Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Основные проблемы.

+21
Сонечка
Фея
Viktoriya
Ляйсан
Надя
Настена
Катюха
NiLe
Cherry
astenuka
Ladik
e-z-i-k:)
НиКаСя
Kitis Band
Юська
Njusja
Irinka
Ruby Rose
Emily
Kato
Ensochka
Участников: 25

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Ляйсан Чт Янв 22, 2009 2:09 am

У меня был ничего не хотящий мальчик... Голодный, ни голодный... собе все равно. Мы с владелицей учили его на течную суку))))) помогло. на выставку с ваткой пошли. Только я этого кобеля долго не выдержала, хоть и карликовый, жрался от души

Ляйсан

Количество сообщений : 599
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Viktoriya Вт Янв 27, 2009 9:51 am

привет всем! Основные проблемы. - Страница 3 568989
Я занимаюсь разведением АСТ, выставляю и готовлю всех своих и иногда чужих собак сама.
У меня одна из моих девок впервые навыставку попала в 13 мес. Когда мы приехали, я думала сойду с ума, она не реагировала ни на что, ни на прикормку, ни на меня, ни в ручной стойке не стояла пока была размника перед рингом.
Приехал судить породник, и я уже почти решила ее не выводить в ринг, что бы "не упасть лицом в грязь", а потом думаю пусть будет что будет, лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал.
Когда мы вышли с ней в ринг, собаку как подменили, она работала как взрослый опытный выставочный "боец" ! и к моему счастью стала ЛЮ породы! Вторая выставка ее через выходные была в таком же духе, и с таким же поведением, но я уже не так переживала, и она меня снова не подвела!
ЛЮпороды и 2место в Бесте юников!
Еще есть у меня ее Мамуля, ей 15 марта 5 будет, у нее опыта Н-количество выставок и поездок, уже и не помню сколько, девка раскрутилась только после 3х лет. я до нее руками вообще не дотрагиваюсь, она на выставках светится, а до 3х не любила выставки, как амеба была. Еще у меня бебики моего разведения, они вообще сказочные, им по 3,5 месяца, у них из тренировок было несколько фотосессий, такие умницы, работают как отработанные собаньки! Теория о шоу-характере на моей практике подтверждается Основные проблемы. - Страница 3 620691
здесь видео, можно посмотреть на нас http://video.yandex.ru/users/toucheone/view/1/
Viktoriya
Viktoriya

Количество сообщений : 3
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-01-27

http://www.dog.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Фея Вт Фев 03, 2009 4:17 am

Уважаемые хендлеры, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста решить вот такую проблему…
Есть собачка, порода чихуахуа, возраст 10 мес., первый раз вышла в ринг в 4 мес., довольно часто выставлялась по бэбикам и щенкам, замечательно себя показывала, несмотря на юный возраст, в юниорах картина изменилась, ходит отлично, каждый эксперт отмечает хороший темперамент и показ, НО!!! она не дает себя трогать, сразу зажимается, когда стоим на полу все хорошо, но как только к нам приближается эксперт, собака начинает нервничать, может присесть, короче от стойки не остается и следа, меня эта проблема совершенно не устраиваетОсновные проблемы. - Страница 3 414548
Я не могу понять причину такого поведения, собаку никто не пугал, не обижал, на выставку едет с большим удовольствием, но от людей стала шарахаться Основные проблемы. - Страница 3 870785
Каждые выходные ходим на выставки тренироваться, прошу посторонних людей ее гладить, постоянно хвалю ее, на столе сюсюкаю, но результата нет...
Скоро Евразия, что делать? Как исправить ситуацию? Буду благодарна за советыОсновные проблемы. - Страница 3 568989
Фея
Фея

Количество сообщений : 1
Возраст : 39
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Ляйсан Вт Фев 03, 2009 5:30 am

Я б поводила его по людным местам, например рынок какой-нибудь. давала б всем его гладить, мацать, щупать. Обычно очень помогает. А если соба пищевик, можно чтобы люди его чем-нибудь вкусненьким угостили. Главное, чтобы у собаки общение с людьми с чем-нибудь приятным ассоциировалось Основные проблемы. - Страница 3 568989

Ляйсан

Количество сообщений : 599
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Сонечка Сб Фев 14, 2009 1:35 am

Фея. Вопрос а как вы ставите чихушку. В свободную или нет?
Сонечка
Сонечка

Количество сообщений : 296
Возраст : 29
Дата регистрации : 2009-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор agibalova Пн Сен 28, 2009 3:52 am

а вот мне бы тоже совета.
Есть у меня юник кобель ВЕО. Который без своего "папани" жить ну совсем не может. А хозяин ну очень хочет выставляться.
Вариант "хозяин уходит, собака в ринге работает" не катит, песа начинает прыгать аки козел, кусать меня за руки и визжать. Причем как уходит хозяин он ессно не видит.
Вариант "хозяин за рингом, привлекает внимание/не привлекает внимание" тоже никак. Пес просто вырывается, вывертывается, выпрыгивает к нему и не отходит от ноги. Сам хозяин из-за своего веса выставляться не может.
Так вот у меня вопрос, что делать то? Собак, кстати, совсем не пищевик. Даже ООЧЕНь голодный берет еду только из рук хозяина.... это клиника?
agibalova
agibalova

Количество сообщений : 805
Возраст : 37
Географическое положение : Москва и М.о
Дата регистрации : 2009-09-09

http://www.moyhandler.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Юська Пн Сен 28, 2009 3:59 am

нет. я бы сделала так: берёшь соьбаку, отходишь на пару шагов от хозяина, будто хочешь идти заниматься с ним, как только собака отворачивает голову и идёт спокойно - разворачиваешься и говоришь типа: "Где папа?" - отпускаешь к хозяину. Не разрешай хозяину активно гладить, играть, сюсюкать и т.п. Просто погладит разок-другой и всё, больше пусть внимания не обращает. Так делаешь несколько раз увеличивая расстояние. Трудно объяснить словами "на бумаге" Основные проблемы. - Страница 3 414548 . Только ещё привычка у хозяев бывает, когда собаку уводишь, начинают ей вслед: "Иди, иди, я тут, никуда не уйду, пупсик, я тебя не брошу, не бойся иди с Машей(Дашей, Катей...)" Вот это надо сразу отсекать, т.к. смысл слов собаке не понятен, зато интонация очень даже понятно, а для собаки это звучит совершенно в обратном смысле.
Юська
Юська

Количество сообщений : 1296
Возраст : 34
Географическое положение : Орел
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор agibalova Пн Сен 28, 2009 6:26 pm

Юська пишет:нет. я бы сделала так: берёшь соьбаку, отходишь на пару шагов от хозяина, будто хочешь идти заниматься с ним, как только собака отворачивает голову и идёт спокойно - разворачиваешься и говоришь типа: "Где папа?" - отпускаешь к хозяину. Не разрешай хозяину активно гладить, играть, сюсюкать и т.п. Просто погладит разок-другой и всё, больше пусть внимания не обращает. Так делаешь несколько раз увеличивая расстояние. .

Да он вначале уходит нормально, даже несколько минут активно бегает и даже стоит... но потом его переклинивает и все!
agibalova
agibalova

Количество сообщений : 805
Возраст : 37
Географическое положение : Москва и М.о
Дата регистрации : 2009-09-09

http://www.moyhandler.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Юська Пн Сен 28, 2009 8:29 pm

agibalova пишет:
Юська пишет:нет. я бы сделала так: берёшь соьбаку, отходишь на пару шагов от хозяина, будто хочешь идти заниматься с ним, как только собака отворачивает голову и идёт спокойно - разворачиваешься и говоришь типа: "Где папа?" - отпускаешь к хозяину. Не разрешай хозяину активно гладить, играть, сюсюкать и т.п. Просто погладит разок-другой и всё, больше пусть внимания не обращает. Так делаешь несколько раз увеличивая расстояние. .

Да он вначале уходит нормально, даже несколько минут активно бегает и даже стоит... но потом его переклинивает и все!
это длится начиная с нескольких секунд и шагов, чтобы не тупо: "Взяла - увела и всё", а "Ты пройди сомной нормально пару(а потом и больше) шажков и потом я отпущу тебя к папе". Здесь смысл в том, чтобы дать собаке понять, что в любую неожиданную секунду ты скажешь заветную фразу, только это наджо сделать так, чтобы не было такого: собака идёт и в нетерпении постоянно озирается или вот-вот ждёт "того момента", а ещё хуже - сама срывается.
Юська
Юська

Количество сообщений : 1296
Возраст : 34
Географическое положение : Орел
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Юська Пн Сен 28, 2009 8:32 pm

Проосто скорее всего причина такого поведения именно в том, что ты, ну выражусь не свосем подходящей фразой, "перегибаешь палку", т.е. ты перешагиваешь ту грань, когда собаке ты становишься неитересной и ей хочется к хозяину. Если ты примерно знаешь момент такого срыва, то отпусти за минуту-другую раньше, потом это время наверстаешь, а если по прежнему бороться будешь, заставляя работать, то только себе минус сделаешь.
Юська
Юська

Количество сообщений : 1296
Возраст : 34
Географическое положение : Орел
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Emily Пн Сен 28, 2009 9:11 pm

agibalova
Надо работать над контактом с собакой.
Emily
Emily
Admin

Количество сообщений : 2638
Возраст : 34
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.dogge.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор agibalova Вт Сен 29, 2009 1:19 pm

Юська пишет:а если по прежнему бороться будешь, заставляя работать, то только себе минус сделаешь.

Никогда и не боролась, смысл?

Примерно поняла что надо, сегодня буду пробовать. Единственный минус - до выставки 4 дня...
agibalova
agibalova

Количество сообщений : 805
Возраст : 37
Географическое положение : Москва и М.о
Дата регистрации : 2009-09-09

http://www.moyhandler.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Валери Вс Май 30, 2010 11:36 pm

А что значит " в движении припадает на перед" и как это исправить ? собака той, 9 мес.

Валери

Количество сообщений : 118
Возраст : 29
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Наталка Пт Июн 11, 2010 4:59 pm

Собак выставляю, но не часто( в основном занимаюсь дрессировкой). Но на выставки хожу как со своими, так и с чужими песами. Смысл один - собака должна себя вести также как в ИПО, т.е. все внимание на хозяина, а это делоется очень просто, если ты занимаешься каким нибудь видом дрессировки.
Наталка
Наталка

Количество сообщений : 58
Возраст : 41
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2010-06-10

http://yardog.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Sheraton Пн Июн 14, 2010 7:14 pm

Emily пишет:Тоша был флегмой совсем.... А теперь куража в ринге хоть отбавляй. На выставку рвется первым, и очень расстраивается когда его не берут Основные проблемы. - Страница 3 419669
У меня была собака (ее уже в живых нет), так она очень любила выставки, но ее запала хватало только в ринге походить, до бэста ее никогда не хватало. Но она всегда расстраивалась, когда я ее перестала возить и начала возить молодую.
А теперь у меня тоже такая же проблема, собаке уже 2 года, в юниорах навозила ее вдоволь, закрыли все что можно. Но вот куража не хватает Основные проблемы. - Страница 3 512239 В движении хвост не поднимает, а если и виляет им, то где-то в ж.... Сейчас ее доча подрастает (3 месяца ребятенку), первый раз на улицу сегодня вышли, так у нее хвост вообще не опускается, слава Богу в папу пошла Основные проблемы. - Страница 3 71340
Sheraton
Sheraton

Количество сообщений : 63
Возраст : 49
Географическое положение : г. Ухта
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Sheraton Пн Июн 14, 2010 7:23 pm

Kato пишет: из бокса перед рингом-это 2 секунды радости и опять кислая морда
У собаки выставочный стаж Основные проблемы. - Страница 3 620691 , но ее поведение Основные проблемы. - Страница 3 512239
Практически моя ситуация Основные проблемы. - Страница 3 414548 Нет в собаке куража, что делать???? Основные проблемы. - Страница 3 76987
Sheraton
Sheraton

Количество сообщений : 63
Возраст : 49
Географическое положение : г. Ухта
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Sheraton Пн Июн 14, 2010 7:27 pm

Юська пишет:
кормила бы тоже только на занятиях. да, собака может сбросить вес из-за стресса и "заработка", но зато эффективно. Основные проблемы. - Страница 3 620691
Просто для собак нет другой валюты, как еда.
Не согласна. Моя не пищевик вообще, ест ровно столько, чтоб не сдохнуть. Еще и выбирает: это я сегодня ела, так что дайте что-нибудь другое Основные проблемы. - Страница 3 545998 Кормить только не тренировках - не могу, и так оооочень худая, а кокер должен иметь форму, тем более, что до родов была лещевата. Мне нужен другой мотив, а вот какой - не знаю Основные проблемы. - Страница 3 414548
Sheraton
Sheraton

Количество сообщений : 63
Возраст : 49
Географическое положение : г. Ухта
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Sheraton Пн Июн 14, 2010 7:35 pm

Юська пишет:У нас с выставками вообще ппц полный получается, т.к. в городе выставка примерно раз в 3 мес и то, в осн региональные, по близ лежащим городам тоже.
Своего кобеля выставляла последний раз в августе, через месяц теперь (25 января) всероссийка. Может потом в Курск, но это уже в марте. Вот так мы "активно" выставляемся". Основные проблемы. - Страница 3 238128
Девочки, вам грех жаловаться, у нас одна регионалка в год, а все остальное мы ездим. До ближайшего города Кирова 800 км Основные проблемы. - Страница 3 13846 Все остальное гораздо дальше. Поэтому, если у меня есть какая-нибудь возможность поехать на выставку - я обязательно еду Основные проблемы. - Страница 3 620691 О фининсах речь вообще не стоит, просто не обсуждается, ну, если конечно они есть :biggrin: А вообще, мы выстваки планируем практически на год вперед, с небольшими поправками
Sheraton
Sheraton

Количество сообщений : 63
Возраст : 49
Географическое положение : г. Ухта
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Sheraton Пн Июн 14, 2010 7:48 pm

НиКаСя пишет:Да она окд сдала!А на выставке все пропадает! Основные проблемы. - Страница 3 512239
Думаю, что должно помочь. Придите на выставку, но не выставляться, а "вспомнить" ОКД. Ведь чтоб соба слушалась, ее надо тренировать не в одном месте, а в разных, тогда и эффект будет. А у этой собаки по-видимому, ОКД отдельно, а выставка отдельно, надо это соединить
Sheraton
Sheraton

Количество сообщений : 63
Возраст : 49
Географическое положение : г. Ухта
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные проблемы. - Страница 3 Empty Re: Основные проблемы.

Сообщение автор Sheraton Пн Июн 14, 2010 8:04 pm

Девочки, еще вопрос: как улучшить толчок ЗК?
Sheraton
Sheraton

Количество сообщений : 63
Возраст : 49
Географическое положение : г. Ухта
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения