Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

немотивированая агрессия

Участников: 5

Перейти вниз

немотивированая агрессия Empty немотивированая агрессия

Сообщение автор bibik Пн Июл 05, 2010 7:38 pm

в наличие клиентская собака, 1 год, собака отлично сложена, великолепная шесть.. но
есть у неё 1 пунктик, переодически не даёт себя трогать.
т.е. может выставляться без проблем энное количество рингов под ряд, и брать всё что только можно, а на следующей выставке может зарычать на эксперта а что ещё хуже зубками поклацать перед руками эксперта немотивированая агрессия 870785 при этом дикий утробрый рык, и "отмахивается руками"...
начали искать причину, но мой взгляд таковой нет немотивированая агрессия 76987
агрессия может быть и к женщине и к мужчине в равной степени, т.е. принцип аля "не люблю дедь с усами" исключается
и участие в выставках превращется в русскую рулетку, "а может пронесёт...."
хозяева регулярно тусуют собачку в людных местах, вполне свободно даётся в руки если ей сначала незнакомый человек даст кусочек, но не предлагать же эксперту угостить собачку :biggrin:
она у меня рингуется с 4-х месяцев, и всё это время никак не могу искоренить эту агрессию немотивированая агрессия 512239
владельцы водили псинку к дрессировщикам, просто изначать была задумка научить команде к примеру "осмотр", и пусть хоть ядерная война, пёса давала себя трогать, но дресы сказали что это бесполезно, как и заставить человека боящегося воды, плавать. сказали не мозможно научиться быть храбрым когда страшно и т.п.
давали всевозможные успокоительные, но это не выход, ибо её слабые не берут, а нормальные седативные прпараты исользовать невозможно,т.к. есть проблемы с сердечком

вот такие во закедоны не несут постоянного характера,т.е. хочу дамся и полезу целоваться, а захочу и фиг вам немотивированая агрессия 870785

кто сталкивался с такими проблемами, дайте совет как быть? немотивированая агрессия 817920
bibik
bibik

Количество сообщений : 12
Возраст : 33
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

немотивированая агрессия Empty Re: немотивированая агрессия

Сообщение автор LuckyBeagle Пн Июл 05, 2010 10:15 pm

bibik, а какая порода?
Может с детства какие-то проблемы с психикой??
В детстве такие были закидоны?

У знакомых была такая ситуация - собака отлично выставлялась, выставки любила, кураж и т.д. В один прекрасный день на одной из выставок как будто подменили - в ринг идти не хочет, боится, рычит.
Потом выяснилось, что когда разминали на ринге пол был из плит. И одна пита проваливалась. Для человека или для большой собаки не заметно, а дя масенького папильйона очень даже.
Потом с ней ещё долго мучались. Мноооого времени потребовалось на перевоспитание.......
LuckyBeagle
LuckyBeagle

Количество сообщений : 136
Возраст : 28
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

немотивированая агрессия Empty Re: немотивированая агрессия

Сообщение автор bibik Пн Июл 05, 2010 10:56 pm

LuckyBeagle
порода - английский кокер
говорят что папаня этого помёта, до полугода жутко трусливый был, а потом изменился в момент
она попала ко мне в 4 месяца, и всё это время переодически бывают у ней заскоки
кстати, 1 однопомётница вполне успешно выствляется, с психикой всё ок. больше никого из помёта не видно
bibik
bibik

Количество сообщений : 12
Возраст : 33
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

немотивированая агрессия Empty Re: немотивированая агрессия

Сообщение автор Ludik77 Вт Июл 06, 2010 7:02 pm

bibik пишет:порода - английский кокер

А окрас случайно не рыжий?
Дело в том, что в этой породе действительно есть такая вещь, как "немотивированная агрессия", об этом даже статьи написаны. Это врожденное, передается по наследству... Причем в большей степени именно по линии рыжего окраса...
У меня у друзей рыжая коккерша, я сталкивалась с этой проблемой... Агрессия вдруг происходит на "пустом месте", и всегда неожиданно...
Ludik77
Ludik77

Количество сообщений : 33
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

немотивированая агрессия Empty Re: немотивированая агрессия

Сообщение автор bibik Вт Июл 06, 2010 9:48 pm

Ludik77
окрас черно-подпалый у девчонки
bibik
bibik

Количество сообщений : 12
Возраст : 33
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2009-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

немотивированая агрессия Empty Re: немотивированая агрессия

Сообщение автор Корсика Ср Июл 21, 2010 5:44 pm

bibik пишет: вполне свободно даётся в руки если ей сначала незнакомый человек даст кусочек, но не предлагать же эксперту угостить собачку :biggrin:
При подготовке собаки к рингу всегда отрабатывайте "ринг" с "экспертом". Желательно, чтобы "эксперт" каждый раз был другой. При начале осмотра собаки пускай "эксперт", то дает, то не дает этот самый кусок. Чтобы собака точно не знала, в какой момент она получит его.
Кусок давать либо в момент смотра у собаки выражения, либо после ощупывания. Сначала давайте кусок часто, затем меняйте, то часто, то редко. Тогда и у собаки всегда будет интерес к эксперту, и она всегда будет знать, что любой эксперт - это хорошо.
Корсика
Корсика

Количество сообщений : 824
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://showduet.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

немотивированая агрессия Empty Re: немотивированая агрессия

Сообщение автор Анютка Сб Мар 12, 2011 6:58 am

Подскажите, пожалуйста! И у нас похожая проблемка, порода тоже английский кокер. На столе - идеальная собака, пощупать себя даст, в зубы - лазь не хочу, даже лизнуть может, если эксперт сильно понравиться! Но на полу... Не кусает, и агрессии вроде такой чтобы нет.. Но может аккуратненько так попытаться "прихватить" руку эксперта.. При этом может вилять хвостом.. Прихватить - не в смысле укусить, а просто.. как бы взять руку в рот - ну как-то так.. Такое чувство, что она думает, что в руке лакомство.. Но эксперт мало ли чего подумать может.. А если я стою, а она у ног моих стоит, и подходит эксперт - может сама подлететь к нему и вот так вот прихватить.. Один раз нам посоветовали социализировать собаку, второй раз эксперт с таким удивлением: "Кусаемся??", я: "Нет, гуляемся!" - пронесло.. Но не может же так продолжаться, подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать!

Анютка

Количество сообщений : 32
Возраст : 30
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения