Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грумминг. Обсуждение, советы

+35
Наталка
montik
Валери
Панча
Emily
Ridj
Anna
[happy dream*]
Varvara
оля&леся
Daha
NiLe
_Handler_Newfs_
IRISKA
FAITER
groomer
Yunona
bibik
color
Анна Жаркова
Маруся
Rachel
benoni
LuxR
Аллигатор
Diana
Шеди
Змановская Евгения
astenuka
Kato
Ляйсан
Jam
Юська
Ensochka
НиКаСя
Участников: 39

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Юська Сб Авг 22, 2009 2:59 am

Rachel пишет:
Юська пишет:
А что за фото фокса???? мне покажите!!!!! Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 817920 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 815668
В теме про стойки Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 568989
Продублирую и тут, что ли...
Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 836272f77e57
спасибо Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 568989
я в шоке!!! Ну год фото я примерно угадала Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 568989
я просто в шоке Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 620691
Юська
Юська

Количество сообщений : 1296
Возраст : 34
Географическое положение : Орел
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Аллигатор Сб Авг 22, 2009 1:10 pm

Юська,я пробывала ИСБ,неочень для бобтейла подходит.
Аллигатор
Аллигатор

Количество сообщений : 387
Возраст : 43
Географическое положение : г.Сочи
Дата регистрации : 2009-07-26

http://www.rusalligator1.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Ляйсан Сб Авг 22, 2009 3:46 pm

Еще Крис Кристенсен отличная косметика. Отбеливающую продукцию не пробовала, но в целом очень высокого качества.

Ляйсан

Количество сообщений : 599
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Маруся Сб Авг 29, 2009 5:10 am

Моим собакам Крис Кристенсен не помог отбелить бороды((((

Маруся

Количество сообщений : 5
Возраст : 40
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2009-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Анна Жаркова Сб Сен 12, 2009 4:17 am

Вопервых - краснота на бородах/лапах в 80% случаев красный грибок. Поэтому в быту регулярно пользуемся "Элита" шампунь для бороды с профилактикой грибка. В 20% процентах пищевая алегрия, тогда и в пахах тоже проявляется. Отбелить можно ванижем для белого за 2-3 раза. Но если отбеливать даже самой лучшей косметикой чаше раза в 2-3 мес, можно остаться без бороды.
Анна Жаркова
Анна Жаркова

Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Киев Украина
Дата регистрации : 2009-09-12

http://black-dog.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Ср Сен 23, 2009 9:38 pm

Всем привет!
На супер груминг не претендую, конечно, но вот, посмотреть есть на что...
Работа парикмахера - отдельная тема.
Мойка, сушка, оттяжка заняла более 2,5 часов. Ну и перед рингом, естественно начесывались...

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 C08a132c4ab1
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор astenuka Ср Сен 23, 2009 10:07 pm

color
Сильно за критику не бейте, но как кокерятник пожалуй напишу Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 809286
Не нравится:
Плохо оттянута шерсть по всему корпусу. Какой мощности фен используете? Если часть собаки подсохла сама, пока Вы сушили другую, побрызгайте водой из распылителя и просушите Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 226344
Не нравится "волнистая" шерсть на спине... Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 414548
Имхо - сильно подняли шерсть на лапах (у самой ч-п, знаю, на сколько трудно стричь ч-п, чтобы подпал был красивым)
Не нравится "дырка" на лапе... вот как бы хотелось, но возможно там был колтун и когда распутывали сделали дырку...
Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 5cd138563d66t
Если это все таки просто не отросшая шерсть, тогда я бы сняла немного здесь:
Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 416f90b94059t
+ у собачки длинновата морда и я советовала бы "начесывать" шерсть на голове вперед... чтобы зрительно показать хотя бы переход ото лба к морде...
Тапками не бейте Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 809286 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 809286 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 809286

п.с. Что за кокер? Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 568989
astenuka
astenuka

Количество сообщений : 374
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-11-21

http://dog-hendling.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Ср Сен 23, 2009 10:30 pm

Ну по поводу дырок и поднятия лап и т.д. не комне, т.к. не я стриг, работал с тем, что привезли... А вот с волной проблема, согласен... Но Вы не видели, что было... просто кудрявая собака )))) Это почти все, чего удалось достичь за 2,5 часа.... Фен на 2 киловата.

Было получше, эта фотка просто уже сделана после выствки часов в 6 вечера... Соответственно, все "эффекты" уже "подпортились" )) Морда, да, длинновата, но хохолок чесать вперед не стал, так хуже выглядит. У нее нормальный подъем, видимо просто снято не совсем удачно...

Девочку эту зовут Боня. Она из Тольятти была привезена. Из линейки разведения Шамиля. Точно щас имя ее не вспомню, но могу уточнить, если хотите. Поищу дома фоты еще одной девочки... Только ее перестали выставлять, к сожалению.
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор astenuka Ср Сен 23, 2009 11:00 pm

Ну тогда тому, кто стриг надо по рукам Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 815668

Да, вид к сожалению портится к вечеру, особенно когда высокая влажность, это просто УЖАС!
Фен вроде мощный, странно, что оставил такие "разводы"...

Если головешку подстричь "ёжиком" и начесать вперед - будет имхо очень даже Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 226344
Возможно, ошибаюсь, но почему то представляю себе именно так рез-тат. У моей правда отличная голова и морда, и поэтому проблем не возникает.
Могу вывесить мою

Шамиль так Шамиль :biggrin: ну если потом вдруг узнаете, пишите! Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 226344
Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 62565
astenuka
astenuka

Количество сообщений : 374
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-11-21

http://dog-hendling.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Ср Сен 23, 2009 11:11 pm

Конечно, дайте фоточку! )))) А то я тут чо-то кокеров вообще не нашел...
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор astenuka Ср Сен 23, 2009 11:19 pm

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 4b0ff3b51a2c
Chesvik Top Infinity
Не нравится мне выгоревшая шерсть... но по сколько не перед выставкой мылись, то и не пользовались оттеночным... Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 568989
astenuka
astenuka

Количество сообщений : 374
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-11-21

http://dog-hendling.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Ср Сен 23, 2009 11:24 pm

Ой, какая красоточка!!! Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 62565
Хороша, ничего не скажешь... Да и шерсти на порядок побольше! Да и по структуре, видно, что совсем другая шерсть...
Жалко, что порода щас не популярной стала (((( Очень трудоемкая, вот люди и не заводят себе таких... У нас в Калуге можно по пальцам одной руки приличных кокеров пересчитать... Вот и выбираем из тех, кто есть, тех, кто получше ))))
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор astenuka Ср Сен 23, 2009 11:30 pm

Спасибо Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 809286
Она линяет сейчас... + я по дурости немного "подергала" внутреннюю переднюю лапу...
Да, по структуре шерсть отличается. Очень хорошая шерсть.
Но про кол-во, не скажу, что у нее больше. Она у нее длиннее, т.к. видимо она старше...
А про меньшую популярность - это факт... я свою каждый день прочесываю и порядком достает это... Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 115414
p.s. у нее такая шерсть, даже не смотря на то, что она аджилитистка...
astenuka
astenuka

Количество сообщений : 374
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-11-21

http://dog-hendling.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Ср Сен 23, 2009 11:36 pm

Подлиннее, да... Но и объем больше, видно... Той суке, что на фотке два года уже... Так что не факт, что еще наберет объем...
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор astenuka Ср Сен 23, 2009 11:39 pm

Нет, объема у нее вполне... у нее явно не хватает длины для 2 лет... Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 238128
А чем моют собаку, не знаете?
astenuka
astenuka

Количество сообщений : 374
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-11-21

http://dog-hendling.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Ср Сен 23, 2009 11:57 pm

ГлиссКуром, если я не ошибаюсь... Она тока второй раз в жизни выставлялась... А До этого с ней никто особо и не заморачивался...
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор bibik Чт Сен 24, 2009 4:24 am

color пишет:Всем привет!
На супер груминг не претендую, конечно, но вот, посмотреть есть на что...
Работа парикмахера - отдельная тема.
Мойка, сушка, оттяжка заняла более 2,5 часов. Ну и перед рингом, естественно начесывались...

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 C08a132c4ab1

извиняйте, но вытянутую шерть здесь не вижу в упор Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 817920
на этой фотке вижу самостоятельно высохшую собаку, слегка досушеную феном со сликером
по своему опыту скажу - если руки есть, то фен может быть и на 1000В мощности (ух.. и такие эксперименты были)
если вы утвержадете что вы сушили собаку под фен, оттягиваю шерсть, то я дже не представляю каким макаром у вас получились такая хрень ерунда на юбке

по стрижке тоже много косяков - голова, ухи, ноги, спну надо стрипингом доделать





astenuka пишет:Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 4b0ff3b51a2c
Chesvik Top Infinity
Не нравится мне выгоревшая шерсть... но по сколько не перед выставкой мылись, то и не пользовались оттеночным... Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 568989

мне не нра волны начиная от локтя, и на попе , плюс кучерявые ухи Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 817920
а так, собачка отлично сделана Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 71340 стрижка на 5 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 1245
bibik
bibik

Количество сообщений : 12
Возраст : 33
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор astenuka Чт Сен 24, 2009 2:52 pm

bibik
Спасибо за комментарий Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 568989
Волны на ухах - для домашней помывки особенно не оттягивали...+ никогда дома не заматываю уши бандажом (да и на выставки редко...)...
а попа... этА мы пописали ужо Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 809286 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 809286 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 809286
p.s. спину руками делаем... Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 568989
astenuka
astenuka

Количество сообщений : 374
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-11-21

http://dog-hendling.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Yunona Чт Сен 24, 2009 7:06 pm

astenuka пишет:
Chesvik Top Infinity
Не нравится мне выгоревшая шерсть... но по сколько не перед выставкой мылись, то и не пользовались оттеночным... Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 568989
Ой как мне ваш кокер понравился Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 794315 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 620691
И такая шерсть у собаки, которая бегает аджилити - респект хозяйке.
Yunona
Yunona

Количество сообщений : 61
Возраст : 41
Географическое положение : NL
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор astenuka Чт Сен 24, 2009 10:55 pm

Yunona
Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 809286 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 809286 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 809286 спасибо...
p.s. я хозяйка Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 809286
astenuka
astenuka

Количество сообщений : 374
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-11-21

http://dog-hendling.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Юська Пт Сен 25, 2009 12:43 am

color пишет:Всем привет!
На супер груминг не претендую, конечно, но вот, посмотреть есть на что...
Работа парикмахера - отдельная тема.
Мойка, сушка, оттяжка заняла более 2,5 часов. Ну и перед рингом, естественно начесывались...

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 C08a132c4ab1
Привет!!Добро пожаловать к нам на форум! О, мужская половина набирает обороты!!! Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 809286 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 226344 Плюс один!!! Это радует!!! Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 568989
Лично мне первое что бросается в глаза помимо состояния и длины шерсти, так это уши. Я бы сказала, что их не сушили вообще Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 238128 Или же просто подули на них. И ещё холка как-то странно выглядит...Собачка не полновата?
Юська
Юська

Количество сообщений : 1296
Возраст : 34
Географическое положение : Орел
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Diana Пт Сен 25, 2009 12:51 am

[quote="Юська"]
color пишет:
Привет!!Добро пожаловать к нам на форум! О, мужская половина набирает обороты!!! Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 809286 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 226344 Плюс один!!! Это радует!!! Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 568989

Я тоже за пополнение мужчин!!!! гы-гы-гы.... Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 419669
Diana
Diana

Количество сообщений : 2230
Возраст : 38
Географическое положение : Moscow City
Дата регистрации : 2009-07-12

http://www.kingbabyclub.squarespace.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Пт Сен 25, 2009 1:02 am

Собака пересушена (в смысле, худая). Не могу объяснить хозяевам, что с этим надо срочно что-то делать иначе в ринге делать нечего... А вот касаемо волны по шерсти, то это самое лучшее, чего удалось добиться. Структура просто ужасная! Вы не видели, что было изначально!

Видимо, придется утюгами поработать к след выставке...

По поводу холки - это отдельная песня. Она так смотрится из-за того, что у собаки "провал" по линии спины. Для того, чтобы его сгладить сейчас (надеюсь, что после откорма его не будет так заметно) приходится ставить собаку более компактно и еще в добавок пальцем подпирать под 5-ую точку, чтоб она "собралась"...

Шерсть, голова... Эта девченка из линейки разведения Абракимова, который в своей линии в первую очередь уделял внимание движениям, даже в ущерб шерсти и головы...

Я не говорил, что это супер-пупер собака, чтобы получить такую агрессивную реакцию со стороны участников... Это одна из рядовых выставочных региональных собак, которой тоже есть место в ринге...

Зы: Особенно агрессивным могу привезти "погонять волны" перед выставкой с феном на 1000 Вт... а потом пообсуждаем, как бороться с шерстью с плохой структурой... )))
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор Юська Пт Сен 25, 2009 1:07 am

Агрессии не было, просто иногда жёсткая критика встречается...
А фото "до" нет?
Тут же все мы говорим то, что видим на фото, чаще всего собаку эту мы не видели раньше в живую, поэтому судить бывает немного тяжело, а критика порой воспринимается "в штыки", т.к. может на самом деле человеку, выложевшему это фото видется это всё с другой стороны.
Ждём новых фотографий этой и других собак!!! Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 794315 Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 568989
Юська
Юська

Количество сообщений : 1296
Возраст : 34
Географическое положение : Орел
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Грумминг. Обсуждение, советы - Страница 3 Empty Re: Грумминг. Обсуждение, советы

Сообщение автор color Пт Сен 25, 2009 1:11 am

Я согласен на критику, если она не звучит в духе "о какой подготовке идет речь???. Вы просто 2,5 часа на собаку из фена дули сидя на табуретке".

Не у всех есть возможность выставлять собак элитного разведения, к сожалению. У нас в городе я наверное знаю только 2-х. Один кобель уже все закрыл, а сука уже ждет малышей! ))) Порода то красивая, и ее надо показывать людям! Вы все наверняка по регионалкам ездите и в курсе, что если есть в списке 2 кокера, то это почти праздник! )
color
color

Количество сообщений : 52
Возраст : 49
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения