Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пекинес

Участников: 3

Перейти вниз

Пекинес Empty Пекинес

Сообщение автор Барбара Чт Май 13, 2010 11:19 pm

Пожалуйста откликнитесь, кто занимается хендлингом пекинеса. Предложили выставлять. Понятие о породе имею, но так как на выставке пекинесы гости редкие, то что значит идеальный пекинес (хендлинг) я затрудняюсь ответить. Сбрасывайте пожалуйста ссылки на хорошие выставки пекинесов. Также вопрос. Пекинес девочка 8 месяцев. Очень непослушная, разбалованая. Хозяйка тоже не айс. Сумапосходила со своей "девочкой". Не понимает, что такое выставка. Считает, что даже без дрессировки у неё будет BIS. Домашние задания с собакой не выполняет. Сейчас пекинес вообще неуправляемая, так хозяйка на это не обращает. Типа, её собака всё равно the best. Я ей объясняю, что если она лучшая, то зачем мне с ней заниматься! Кстати, собаку хочет выставлять сама, но чтобы я её подготовила. Я уже даже пробовала её посылать (культурно Пекинес 226344 ), но она умоляет. Я бы их двоих бросила бы, но мама тоже упрашивает, так как она знакомая мамы. Я даже не знаю, как воспитывать хозяйку. Ринговку в левой руке держать она не хочет. Бежит с собакой (а её 57 лет), тогда пекинес срывается в галоп. Когда пора ставить в стойку, она чешет ей живот Пекинес 870785 , хозяйка сама не может идти по прямой, а тут ещё собаку хочет водить. Вобщем ужас, кошмар! А когда я её спрашиваю: "А вы правда хотите выставлять собака". Она согласна руками и ногами. Собираюсь её сводить 5-6 на CACIB. Чтобы она посмотрела. Что значит выставлять собак. Живу в Беларуси в маленьком городе, о курсах для хозяев даже речи не может идти. Сказала ей, что если хоть немного за пол месяца просвятится в хендлинге (т. е. хотя бы ринговку будет держать в левой руке), то может быть она покажет собаку в щенках на регионалке (так сяк, а то в щенках не так всё строго, а анотомия не плохая). Подскажите правильно ли я "дрессирую" хозяйку?
P.S. Хоть при мне без "мамы" собака более спокойна и сосредоточена, но она всё настаивает, что собаку будет выставлять сама.
Барбара
Барбара

Количество сообщений : 3
Возраст : 31
Дата регистрации : 2010-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пекинес Empty Re: Пекинес

Сообщение автор Марта Пт Май 14, 2010 2:39 am

Это написано как будто бы про хозяйку пекинеса, собаку каторой я буду выставлять (точнее тоже помогать). А из какого вы города? Встретимся в Минске на CACIBе. Пекинес 568989

Марта

Количество сообщений : 205
Возраст : 29
Географическое положение : РБ, Ошмяны.
Дата регистрации : 2010-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Пекинес Empty Re: Пекинес

Сообщение автор Барбара Пт Май 14, 2010 2:53 am

Я из Остравца. А мы с тобой встречались 2 мая в субботу на кубке Молодечно и на регионалке. Я была с далматином.
Барбара
Барбара

Количество сообщений : 3
Возраст : 31
Дата регистрации : 2010-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пекинес Empty Re: Пекинес

Сообщение автор Марта Пт Май 14, 2010 3:18 am

Вспомнила, это тот, от которого я чуть была не укушена? Пекинес 568989 Пришлю ваши фотографии в личку. Не обижайся, но твой хендлинг мне не понравился. Ты очень спешила, разрывалась между рингами. Лично я запомнила тебя не как хендлера (с собакой), а как девочку в очень ярко-голубом костюме. Как мне показалась, не было огонька в глазах. Ты просто бегала, держала ринговку с всей силой, чтобы собака не шелохнулась. Это лично моё мнение - но по глазам не казалось, что это твоё любимое дело. Ты была, как мне кажется, вялой.

Марта

Количество сообщений : 205
Возраст : 29
Географическое положение : РБ, Ошмяны.
Дата регистрации : 2010-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Пекинес Empty Re: Пекинес

Сообщение автор Барбара Пт Май 14, 2010 3:30 am

Ничего, не обижаюсь. Всё ночь перед выставкой не могла заснуть. А ещё с родителями утром немного поцапалась. Пекинес 238128 Костюм, кстати эксперту не понравился эксперту тоже.
Барбара
Барбара

Количество сообщений : 3
Возраст : 31
Дата регистрации : 2010-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пекинес Empty Re: Пекинес

Сообщение автор Emily Пт Май 14, 2010 3:45 am

Барбара пишет:Ничего, не обижаюсь. Всё ночь перед выставкой не могла заснуть. А ещё с родителями утром немного поцапалась. Пекинес 238128
А вот это точно не должно влиять на качество работы Пекинес 568989
Emily
Emily
Admin

Количество сообщений : 2638
Возраст : 34
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.dogge.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения