамику любой собаки, особенно крупной и «бегающей» (служебные, спортивные и охотничьи породы), необходимо отрабатывать долгое время. Используя различные упражнения. Бегать приходится очень много. Причем, в отличие от спортсменов (а хендлинг без излишнего сарказма можно назвать своеобразным спортом), хендлер не делает разминку перед «забегом», а сразу приступает к тренировке. При большом количестве собак уже через полгода в таком темпе ноги просто не справляются с такими нагрузками.
Хендлеру часто приходится долго стоять на коленях, как во время тренировки, так и во время рингов (особенно бестов) – а это совсем неудобно и может приводить к болезненным ощущениям. Постоянное сохранение неестественного положения тела в движении (развернутый корпус) нередко дает осложнения на мышцы спины и поясницы. А уж если хендлер не только тренирует, но и активно выставляет много собак во время выставочного сезона, это означает беспрестанную беготню от ринга к рингу, прохождение регистрации, ветконтроля, получение призов… и все это надо сделать не по разу, а уж если выставка проходит в большом центре или в нескольких павильонах, то к концу дня несчастных хендлеров можно выносить на руках – ноги их уже не держат.
Через пару лет такого износа полноценно работать вы уже вряд ли сможете. И не дай бог, еще вспомнится какая-нибудь старая травма, пусть детская, пусть давно вроде забытая… Непереставаемая боль в коленях, мышцах спины и ногах спокойно спать вам не даст.
Поэтому будьте внимательны к своему здоровью, чтобы не сойти с дистанции не вовремя.
• Во-первых, потратьте 5 минут на то, чтобы размяться перед тренировкой, особенно беговой. Элементарные легкие упражнения в виде зарядки помогут избежать растяжения связок и перегрузок мышц.
• Рассчитывайте свои силы – берите в обучение столько собак, со сколькими сможете полноценно работать без падения после рингов без сил.
• Начинайте с малого – если летом вы ездили отдыхать или брали перерыв в тренинге, не стоит браться за большое количество собак сразу и бегать с ними по 5 часов в сутки. Возьмите одного-двух клиентов для «разминки». Помните, что любую нагрузку нужно увеличивать постепенно.
• Выбирайте одежду и обувь, подходящую для занятий спортом – никаких джинс и ботинок на тренировке – спортивный костюм и беговые кроссовки помогут избежать переутомления. На ринге должна быть только удобная обувь – мягкая, ненатирающая, нескользкая.
• Возьмите себе за правило проводить с хозяевами ваших клиентов «воспитательные беседы», постарайтесь привлечь их к тренировочному процессу – давайте им домашнее задание – на прогулке с собакой бегать в горку, ездить на велосипеде, ходить на пруд, прыгать по сугробам и др. Это существенно облегчит вашу работу, ускорит процесс и, как показывает практика, разнообразит и заинтересует хозяев в процессе выгуливания своего питомца.
• Найдите себе помощник – начинающего хендлера или добровольца, желающего учится, давайте им задания по отбегиванию собаки.
• Беговые дорожки для собак спасли уже не одну пару хендлерских ног.
• Просите кого-нибудь из домочадцев после тренировки делать вам расслабляющий массаж, чтобы успокоить отекшие мышцы.
• Держите себя в тонусе – правильное питание и здоровый образ жизни еще никому не вредил!
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Елена-Лена Пн Ноя 21, 2011 12:50 am

Ну это просто буря оваций!!! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 44220 Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 873420
Елена-Лена
Елена-Лена

Количество сообщений : 1925
Возраст : 29
Географическое положение : Вологда
Дата регистрации : 2010-01-11

http://elenahendler.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Omi Пн Ноя 21, 2011 12:53 am

Елена-Лена Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 809286 Ну ты как всегда меня смущаешь *ковыряет ножкой*
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Елена-Лена Пн Ноя 21, 2011 12:58 am

Omi пишет:Елена-Лена Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 809286 Ну ты как всегда меня смущаешь *ковыряет ножкой*

Я только констатирую факты Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 521257 Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 419669
Елена-Лена
Елена-Лена

Количество сообщений : 1925
Возраст : 29
Географическое положение : Вологда
Дата регистрации : 2010-01-11

http://elenahendler.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Панча Пн Ноя 21, 2011 1:17 am

Елена-Лена пишет:Ну это просто буря оваций!!! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 44220 Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 873420
Согласен)))))
Панча
Панча

Количество сообщений : 999
Возраст : 26
Географическое положение : Молдова Кишинев
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор НастюшкА Вс Дек 18, 2011 3:59 am

Просто СУПЕР!!! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 794315
НастюшкА
НастюшкА

Количество сообщений : 899
Возраст : 27
Географическое положение : Россия. Шиханы - 2 (Саратовская область)
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Панча Вс Дек 18, 2011 6:20 am

А продолжение.....
Ждем!
Панча
Панча

Количество сообщений : 999
Возраст : 26
Географическое положение : Молдова Кишинев
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор hendler_Alena Чт Дек 22, 2011 4:53 am

Сто лет меня тут не было Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 512239

Оленька книжка будет Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 620691 Молодца!!!
hendler_Alena
hendler_Alena

Количество сообщений : 1005
Возраст : 27
Географическое положение : Лен.Область г.Выборг
Дата регистрации : 2011-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Omi Чт Дек 22, 2011 5:02 am

Ален, давненько=)))
Спасибо большое, стараюсь=) Уже почти готова часть про хендлинг, осталась самая большая - про подготовку собаки. И найти рекламодателей - заводчиков и питомники)))
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Панча Пт Фев 24, 2012 9:42 pm

Omi,не томите! не только я, но уже думаю все ждут))))
Панча
Панча

Количество сообщений : 999
Возраст : 26
Географическое положение : Молдова Кишинев
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Елена-Лена Пт Фев 24, 2012 10:26 pm

Omi пишет:Ален, давненько=)))
Спасибо большое, стараюсь=) Уже почти готова часть про хендлинг, осталась самая большая - про подготовку собаки. И найти рекламодателей - заводчиков и питомники)))

С рекламодателями думаю проблем не будет Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 56838

А когда продолжение? -
Елена-Лена
Елена-Лена

Количество сообщений : 1925
Возраст : 29
Географическое положение : Вологда
Дата регистрации : 2010-01-11

http://elenahendler.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Omi Пт Фев 24, 2012 10:39 pm

Девочки, терпение - будет время - напечатаю! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор solnishko034 Пн Мар 05, 2012 4:33 pm

Omi, спасибо за ваш труд! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 960495
Я всего лишь владелица, моя собака выставляется с опытным хендлером. Мои успехи - 1 степень по ОКД. Но мне тоже хочется испытать себя в ринге. Я посетила хендлерский семинар, скоро пойду на мастер-классы. Продумываю костюм, т.к. шью сама - мне проще. Сегодня наткнулась на эту тему, прочитала всё, жду продолжения. Очень интересно и полезно!!!
solnishko034
solnishko034

Количество сообщений : 2
Возраст : 52
Дата регистрации : 2012-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Omi Пн Мар 05, 2012 7:49 pm

solnishko034, Вам спасибо большое за отзыв - очень приятно! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 809286
Удачи Вам и вашей собаке, считаю что владелец-хендлер и собака - лучшая пара! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989
Продолжение пишется! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор solnishko034 Пн Мар 05, 2012 8:55 pm

Omi пишет:Удачи Вам и вашей собаке, считаю что владелец-хендлер и собака - лучшая пара! Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989
Спасибо! Именно с этой фразы начался семинар, на котором я побывала. Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 620691
solnishko034
solnishko034

Количество сообщений : 2
Возраст : 52
Дата регистрации : 2012-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 Empty Re: Книга о хендлерах и хендлинге

Сообщение автор Omi Пн Мар 05, 2012 9:40 pm

Решила на суд выложить тему на Песике - пока товарищи собаководы-профессионалы не очень жалуют - но я не расстраиваюсь, потому что очень приятно слышать хорошие отзывы именно от владельцев и хендлеров - на кот. книга и расчитана.
Кстати уже тырят с указанием авторства - вдвойне льстит Книга о хендлерах и хендлинге - Страница 8 568989
http://vlukidog.3bb.ru/viewtopic.php?id=308
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения