Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тренировка выставочного темперамента у собаки...

+13
adelya
Sheraton
ASSOL
FAITER
Аллигатор
Юська
Настена
Катрина
Lady
Doggen
Родионова Марина
NiLe
Джой
Участников: 17

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Джой Ср Июл 29, 2009 2:01 am

В названии - вся тема.
Как правильно воспитать рингового бойца?
И исправить проблемы, допущенные при воспитании?
Есть у меня один "крепкий орешек" - собака работает очень нестабильно. Может на ура постоять и побегать, в следующий раз изображает усталого ослика на верёвке Тренировка выставочного темперамента у собаки... 512239
На улице показывает супер движения, а в ринге это соня-засоня!!
Я запуталась - нужен совет!
Джой
Джой

Количество сообщений : 193
Возраст : 40
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-01-07

http://www.joi-toi.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор NiLe Ср Июл 29, 2009 2:06 am

А разыграть соню-засоню никак? я перед такими выплясываю с кусочком в руках)))
NiLe
NiLe

Количество сообщений : 745
Дата регистрации : 2008-11-21

http://handlerspb.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Джой Ср Июл 29, 2009 2:34 am

В какой-то из моментов я, видимо, передавила - теперь собака не реагирует ни на лакомство, ни на игрушки. Она с радостью пакуется в переноску и едет на выставку, но на самой выставке еле ходит, стоит как старичок(( У собаки отличная анатомия, но когда она бредёт еле-еле опустив голову к земле... Тренировка выставочного темперамента у собаки... 238128
Джой
Джой

Количество сообщений : 193
Возраст : 40
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-01-07

http://www.joi-toi.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор NiLe Ср Июл 29, 2009 2:41 am

Джой пишет:В какой-то из моментов я, видимо, передавила - теперь собака не реагирует ни на лакомство, ни на игрушки. Она с радостью пакуется в переноску и едет на выставку, но на самой выставке еле ходит, стоит как старичок(( У собаки отличная анатомия, но когда она бредёт еле-еле опустив голову к земле... Тренировка выставочного темперамента у собаки... 238128

У меня своя старшая такая)) но у нас и анатомия не идеальна)))
у нас развеселиться минут на 10 получается только на выставке, когда я перед ней приплясываю, делаю фокусы, говорю всеми возможными тембрами голоса (включая дональда дака, котенка по имени ГАВ, буратино, Дяди Федора и других персонажей существующих и нет)
вообще мне кажется что меня в цирковое после Джесс возьмут без экзаменов на бюджет :biggrin:
NiLe
NiLe

Количество сообщений : 745
Дата регистрации : 2008-11-21

http://handlerspb.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Джой Ср Июл 29, 2009 2:51 am

Попробую, конечно, ещё раз.
Но последний раз она показал мне боооольшую фигу. Тренировка выставочного темперамента у собаки... 104236
Джой
Джой

Количество сообщений : 193
Возраст : 40
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-01-07

http://www.joi-toi.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Родионова Марина Вс Сен 06, 2009 12:34 am

У мнея собака в ринге при виде игрушки и лакомства закидывает пер лапы А если немного поддерну - опускает шею и... вялая Что делавть в этом случае . Мы купили манок .

Родионова Марина

Количество сообщений : 10
Возраст : 63
Дата регистрации : 2009-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Doggen Вт Сен 29, 2009 12:27 am

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Show154153235264.th
Имеется вот такое животное. До 9 месяцев радостно летала по рингу,сейчас - умирающий лебедь. За рингом танцы и веселуха,на ринге Тренировка выставочного темперамента у собаки... 794315
Может ли с возрастом у дитяти проснуться наглость? Является ли ее поведение следствием недостаточной работы (моей) или подростковый период начался?
Очень нужен совет. Собака не плохая по экстерьеру и хотелось бы показываться.

Doggen

Количество сообщений : 5
Возраст : 52
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Lady Вт Сен 29, 2009 1:41 am

Мы в начале тоже бегали с интузиазмом в ринге, потом вообще бегать отказались... Через некоторотое время упрямство прошло, правда перед выставкой занимались группой. Может и это помогло.Тренировка выставочного темперамента у собаки... 568989
Lady
Lady

Количество сообщений : 123
Возраст : 31
Географическое положение : Астрахань
Дата регистрации : 2009-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Катрина Вт Окт 06, 2009 11:40 pm

Подскажите пожалуйста,у меня пудель 8 месяцев. Вообще очень комуникабельный мальчишка, а тут стал лаять и опасаться людей и в ринге стал шарахаться судей . Что делать и на что обратить внимаие

Катрина

Количество сообщений : 1
Возраст : 48
Дата регистрации : 2009-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Настена Ср Окт 07, 2009 2:03 am

Катрина пишет:Подскажите пожалуйста,у меня пудель 8 месяцев. Вообще очень комуникабельный мальчишка, а тут стал лаять и опасаться людей и в ринге стал шарахаться судей . Что делать и на что обратить внимаие

просто так ничего не бывает. попробуйте сначала понять ПОЧЕМУ он стал себя так вести, чтобы решить проблему
Настена
Настена

Количество сообщений : 1037
Возраст : 113
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.boston-life.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор NiLe Ср Окт 07, 2009 11:49 am

Doggen пишет:Тренировка выставочного темперамента у собаки... Show154153235264.th
Имеется вот такое животное. До 9 месяцев радостно летала по рингу,сейчас - умирающий лебедь. За рингом танцы и веселуха,на ринге Тренировка выставочного темперамента у собаки... 794315
Может ли с возрастом у дитяти проснуться наглость? Является ли ее поведение следствием недостаточной работы (моей) или подростковый период начался?
Очень нужен совет. Собака не плохая по экстерьеру и хотелось бы показываться.

Может затаскали по выставкам?
больше хвалите в ринге самом чтоб собака ловила кайф от процесса
самое вкусное лакомство, самая прикольная игрушка, куча похвалы
NiLe
NiLe

Количество сообщений : 745
Дата регистрации : 2008-11-21

http://handlerspb.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Юська Ср Окт 07, 2009 12:48 pm

NiLe пишет:
Doggen пишет:Тренировка выставочного темперамента у собаки... Show154153235264.th
Имеется вот такое животное. До 9 месяцев радостно летала по рингу,сейчас - умирающий лебедь. За рингом танцы и веселуха,на ринге Тренировка выставочного темперамента у собаки... 794315
Может ли с возрастом у дитяти проснуться наглость? Является ли ее поведение следствием недостаточной работы (моей) или подростковый период начался?
Очень нужен совет. Собака не плохая по экстерьеру и хотелось бы показываться.

Может затаскали по выставкам?
больше хвалите в ринге самом чтоб собака ловила кайф от процесса
самое вкусное лакомство, самая прикольная игрушка, куча похвалы
а может попробовать хвалить ТОЛЬКО в ринге, а за рингом минимум игр и ласки. Ещё есть вариант, что собаку перед рингом разыгрывают, а к моменту выхода ей уже всё надоедает. Тоже вариант.

А с пуделем, надо, как сказала Настя, понять в чём изначально причина такого поведения, "Нет дыма без огня" Тренировка выставочного темперамента у собаки... 568989
Юська
Юська

Количество сообщений : 1296
Возраст : 34
Географическое положение : Орел
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор NiLe Ср Окт 07, 2009 10:57 pm

Юська пишет:
NiLe пишет:
Doggen пишет:Тренировка выставочного темперамента у собаки... Show154153235264.th
Имеется вот такое животное. До 9 месяцев радостно летала по рингу,сейчас - умирающий лебедь. За рингом танцы и веселуха,на ринге Тренировка выставочного темперамента у собаки... 794315
Может ли с возрастом у дитяти проснуться наглость? Является ли ее поведение следствием недостаточной работы (моей) или подростковый период начался?
Очень нужен совет. Собака не плохая по экстерьеру и хотелось бы показываться.

Может затаскали по выставкам?
больше хвалите в ринге самом чтоб собака ловила кайф от процесса
самое вкусное лакомство, самая прикольная игрушка, куча похвалы
а может попробовать хвалить ТОЛЬКО в ринге, а за рингом минимум игр и ласки. Ещё есть вариант, что собаку перед рингом разыгрывают, а к моменту выхода ей уже всё надоедает. Тоже вариант.

А с пуделем, надо, как сказала Настя, понять в чём изначально причина такого поведения, "Нет дыма без огня" Тренировка выставочного темперамента у собаки... 568989

Да, я это и имела ввиду
NiLe
NiLe

Количество сообщений : 745
Дата регистрации : 2008-11-21

http://handlerspb.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Doggen Чт Окт 08, 2009 12:12 am

Наверно,ей действительно надоедает и она устает от повышенного внимания и игр. А вот насчет активных похвал на ринге - боюсь,эксперт может не понять. Не щенок уже,юниор.

Doggen

Количество сообщений : 5
Возраст : 52
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Аллигатор Чт Окт 08, 2009 12:41 am

А собачка квартирная или вольерная? Только что провела эсперимент над ротвейлером(она точ в точ ка описан дог)
Аллигатор
Аллигатор

Количество сообщений : 387
Возраст : 43
Географическое положение : г.Сочи
Дата регистрации : 2009-07-26

http://www.rusalligator1.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор NiLe Чт Окт 08, 2009 1:08 am

Doggen пишет:Наверно,ей действительно надоедает и она устает от повышенного внимания и игр. А вот насчет активных похвал на ринге - боюсь,эксперт может не понять. Не щенок уже,юниор.

Не знаю, вообще большинство экспертов любят когда между собакой и хендлером идет хороший контакт)
юниор тоже ребенок.)
выставляю голдена (несколько мес назад в промежуток перешел), так он у меня до года в ринге вытворял все что хочет (стойку, бегать умел...но в свободное время развлекались как угодно, правда не мешая другим участникам). никто замечания не сделал ни разу =) зато теперь голденисты когда Шона видят начинают веселиться.
Но собака выставлялась ооочень много в юниорах, и этого огонька ТТТ не потерял ни капли.
NiLe
NiLe

Количество сообщений : 745
Дата регистрации : 2008-11-21

http://handlerspb.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор FAITER Вт Ноя 03, 2009 8:39 am

Если не получается с играми, лакомствами и прочим, попробуйте включить элементы класической дрессировки, те собаку нужно научить ходить рядом, стоять, сидеть, а затем добавлять свой хендлинг.
Например упражнение: Команда "стоять" или "сидеть", ходим вокруг, затем достаточно резко перешагиваем через собаку или прыгаем рядом. Если собака сошла, то корректируем ее согласно каннонам дрессуры.
Если нет-усложняем задачу.
Такой способ обучения позволяет добиться того, что собака дает себя демонстрировать спокойно, ну а если повезет, то и темперамент проснется, главное не забывайте ХВАЛИТЬ, ЦЕЛОВАТЬ и прочее.
FAITER
FAITER

Количество сообщений : 55
Возраст : 40
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Doggen Вт Ноя 03, 2009 7:56 pm

Элементам классической дрессировки надо научить до этого,иначе вряд ли что получится.Не думаю.что молодая собака будет прочно сидеть на месте,если рядом с ней прыгают. Да вряд ли темперамент будет лучше от этих упражнений.Послушание - да,но вот интерес и желание работать на выставке....

Doggen

Количество сообщений : 5
Возраст : 52
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор FAITER Ср Ноя 04, 2009 7:44 am

А вы попробуйте! Очень даже работает.

Вы что прежде чем берете собу в хендлинг учите ее сидеть? Мои собаки например, многие даже не знают эту команду...
FAITER
FAITER

Количество сообщений : 55
Возраст : 40
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Doggen Ср Ноя 04, 2009 6:18 pm

У меня мало опыта именно в хендлинге. Но я много раз видела ,как самоуверенных хендлеров крупные собаки выносили с ринга,так как не имели банального послушания. А оно вырабатывается не за пять минут.Стандартные команды - комплекс послушания и выдержки. У меня немецкие доги,весьма самоуверенные ,и мое общение начинается с выработки именно послушания,хотя это черевато грустными глазами на ринге.

Doggen

Количество сообщений : 5
Возраст : 52
Дата регистрации : 2009-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор FAITER Чт Ноя 05, 2009 6:02 am

Моя ученца-Янчик, на данный момент выставляет немецкого дога, который и понятия не имеет о послушке, но я не о том.

Те упражнения, о которых я написала, можно проделывать с любой собой, не важно дрессировалась она до этого или нет. Ваша задача научить ее ДАВАТЬ себя показывать спокойно
FAITER
FAITER

Количество сообщений : 55
Возраст : 40
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор ASSOL Пн Ноя 16, 2009 7:41 pm

А у меня вот такая заковырка случилась, господа многоуважаемые хендлеры! Видимо история стара как мир, но разобраться мешает чрезмерная любовь хозяевТренировка выставочного темперамента у собаки... 568989
Пинчер 5,5 мес, великолепная анатомия, наглый характер,легко идет на контакт с любыми собаками, с людьми чуть более осторожна.
Ходить по выставкам начала с 3,5 мес еженедельно. Сначала было все отлично: веселая в ринге, глаза в глаза. Через месяц осталось только "глаза в глаза" и во взгляде тоскаааа. Научилась за это время стоять в свободной стойке, мин на 1,5-2 хватает, но чуть только опускаешься РЯДОМ, чтоб поправить лапу, тут же попа прячется в коленках хендлера.Руками поставить вообще невозможно ( вообщем и необходимости нет). Бегать тоже старается прижавшись к ногам, поджимает хвост из-зачего поясница кажется покатой, втягивает голову в плечи ( тож ничего хорошего). Вне ринга боится, жмется к хозяину, просится на ручки,с другими собаками даже знакомыми не играет, игрушки игнорирует, лакомства тоже почти всегда.
Дома, по-прежнему, веселый, азартный, наглый ребенок.
У кого какие мысли по-этому поводу поделитесь, пжл. Очень жалко ребенку выставочную карьеру резать.

ASSOL

Количество сообщений : 1
Возраст : 33
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Sheraton Вт Июн 15, 2010 2:53 pm

Doggen пишет:Элементам классической дрессировки надо научить до этого,иначе вряд ли что получится.Не думаю.что молодая собака будет прочно сидеть на месте,если рядом с ней прыгают. Да вряд ли темперамент будет лучше от этих упражнений.Послушание - да,но вот интерес и желание работать на выставке....
Зря так думаете. Я работаю в питомнике МВД в группе разведения, так мои щенки все имеют нормальную выдержку, т.е. не срываются, когда около них прыгают или бегают, даже если это другие собаки. Просто надо заниматься и всего можно добиться
Sheraton
Sheraton

Количество сообщений : 63
Возраст : 49
Географическое положение : г. Ухта
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Sheraton Вт Июн 15, 2010 2:57 pm

Doggen пишет: У меня немецкие доги,весьма самоуверенные ,и мое общение начинается с выработки именно послушания,хотя это черевато грустными глазами на ринге.
А вы попробуйте в ринге изменить команду, ну, т.е. в ОКД "стоять", а в ринге, например "стойка". Грустные глаза, это может быть что угодно: от нелюбви к выставкам, до того, что вы где-то передавили с дрессурой
Sheraton
Sheraton

Количество сообщений : 63
Возраст : 49
Географическое положение : г. Ухта
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренировка выставочного темперамента у собаки... Empty Re: Тренировка выставочного темперамента у собаки...

Сообщение автор Sheraton Вт Июн 15, 2010 3:01 pm

Ассоль, а может за 2 месяца каждые выходные для ребенка черезчур???? Зачем его в таком возрасте так часто выставлять? Думаю, что вам придется нчать все с начала: тренировки, прогулки в людных местах, поход на выставки толко для тусовки, может поможет
Sheraton
Sheraton

Количество сообщений : 63
Возраст : 49
Географическое положение : г. Ухта
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения