Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ослики на верёвочках

+2
Apolinarija
[happy dream*]
Участников: 6

Перейти вниз

Ослики на верёвочках Empty Ослики на верёвочках

Сообщение автор [happy dream*] Вт Июн 29, 2010 4:38 pm

Всем привет.Вот решила создать отдельную тему о так называемых "осликах на верёвочке", то есть о собах которые неохотно двигаются по рингу.
У меня дома живёт офигенный ньюф, в стойке шикарный кобель, движения отличные, летящие, но то что его постоянно приходится тащить ,портит всю картину и эксперты отдают предпочтение более быстрым по темпу собакам.Кобелю уже 4 года, очень долго тоскали по выставкам, пытались что то сделать , но не в какую собака не бежит ни с кем кроме одного человека (моей мамой) и то с ней движения не особо быстрые на команде "рядом".За рингом бежит более менее а вот в ринге.... Пробовали разыгрывать, давали проф.хендлерам, лакомство, игрушки - ничего не помогает.С начала бумали что бысстрее он чисто физически не может двигаться, но это опроверглось на буксировке, где он бежаль рысью впереди всех.Может кто-нибудь знает способ "растормошить" пса.Сейчас собака в офигенной форме, хотелось бы повыставляться...
Заранее спасибо Ослики на верёвочках 1245
[happy dream*]
[happy dream*]

Количество сообщений : 545
Возраст : 26
Географическое положение : Moskow
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ослики на верёвочках Empty Re: Ослики на верёвочках

Сообщение автор Apolinarija Пн Июл 05, 2010 1:29 am

Первая ваша проблема в том, что вы его заставляете это делать. Собаке это просто все надоедает. У меня такая же история со шпицом.
ВЫ вашу собаку перед выставкой тренируйте максимум 1 раз и то в игральной форме без всяких принуждений! Когда он поймет что выставка это не просто тупа команда стой или рядом, а что это всё игра ему станет интереснее и вскоре он все будет делать с удовольствием! Главное собаку не перегружать! Ослики на верёвочках 620691
Apolinarija
Apolinarija

Количество сообщений : 24
Возраст : 27
Географическое положение : Латвия, Рига
Дата регистрации : 2010-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ослики на верёвочках Empty Re: Ослики на верёвочках

Сообщение автор [happy dream*] Пн Авг 02, 2010 3:24 pm

Спасибо) Ослики на верёвочках 1245
[happy dream*]
[happy dream*]

Количество сообщений : 545
Возраст : 26
Географическое положение : Moskow
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ослики на верёвочках Empty Re: Ослики на верёвочках

Сообщение автор adelya Пн Авг 23, 2010 10:45 pm

У меня хаски 7 месяцев! Когда бегает и стоит ну шикарный кобель!!!! Слов нет!!!! Но бегает он невсегда... .На все ему пофиг!!!! Корм...игрушки...люди и т.д. Незнаю что делать:( Помогите советом пожалуйста у нас выставка на следующей недели!!!

adelya

Количество сообщений : 66
Возраст : 28
Дата регистрации : 2010-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ослики на верёвочках Empty Re: Ослики на верёвочках

Сообщение автор LuckyBeagle Вт Авг 24, 2010 4:08 am

я знаю способ, перед рингом меняют хендлера и собака с непривычным для неё человеком идёт энергичнее... Ослики на верёвочках 809286
можно попробывать сделать какие-нибудь нестандартные действия, издать звуки непривычные для него. Я так со своим делала, когда он у меня в ринге заснул однажды в стойке, я на него шыкнула, а потом "сказала" ему:" кссксс".. :biggrin: сработало моментально!... flower
LuckyBeagle
LuckyBeagle

Количество сообщений : 136
Возраст : 28
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ослики на верёвочках Empty Re: Ослики на верёвочках

Сообщение автор Юська Вт Авг 24, 2010 11:55 am

может к собаке очень много внимания, в том плане, что любыми путями перед ней "пляшут"? попробуйте "наплевать" на его игноры. Игнорируешь мои попытки? Я буду игнорировать тебя, посмотрим. Помогает, но пользоваться этим необходимо крайне аккуратно!
Где-то мы обсуждали на форуме уже похожую ситуацию...

По поводу сменить хендлера у ринга, не думаю, что хороший вариант... Если собака отрингована и в ней уверены, то да, а вот если нет, то может произойти ещё хуже.
Можно как вариант ещё сажать собаку в бокс и вытаскивать только перед самым выходом в ринг. На некоторых это очень даже действует.
Юська
Юська

Количество сообщений : 1296
Возраст : 34
Географическое положение : Орел
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ослики на верёвочках Empty Re: Ослики на верёвочках

Сообщение автор adelya Вт Авг 24, 2010 2:03 pm

Спасибо большое всем за советыОслики на верёвочках 568989 Сегодня попробую!

А по поводу сменить хендлера... Он парень такой... от него всего можно ожидать! С ним должен заниматься один человек он к нему привыкает и более менее бегает)

adelya

Количество сообщений : 66
Возраст : 28
Дата регистрации : 2010-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ослики на верёвочках Empty Re: Ослики на верёвочках

Сообщение автор adelya Вт Авг 24, 2010 2:05 pm

Забыла сказать... Раньше у этих двух хасей был хендлер который предпочитал их тянуть или гаркнуть... Что-то в этом роде... может это с этим связано? Собака которая мало занималась у того хендлера и сейчас занимается у меня ей 5 месяцев отлично бегает и стоит! =) Я ей очень довольна!

adelya

Количество сообщений : 66
Возраст : 28
Дата регистрации : 2010-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ослики на верёвочках Empty Re: Ослики на верёвочках

Сообщение автор montik Пн Июн 01, 2015 12:31 am

[happy dream*] пишет:Всем привет.Вот решила создать отдельную тему о так называемых "осликах на верёвочке", то есть о собах которые неохотно двигаются по рингу.
У меня дома живёт офигенный ньюф, в стойке шикарный кобель,
как сейчас дела?
montik
montik

Количество сообщений : 191
Возраст : 35
Географическое положение : беларусь,г.Минск
Дата регистрации : 2012-07-18

http://hendlerkokhanoksana.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения