Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первыи раз - в первый класс!

Участников: 5

Перейти вниз

Первыи раз - в первый класс! Empty Первыи раз - в первый класс!

Сообщение автор JoyAmber Пт Июн 25, 2010 8:51 pm

У нас Джой - висла, 3 мес. Хочу начать его готовить, пока - сама.( Собака не первая, но первый раз выставляем) Контакт у нас есть, хорошии, уже умеет держать связь ( зрит-ю) даже на улице. Проблема в том, что все инструкции и советы , в основном, для взрослых собак.
Очень хотелось бы послушать о работе с 3-х месячным щеном Первыи раз - в первый класс! 568989 То есть - самые "азы", с чего и как начинать. В последствии, месяцев в 5, мы возьмем несколько проф. занятии у хендлера, но хотелось бы знать, что можно сделать уже сейчас.
Спасибо
JoyAmber
JoyAmber

Количество сообщений : 3
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Первыи раз - в первый класс! Empty Re: Первыи раз - в первый класс!

Сообщение автор Sheraton Сб Июн 26, 2010 1:23 am

Здравствуйте. У меня тоже сейчас растет щен и ему тоже 3 месяца. Собака тоже не первая. Я начала дома ставить в стойку еще месяца с полутора, вначале просто пыталась поставить, т.к. щенок сопротивлялся, то хвалила просто за то, что дает себя ставить. Затем стала хвалить только за то, что не только дает ставить, но и стоит секунды 2-3. Вообщем, постепенно время увеличивала, не обращая внимания, правильно собака стоит или нет. Сейчас ставлю, делаю паузу, если ставлю руками на столе или на полу, главное, чтоб собака не скользила. Если ставлю без рук, на лакомство, то нежно поправляю собаку, даю команду и показываю лакомство. Если собака стоит хотябы несколько секунд неподвижно, то хвалю и даю лакомство. Повторяю несколько раз в день, каждый день. Главное, чтоб вы успевали ее похвалить до того, как собака сдвинулась со стойки, чтоб не закрепить нежелательную связь. Затем, отдельно от стойки, на прогулке, беру водилку, лакомство и хожу прямо так, как это будет происходить в ринге. В это время щенки еще не умеют ходить строго у левой ноги, поэтому и тут поможет кусочек лакомства или игрушка, главное, чтоб щен двигался прямо, не обращая внимания на посторонние предметы, типа прохожих. Затем можно будет вводить и ходьбу или бег по кругу, а потом уже и соединить два этапа - стойку и движения. Вообщем-то, тренировка практически не отличается от взрослой собаки, за исключением того, что со щенком надо быть более мягче и терпеливее. Хотя правильной стойке и бегу по рингу они учатся гораздо быстрее взрослых собак, главное, чтоб ребенку это было в радость и всегда заканчивайте занятия на позитиве. Удачи
Sheraton
Sheraton

Количество сообщений : 63
Возраст : 49
Географическое положение : г. Ухта
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первыи раз - в первый класс! Empty Re: Первыи раз - в первый класс!

Сообщение автор JoyAmber Ср Июн 30, 2010 2:12 pm

Спасибо за советы, мы потихоньку продвигаемся. Стоим пока пару секунд, на вкусняшку. А ходить на провисшем поводке получается уже не плохо. Трудности у нас такие:
Научили ( на свою голову Первыи раз - в первый класс! 568989) ком.сидеть, выполняет идеально - но теперь, когда видит вкусняшку - пытается сесть! На стоике дерйится пару секунд - и садится ( или - рвется к руке вперед). Как переучивать?
А во время пробежки постоянно задирает голову и смотрит на меня ( что хорошо-сохраняет связь) но при этом - часто забегает вперед под ноги ( вкусняшку ждет!) Я ему, конечно, даю с левои стороны, и одергиваю, но пока не помогает, слишком возбужден ожиданием едыПервыи раз - в первый класс! 568989
Как корректировать?
Заранее, спасибо!
JoyAmber
JoyAmber

Количество сообщений : 3
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Первыи раз - в первый класс! Empty Re: Первыи раз - в первый класс!

Сообщение автор Sheraton Чт Июл 01, 2010 12:29 am

Моя тоже знакет команду "сидеть", видя вкусняшку садиться, но когда ставлю ее в стойку, то вначале подаю команду, потом ставлю, а потом вкусняшку, все делаем постепенно, долго еще тоже стоять не умеет. А на ринговке....ну попробуйте руку как-то в сторону держать. И потом, он смотрит в глаза или на руку????
Sheraton
Sheraton

Количество сообщений : 63
Возраст : 49
Географическое положение : г. Ухта
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первыи раз - в первый класс! Empty Re: Первыи раз - в первый класс!

Сообщение автор JoyAmber Чт Июл 01, 2010 1:29 am

ммм...да кажется, больше в глаза смотрит Первыи раз - в первый класс! 568989 рука ( правая) у меня вообще только вытаскивает кусочек из сумки - и сразу ему в рот ;) а что, надо все время держать вкусняшку в руке? так ведь - неудобно так бежать!
Мы вот , сегодня, попробовали еще ком. "шоу" ( стойку, то есть) на игрушку сделать - получилось!Первыи раз - в первый класс! 568989 Это, вообще, правильно -чередовать стимуляторы на ту же команду? Не запутает его?
А лапы переставлять я пока не успеваю - если начинаю его трогать , когда он замирает на "шоу", он сразу "отмирает" и пытается достать вкусняшкуПервыи раз - в первый класс! 568989
Спасибо за советы, будем продолжать.
JoyAmber
JoyAmber

Количество сообщений : 3
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Первыи раз - в первый класс! Empty Re: Первыи раз - в первый класс!

Сообщение автор Валери Чт Июл 01, 2010 1:51 am

Мне кажется не надо в руку вкусняху.. Он будет смотреть в руку, а не в глаза.
Мне нравится, когда соба в глаза смотрит, значит контакт есть..))
Вроде без разницы на игрушку или на лакомство - стимул ведь это для него)

Валери

Количество сообщений : 118
Возраст : 29
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Первыи раз - в первый класс! Empty Re: Первыи раз - в первый класс!

Сообщение автор Катарина Вт Фев 22, 2011 10:43 pm

Самое главное не переборщить с командой сидеть, а то собака во время стреса будит садиться(практика показала для выставочной карьеры эта положение не должно быть главным)
Катарина
Катарина

Количество сообщений : 219
Возраст : 41
Географическое положение : Лобня, Дмитров, Москва
Дата регистрации : 2011-02-22

http://showhandler.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первыи раз - в первый класс! Empty Re: Первыи раз - в первый класс!

Сообщение автор handler Polina Сб Фев 26, 2011 1:23 pm

Вообще, надо сначала собу отучить тянуться за вкусняхой.
А ставит в стойку можно так: держите вкусняшку одной рукой у морды, другой переставляете лапы как Вам надо. Потом, держа за ринговку собачку, отводите руку с вкусняхой на приличное расстояние, только не очень большое, чтоб щен не мог обратить внимание на другие предметы.
Если же Вам надо стоять перед собакой, и чтобы она смотреле Вам в глаза, то для этого достаточно встать в положенное место, опять же, держа собу за ринговку, и поднести руку с лакомством ко рту.
handler Polina
handler Polina

Количество сообщений : 26
Возраст : 28
Географическое положение : Москва, ЮЗАО
Дата регистрации : 2011-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения