Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблемные движения. Как исправить.

+3
Джой
Елена-Лена
LeMur
Участников: 7

Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор LeMur Вс Окт 10, 2010 4:28 pm

Здравствуйте Всем. Прошу совета.
Есть собака, мелкой породы ( по некоторым причинам не буду выкладывать фото сюда). На занятиях столкнулась с проблемой движений. Когда она идет по прямой ( вперед-назад) - то она как бы "крабит"...как краб боком передвигается. Головой близко к моей ноге, а попу отставляет и бежит боком под углом. Проблемные движения. Как исправить. 870785 Пробовала с ней двигаться на отставленной в сторону руке и более натянутой ринговке - тогда еще хуже, в придачу ко всему начинает пассажировать и вообще разбрасывать лапы Проблемные движения. Как исправить. 414548 Проблемные движения. Как исправить. 414548 Когда двигаемся по кругу, этого нет Проблемные движения. Как исправить. 414548
У меня есть видео, если кто то может что то посоветовать- сборошу в личку.
Заранее благодарю. Проблемные движения. Как исправить. 1245

пысы: еще для уточнения- собака не привыкла гулять на поводке, все время в свободном полете. При ходьбе и беге без ринговки ходит абсолютно ровно. Анатомических проблем которые бы могли так повилиять на движение - у этой собаки нет. Проблемные движения. Как исправить. 817920

LeMur
LeMur

Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Географическое положение : Беларусь, Минск
Дата регистрации : 2010-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор Елена-Лена Вс Окт 10, 2010 4:54 pm

Собаки обычно так двигаются, почему и просят пройти по прямой, из-за нарушеной симметрии тела, так просто это не видно и можно проверить только таким типом движения.
Может попробывать, чтобы хендлер бежал с собакой, а другой человек с другой стороны присторился, чтоб не было места повернутся и постепенно собака приучиться к такому и уже не будет бежать боком уже без второго человека. Проблемные движения. Как исправить. 817920
Второй вариант, если проблема в том что собака ходит без поводка. Тогда пусть собака ходит только на поводке, а доходя до места выгула отпускалась, погуляв снова на поводок и т.д.
Елена-Лена
Елена-Лена

Количество сообщений : 1925
Возраст : 29
Географическое положение : Вологда
Дата регистрации : 2010-01-11

http://elenahendler.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор LeMur Вс Окт 10, 2010 5:17 pm

Нет, я не понимаю откуда идут такие движения, если с анатомией все в порядке.
Нарушенная симметрия тела- как Вы сказали, она же просто так не бывает, значит что то в строении не так .
К примеру когда угол плечелопаточного сочленения спрямлен, а задние углы наоборот излишне выражены, собака задними ногами будет делать шаг длинее и натыкаться на свои передние лапы. и ей надо как то это компенсировать и она уводит корпус в сторону. А у данной собаки углы сбалансированны и я не пойму откуда это идет и как с этим бороться.

Прижиматься второму человеку придется очень близко Проблемные движения. Как исправить. 568989 Это наверное не выход.

склоняюсь что эти движения из за того что собака не привыкла впринципе двигаться на поводке. Команда рядом у нас отработана, но.....положение корпуса меня ставит в тупик.
LeMur
LeMur

Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Географическое положение : Беларусь, Минск
Дата регистрации : 2010-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор Джой Вс Окт 10, 2010 9:06 pm

Может быть дело в физическом развитии? Собака просто не привыкла двигаться правильно и мышцы у неё сейчас под это "не заточены". Попробуйте просто выхаживать собаку в первое время.
Как вариант - собака не хочет работать. У меня есть одна такая собака, когда она не в настроении - то бежит боком, упав на ринговку. Просто настроение у неё такое))
Джой
Джой

Количество сообщений : 193
Возраст : 40
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-01-07

http://www.joi-toi.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор Джой Вс Окт 10, 2010 9:07 pm

Можете видео в личку кинуть?
Джой
Джой

Количество сообщений : 193
Возраст : 40
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-01-07

http://www.joi-toi.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор LeMur Вс Окт 10, 2010 10:47 pm

Джой, ловите.

Работает она всегда очень охотно, пищевичка ....причем не важно какая еда...главное еда :biggrin:
LeMur
LeMur

Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Географическое положение : Беларусь, Минск
Дата регистрации : 2010-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор Змановская Евгения Пн Окт 11, 2010 5:22 pm

А можно мне тоже видео в личку? есть у меня одна мысль...
Змановская Евгения
Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Возраст : 32
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор LeMur Пн Окт 11, 2010 6:02 pm

Змановская Евгения спасибо, буду рада советам.
LeMur
LeMur

Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Географическое положение : Беларусь, Минск
Дата регистрации : 2010-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор bullma Пн Окт 11, 2010 7:41 pm

LeMur и мне можно в ЛС, у меня была подобная ситуация с померандцем. Решили довольно быстро! Но хочу сначала посмотреть ваше видео, оценить такая же беда или что то иное. Тогда можно будет уже давать советы.
bullma
bullma

Количество сообщений : 650
Возраст : 40
Географическое положение : Чебоксары
Дата регистрации : 2010-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор LeMur Пн Окт 11, 2010 7:54 pm

bullma отправила. Проблемные движения. Как исправить. 1245
LeMur
LeMur

Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Географическое положение : Беларусь, Минск
Дата регистрации : 2010-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор Emily Пн Окт 11, 2010 8:06 pm

Вы сами написали причину - собака не научена гулять на поводке.
Приучайте. Как вариант попробуйте двигаться на абсолютно свободной ринговке.
Emily
Emily
Admin

Количество сообщений : 2638
Возраст : 34
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.dogge.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор LeMur Пн Окт 11, 2010 8:39 pm

Emily да пробовали, на поводке она ходит, не рвется...но либо бежит впереди и кособочит, без натяга, либо если с командой рядом- липнет к ногам.
LeMur
LeMur

Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Географическое положение : Беларусь, Минск
Дата регистрации : 2010-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор Emily Пн Окт 11, 2010 8:44 pm

Значит не правильно пробовали Проблемные движения. Как исправить. 521257
Emily
Emily
Admin

Количество сообщений : 2638
Возраст : 34
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.dogge.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор LeMur Пн Окт 11, 2010 8:52 pm

Emily хозйка когда выходит с собакой на улицу пристегивает ее на рулетку, они проходят метров 100 до выгула и все, собака гуляет без поводка. То есть длительных прогулок на поводке ( не на рулетке) она не знает.
Не правильно пробовали? Я не совсем понимаю смысл приучать ходить на поводке, если на ринговке команда рядом отработана и она ходит спокойно на ринговке- но кособочит корпусом.
Если Вы считаете что научив ее ходить сначала правильно на поводке , проблема решиться и на ринговке, то я буду благодарна, если поделитесь - что и как в вашем понятии правильно учить ходить на поводке. Проблемные движения. Как исправить. 1245

Я готова к любым советам. Будем пробовать все доступное Проблемные движения. Как исправить. 568989

Пока поделюсь из того , что посоветовали:

1. Сооружать "тоннель" ( коробки или любые препятствия с 2х сторон от собаки). И двигаться так, чтобы собака шла непосредственно по тоннелю.
2. Устраивать собаке плавание. Дабы развить ее мышцы в нужном направлении. Меня этот вариант смущает, т.к. на носу зима, я ее " нигде не поплаваю", а хозяйка дома этим заниматься не будет Проблемные движения. Как исправить. 414548

3. Вариант, проблема этого движения в том что она липнет к ногам- просто это у нее такая привычка. Отучать от ног. Брызгать водой из пульвелизатора как только "клеется" Проблемные движения. Как исправить. 238128
LeMur
LeMur

Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Географическое положение : Беларусь, Минск
Дата регистрации : 2010-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор Марта Вт Окт 12, 2010 12:13 am

Брызгать водой из пульвелизатора
Не знаю, насколько это уместно в данной ситуации. Но при дрессировке - это оочень практичный метод! Испробовано не раз.
1. Сооружать "тоннель" ( коробки или любые препятствия с 2х сторон от собаки). И двигаться так, чтобы собака шла непосредственно по тоннелю.
Мне очень нравится этот вариант, но где-то ведь нужно взять тунель...

Марта

Количество сообщений : 205
Возраст : 29
Географическое положение : РБ, Ошмяны.
Дата регистрации : 2010-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор bullma Вт Окт 12, 2010 12:57 am

LeMur пишет:
Я готова к любым советам. Будем пробовать все доступное Проблемные движения. Как исправить. 568989

Пока поделюсь из того , что посоветовали:

1. Сооружать "тоннель" ( коробки или любые препятствия с 2х сторон от собаки). И двигаться так, чтобы собака шла непосредственно по тоннелю.

3. Вариант, проблема этого движения в том что она липнет к ногам- просто это у нее такая привычка. Отучать от ног. Брызгать водой из пульвелизатора как только "клеется" Проблемные движения. Как исправить. 238128
Проблемные движения. Как исправить. 419669 Приколисты такое советовать!
При обучении ринговому показу не должно быть негатива! А из пульвелизатора обстреливать - это воще жесть! Проблемные движения. Как исправить. 870785 Ну научите собаку бегать между коробок и что, без коробок не будет такого эфекта.
Мне кажется в данном случае еще может помочь - кавалети.
bullma
bullma

Количество сообщений : 650
Возраст : 40
Географическое положение : Чебоксары
Дата регистрации : 2010-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор Марта Вт Окт 12, 2010 1:03 am

Ещё дело в том, что мы из Белоруси Проблемные движения. Как исправить. 568989
А у нас найти кавалети, да уж в крайнем случак зеркальный зал - очень редкая удача.

Марта

Количество сообщений : 205
Возраст : 29
Географическое положение : РБ, Ошмяны.
Дата регистрации : 2010-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор LeMur Вт Окт 12, 2010 1:40 am

Марта тоннель как вариант можно соорудить из коробок...но при условии наличия зала. У нас таковых нет! Не хотят никуда с собаками пускать Проблемные движения. Как исправить. 414548

И как пишет bullma, я тоже уверена , что без препятствий она опять будет липнуть к ногам Проблемные движения. Как исправить. 226344 И абсолютна согласна что негатива быть не должно!

Кавалетти, хм...тож соорудить можно...но без зала на улице не реально.

Я вот даже темку хотела создать отдельную, спросить как люди с собаками зимой и в непогоду занимаются на улице, как выходят из положения. Не во всех же городах есть специальные залы. Проблемные движения. Как исправить. 414548 Можно к клиентам конечно домой ездить, но там что...только стойку отработать можно, ...а вот с движениями полная засада Проблемные движения. Как исправить. 414548
LeMur
LeMur

Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Географическое положение : Беларусь, Минск
Дата регистрации : 2010-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор bullma Вт Окт 12, 2010 1:48 am

Вот у нас нет спец залов! Раньше с крупняком занималась на улице. А сейчас вот занялась поисками зала, спортивные залы интересуют.
Про кавалетти, думаю палочки на кирпичиках могут подойти! :biggrin:
bullma
bullma

Количество сообщений : 650
Возраст : 40
Географическое положение : Чебоксары
Дата регистрации : 2010-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор Марта Вт Окт 12, 2010 1:58 am

У нас в городе водят собак на школьные спортплощадки, которые чистятся от снега (или рано утром или позно вечером, если иметь не хамское отношение - проблем нет). Темку можно было бы создать, согласна. Я живу в частном доме, у нас много заасфальтированного пространство, поэтому зимой расчищаю. По рассказам некоторых собачников, в внеурочное время (по выходным) можно за "русскую сумму" (всмысле алкоголя) договариться с физруками, можно и в зал приходить, но славу Бога не все такие учителя.
Можно на площадях, тоже расчищаются.

А на счёт пульвизатора с водой, вобщем-то как такового негативо нет, лучше тогда раз пшик, чем дернуть ринговку. То есть как таковой обиды нет, но в памяти держится и доходит быстрее. И собака не станет боятся человека или вести себя агресивно по отношению к нему. Но вам решать!

Марта

Количество сообщений : 205
Возраст : 29
Географическое положение : РБ, Ошмяны.
Дата регистрации : 2010-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемные движения. Как исправить. Empty Re: Проблемные движения. Как исправить.

Сообщение автор LeMur Вт Окт 12, 2010 2:34 am

Марта ну ели предположить что эту зиму обещают еще холоднее.....то страшно становится. Прошлой зимой с гладкошерстными собаками 10 мин занятий- и они начинали колотиться. Поэтому проблема помещения актуальна.

По поводу пульвилизатора, все таки думаю стоит смотреть на конкретную собаку. Эта моя клиентка точно обидится :biggrin: :biggrin:

LeMur
LeMur

Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Географическое положение : Беларусь, Минск
Дата регистрации : 2010-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения