Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грумминг. Обсуждение, советы

+35
Наталка
montik
Валери
Панча
Emily
Ridj
Anna
[happy dream*]
Varvara
оля&леся
Daha
NiLe
_Handler_Newfs_
IRISKA
FAITER
groomer
Yunona
bibik
color
Анна Жаркова
Маруся
Rachel
benoni
LuxR
Аллигатор
Diana
Шеди
Змановская Евгения
astenuka
Kato
Ляйсан
Jam
Юська
Ensochka
НиКаСя
Участников: 39

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Diana Пт Сен 25, 2009 1:20 am

color,
Хочу заметить, собу, экстерьер, никто не критиковал, Юська лишь спросила не полновата ли собачка? И комментарии по шерсти все исходя из выложенного фото, это не критика, а ответы на ваши вопросы... Так что без обид Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 568989
Diana
Diana

Количество сообщений : 2230
Возраст : 38
Географическое положение : Moscow City
Дата регистрации : 2009-07-12

http://www.kingbabyclub.squarespace.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор bibik Пт Сен 25, 2009 1:21 am

color
уважаемый мч, не надо меня передёргивать.
я говорю что вижу. вы выставили фото на критику, я вам указала на недостатки вашей работы.
есть вопросы - обсудим. а если самолюбие не позволяет здраво на всё реагировать, чего ж тогда лезем в темку "Грумминг! Критика и обсуждение"

а если вы думаете что чем мощнее фен тем лучше, то очень сочувствую вам, а в особенности собаком которых вы делаете. максимальная мощность не есть гуд.
bibik
bibik

Количество сообщений : 12
Возраст : 33
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор astenuka Пт Сен 25, 2009 2:01 am

Уважаемый color, никто не критиковал эстерьер собаки.
Вам лишь описали те недостатки ГРУМИНГА, которые существуют на фото.
И это факт, что собака плохо отсушена. И без утюга можно сделать шерсть собаки прямой.

А про линию Абракимова Шамиля - не надо переходить на его собак, мол он уделял (Шамиль временно не занимается разведением кокеров) внимание только движениям.. так я скажу - это полный бред! У него (его разведения) есть ОТЛИЧНЫЕ собаки, которые выигрывают и выигрывали на рингах России и Европы.
И также собака разведения Уважаемого Шамиля выиграла Национальную выставку в 2005 (могу ошибаться в годах) под экспертизой владельца одного из самых крупных питомников Европы "Very Vigie", если Вы не знаете такого питомника, увы, могу лишь только дать ссылку на сайт. Сейчас этой собаке уже за 8 и она по-прежнему выигрывает ринги Украины (она живет в Севастополе).

И правильно тут сказали, перечитайте заголовок темы: "Груминг. Критика и обсуждения."
astenuka
astenuka

Количество сообщений : 374
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-11-21

http://dog-hendling.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Вс Сен 27, 2009 6:21 pm

Ладно, проехали... я не буду вступать в полемику...

ЗЫ: а про мощность фена не я начал говорить... ))

ЗЫЗЫ: Кстати, был очень рад личному знакомству! )
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Diana Пн Сен 28, 2009 1:31 am

color пишет:Ладно, проехали... я не буду вступать в полемику...

ЗЫ: а про мощность фена не я начал говорить... ))

ЗЫЗЫ: Кстати, был очень рад личному знакомству! )
Ты даже не представляешь как это взаимно!!! Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 226344 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 1245 :biggrin:
Надеюсь, бушь тут частенько... Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 815668
Diana
Diana

Количество сообщений : 2230
Возраст : 38
Географическое положение : Moscow City
Дата регистрации : 2009-07-12

http://www.kingbabyclub.squarespace.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Ensochka Вт Сен 29, 2009 3:53 am

Diana пишет:
Надеюсь, бушь тут частенько... Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 815668

Будет, будет ... куда он денется? Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 419669
Ensochka
Ensochka
Admin

Количество сообщений : 986
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

https://handler.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Вт Сен 29, 2009 2:44 pm

Кать, у меня есть предложение по поводу данной темы...
переименовать ее в "Грумминг. Обсуждение, советы".
А то как то по названию сразу понятно, что тебя тут тока ругать будут...
Посмотри, много ли народу осмелилось сюда вложить фотки и обратиться за советом?
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор groomer Пт Окт 02, 2009 4:16 pm

[quote="color"]Я согласен на критику, если она не звучит в духе "о какой подготовке идет речь???. Вы просто 2,5 часа на собаку из фена дули сидя на табуретке".


Послушайте, у вас ХОРОШО СДЕЛАННАЯ собака! Всё нормально! Я бы придралась только к стрижке пальчиков (палевой части лап) и макушка головы. В данном случае нужно оставлять больше шерсти и из неё формировать купол и стоп. Никакой начёс здесь не поможет, всё можно сделать из шерсти. Ещё. Ухо стричь машинкой лучше за неделю-полторы или другим ножом накануне, тогда перехож к длинной шерсти будет более гармоничен.
Здесь многие на вас накинулись. А почему? Может потому, что сами не много умеют в груминге данной породы. Иначе они бы понимали, что есть ошибка, а что есть единственно возможный выход в груминге ИМЕННО ЭТОЙ собаки. Через чьи руки проходит много кокеров самого разного качества сразу по фото отделит "зёрна от плевел". Об укладке. Мне почему-то кажется, что ровнее эту собаку не уложить и не оттянуть. Такова данность и излишне волнистую шерсть у чёрных собак (а именно у этого окраса чаще и возникает эта проблема) не всегда удаётся сделать идеально прямой. Гладить плойкой имеет смысл ТОЛЬКО НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ВЫХОДОМ В РИНГ. Но многие осмелятся сделать это на глазах у коллег-конкурентов и судьи? Спец. груминг-залы у нас не реальны даже на "Евразии". Многие сравнивают с фото с американских риногв! Да там всё совсем по другому. Собака не только укладывается в спец. зале и СРАЗУ в ринг! Она там же сначала моется, сушится, укладывается и в ринг! Иначе всё бесполезно! Это как делать топ-нот йорку дома, а потом надеяться довезти всю эту красоту до эксперта, не попортив. Наши сеёчас едут на ЧМ. Так им от парковки до зала 1.5 км пешком, собаки в боксах влаги нахватают и напрасно укладывали.
Мой совет, не заморачивайтесь вы с этой укладкой, у вас всё нормально. Специально ставлю здесь ссылку на фото "России". Посмотрите на укладку, много её осталось осле ринг-баталий? А собаки стали хуже? НЕТ!
http://amcocker.borda.ru/?1-3-0-00000167-000-80-0-1254380444

И последнее. Сука Шамиля выиграла в 2004 году. И была она трёхцветной,а это уже совсем другая текстура шерсти и этот пример не уместен. И происходит она от Ам. кобеля, а значит в её качестве заслуга Шамиля только 50%
groomer
groomer

Количество сообщений : 7
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-09-30

http://www.grooming.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Пт Окт 02, 2009 4:29 pm

Groomer, спасибо за поддержку! )
Я и пытался объяснить, что с ЭТОЙ собакой сделать больше ничего нельзя. И про то, что у разных собак разная структура шерсти... Одних достаточно помыть и расчесать, а другим даже утюги не помогут особенно... С данной конкретной собакой я не буду применять их принципиально т.к. шерсть очень сухая, и я не хочу добиваться результата (прямой шерсти) любой ценой, чтобы потом собака облезла. Мне с ней еще выставляться и чемпионат закрывать...
А вот по поводу стрижки особенно не могу сказать ничего... Я не стригу собак. Работал с тем, что привезли...
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Diana Пт Окт 02, 2009 4:38 pm

color, удачи на выставках!!!! Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 1245
Diana
Diana

Количество сообщений : 2230
Возраст : 38
Географическое положение : Moscow City
Дата регистрации : 2009-07-12

http://www.kingbabyclub.squarespace.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Пт Окт 02, 2009 4:48 pm

Diana, спасибо! В след выхи в Новомосковск поедем!
Девенку щас откармливают, шерсть в норковом масле... готовимся, короче! )
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор astenuka Пт Окт 02, 2009 6:53 pm

groomer
В принципи соглашусь с Вами Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 568989 А по ссылке которую Вы дали есть и моя собака. Она стала лучшим юниором, она уже была в этой теме.
Сейчас задумалась о черно-подпалом окрасе и это факт, что черно-подпалых тяжелее укладывать...
Я свою сколько не укладываю, не причесываю, результат есть как раз по ссылке... Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 238128
А про утюги - а что, у нас на националке девушка прям около ринга собачку распрямляла :biggrin: Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 238128
С Америкой и правда нельзя сравнивать... там совершенно другие вещи. Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 238128

Про "суку" Шамиля. Я имела ввиду кобеля Ist Shine Daddy`s Pride "Спрайт", как раз он выиграл националку под Пишардом в 2004ом (да, я описАлась). Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 620691
astenuka
astenuka

Количество сообщений : 374
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-11-21

http://dog-hendling.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор groomer Пт Окт 02, 2009 7:08 pm

[quote="astenuka"]groomer

Про "суку" Шамиля.

Это я по привычке всё про кобелей. Конечно, сука это была.

Про девушку с утюжком. (простите, не умею ещё на этом форуме правильно составлять посты в ответ). Я и говорю, что не всякий осмелится, раз ты сидишь и гладишь - значит с текстурой проблема. Это у мини-декорации это принято и заводчиками и судьями, поэтому там никого этим не смутишь. Гладят все. (или почти все). А ссылку ту я специально дала , зная что у вас за собаки. И хотела этим сказать, что этих грумеров не обвинишь в неумении готовить ам. кокера, а собаки выглядят не на сто % потому, что в жизни всё не так , как на фото. И Слава Богу.

Ещё совет владельцам ч.-подпалой красавицы. Не стоит держать собаку в масле, тем более норковом. Уж лучше пальмовое или любое специальное из арсенала йорков. Можно сжечь волос.напитанный маслом он не дышит, сохнет , может пойти жирная перхоть. Вообще, жить в косметике не полезно. Я пользуюсь Пет Силк и просто почти не смываю кондиционер увлажняющий. Его можно развести и часто , перед прогулкой брызгать шерсть. Но перемывать собу через каждые 2 недели. И ещё. Мне кажется, что у этой собаки особо богатого платья не будет по природе, особенно в палевой части очёсов. Ну и не заморачивайтесь вы, для суки это простительно.
groomer
groomer

Количество сообщений : 7
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-09-30

http://www.grooming.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор groomer Пт Окт 02, 2009 7:31 pm

Вот моя работа. Сука высушена, что называется, "на коленке", в торопях, простым феном и сликером, да ещё не стоит толком. Но шерсть такая, что всё ОК.
Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 9fd58f941688t
groomer
groomer

Количество сообщений : 7
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-09-30

http://www.grooming.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Пт Окт 02, 2009 8:07 pm

groomer пишет:Вот моя работа. Сука высушена, что называется, "на коленке", в торопях, простым феном и сликером, да ещё не стоит толком. Но шерсть такая, что всё ОК.

Вот как повезло то с шерстью суке! )))

А про утюги около ринга... Ну я бы не рискнул светиться с ними... Я знаю экспертов, которые это воспримут крайне негативно. Иногда даже слышал на выставках реплики типа: "Повытягивают шерсть утюгами, и выдают за правильную структуру"...

Боню маслом не навсегда намазали... ее просто подержали в нем немного и смыли.
Я когда собу готовлю к рингу, то кондиционер тоже практически не смываю. Иногда даже устраимаю "кондиционерные ванны", если собака нормально к купанию относится...
По объему шерсти пока не могу сказать ничего, время покажет. Собака долгое время жила "в деревне у бабушки" и заниматься ее внешним видом стали совсем недавно... Посмотрим, что получится... )))
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор astenuka Пт Окт 02, 2009 10:11 pm

groomer
Не страшно! Привыкните! Кстати - добро пожаловать на форум! Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 620691

Спрайт - это кобель :biggrin:

Да, девушка по правде говоря Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 817920 эм... того... тем более перед Англичанином то... вот так вот сидеть выпрямлять...

Норковое масло на кокерах - беее... эффект не кокериной шерсти что-ли...
миндальное подходит лучше... ИМХО Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 568989 у меня у моей штаны изнутри в папильотках, на миндальном масле - Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 620691

groomer
Довольно часто бываю на Вашем сайте, работы очень нравятся! А кокер сделан вообще на 5! Сейчас не из заводчиков кокеров мало кто хорошо стрижет :( да и заводчики некоторые так стригут, что по рукам иногда дать хочется...
astenuka
astenuka

Количество сообщений : 374
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-11-21

http://dog-hendling.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор groomer Пт Окт 02, 2009 11:33 pm

astenuka пишет:groomer
Довольно часто бываю на Вашем сайте, работы очень нравятся! А кокер сделан вообще на 5! Сейчас не из заводчиков кокеров мало кто хорошо стрижет :( да и заводчики некоторые так стригут, что по рукам иногда дать хочется...

Спасибо.Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 568989 У меня ам. кокеров последнее время мало, надоело возиться с оч. запущенными, отказываю, а хорошие все у заводчиков и клубных мастеров . У нас с англ. спаниелями вообще беда. Хорошо стригут двое из проф. грумеров и несколько топ-заводчиков. Вот стараюсь вылезать на конкурсы, чтобы хоть так информировать публику, как должен и может выглядеть даже невыставочный пёс. Публика смотрит и спрашивает про спину, её , как выясняется не бреют Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 13846
groomer
groomer

Количество сообщений : 7
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-09-30

http://www.grooming.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Юська Вс Окт 04, 2009 2:45 pm

groomer пишет:Публика смотрит и спрашивает про спину, её , как выясняется не бреют Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 13846
Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 419669 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 419669 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 419669
хотя, "было бы смешно, если бы не было так грустно"
просто с этим когда-то "билась" сама Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 414548
Юська
Юська

Количество сообщений : 1296
Возраст : 34
Географическое положение : Орел
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Пн Окт 12, 2009 5:55 pm

Ну вот были мы на очередной выставке в Новомосковске.
Шерсть у Бони несколько нормализовалась в плане сухости, поэтому решил, что в этот раз я ее все-таки отутюжу...

Девочка получилась просто загляденье! Вот тока в спешке не успел ее сфотать после утюгов. Поверьте на слово, волны не было практически нигде, немного на ушах осталась, просто по времени не успевали уже... Собака в перевозке, помчали...

Каким же был мой ужас, когда через 2,5 часа езды я достал ее из перевозки... все труды пошли на смарку! Она опять стала кудрявой! ((((

Есть ли какие-нить способы "консервации" шерсти на время поездки???
отфотать успел только перед помывкой и в мокром виде после...

Это перед помывкой.

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 A628bdeee4db

Это мокрая

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 07c552c99b52

Ну а вот такими мы стали после поездки (((

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 3d656d5907ce
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор groomer Пн Окт 12, 2009 6:36 pm

[
Есть ли какие-нить способы "консервации" шерсти на время поездки???
Я таких не знаю. Только уши можно заворачивать в спец. элластичный бинт. Может поможет комбез. из плотной непромокаемой ткани, он влагу не очень пропустит.

По-моему, вполне приемлимая шерсть для шоу на улице.
groomer
groomer

Количество сообщений : 7
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-09-30

http://www.grooming.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Diana Пн Окт 12, 2009 7:07 pm

groomer пишет:[
Есть ли какие-нить способы "консервации" шерсти на время поездки???
Я таких не знаю. Только уши можно заворачивать в спец. элластичный бинт. Может поможет комбез. из плотной непромокаемой ткани, он влагу не очень пропустит.

По-моему, вполне приемлимая шерсть для шоу на улице.
Согласна, наверняка из-за повышенной влажности в воздухе шерсть снова начала виться. В сухую погоду такого бы не случилось, вариант конечно комбез, наверное единственное, причем и на собаку и на переноску.
Diana
Diana

Количество сообщений : 2230
Возраст : 38
Географическое положение : Moscow City
Дата регистрации : 2009-07-12

http://www.kingbabyclub.squarespace.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Пн Окт 12, 2009 7:54 pm

Ну если на переноску еще одеть комбез, то собака задохнется! ))))))

Согласен, влажность была ооочень большая... А выставка в зале проходлила. Это мы уже когда домой уезжали фоткались...
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор groomer Пн Окт 12, 2009 8:33 pm

Если выставка в зале, то можно перед рингом гладить .(ну, в сторонке, конечно) или просто феном горячим пройтись, потом косметикой.
groomer
groomer

Количество сообщений : 7
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-09-30

http://www.grooming.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Пн Окт 12, 2009 8:36 pm

Гы! )))) Можно конечно! Фен и утюги благополучно прокатались с нами туда-обратно! Ни одной розетки не было. Надо наверное с собой возить свой небольшой дизель-генератор! Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 76987
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Юська Пн Окт 12, 2009 10:29 pm

color пишет:Гы! )))) Можно конечно! Фен и утюги благополучно прокатались с нами туда-обратно! Ни одной розетки не было. Надо наверное с собой возить свой небольшой дизель-генератор! Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 76987
а можно найти там добрую бабашку-вахтершу или бабашку-уборщицу, с ними почти всегда можно договориться Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 4 226344 (даже в ЦСКА мы нашли с Дианой такую тётю :biggrin: )
А шерсть совсем-совсем была сухая, когда собаку сажали в контейнер? Хотя даже: 100% сухая шерсть + влага = волна на шерсти (в большинстве случаев). Может попробовать выпрямляющие ср-ва, которые стойкие к влаге?
Юська
Юська

Количество сообщений : 1296
Возраст : 34
Географическое положение : Орел
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения