Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беговая дорожка.

+18
FAITER
Sasanya
Собачница
Валери
Виолетта
Хани
Шеди
Змановская Евгения
Diana
Kitis Band
LuxR
Ляйсан
Танечка
NiLe
Emily
Юська
Ruby Rose
Ensochka
Участников: 22

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Ляйсан Вс Сен 06, 2009 2:10 pm

По траве не получается стабильной рыси из-за колдобин. Поэтому пробежка по лесу, наверное, мож идти только в качестве дополнения... Нам же в движениях еще и стабильность нужна... По песку вот вполне... Но там на велосипеде не проедешь, а сама далеко не убежишь. У меня, например, физухи не хватит.

Ляйсан

Количество сообщений : 599
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор LuxR Пн Сен 07, 2009 5:48 pm

Здесь могу только добавить, девочки физкультура- это сила :biggrin:
Ляйсан, ты же видела моего Боника? его движения? Мне всегда приходиться делать большой разрыв между передним цвергом! Он у меня бегает и оч накачен! И все потому, что 4 месяца в Юдинском лесу по сугробам бегала!А не выдыхалась, потому что 2вз разряд по л/а Беговая дорожка. - Страница 2 521257
LuxR
LuxR

Количество сообщений : 118
Возраст : 39
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2009-07-24

http://luxr.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Ляйсан Вт Сен 08, 2009 2:03 am

Оля, ты не поняла вопроса? Я говорю, покажи мне, как можно по сугробам с мелкой собакой рысью бегать? Точнее покажи Беговая дорожка. - Страница 2 568989 вон к тебе уже и Юська на мастер-класс хочет...
У меня соба скоростная, поэтому я обычно не у многих скорость замечаю... Беговая дорожка. - Страница 2 809286

Ляйсан

Количество сообщений : 599
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Diana Вт Сен 08, 2009 6:57 am

Я думаю, что тут ошибочка насчет рыси вышла, причем суровая! :biggrin:
Бегать по сугробам, прыгать и вообще для собаки есть хорошо, укрепится мышечная масса, кардиосистема Беговая дорожка. - Страница 2 419669, но чтобы рысить по сугробам, хм... пожалуй это нереал, и уж точно зима, сугробы и прочие природные явления, не лучшие помощники в становлении "походки". Беговая дорожка. - Страница 2 226344
Я за беговушку для собак со всеми ее + и -!
Diana
Diana

Количество сообщений : 2230
Возраст : 38
Географическое положение : Moscow City
Дата регистрации : 2009-07-12

http://www.kingbabyclub.squarespace.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Змановская Евгения Вт Сен 08, 2009 1:15 pm

Diana пишет:Я думаю, что тут ошибочка насчет рыси вышла, причем суровая! :biggrin:
Бегать по сугробам, прыгать и вообще для собаки есть хорошо, укрепится мышечная масса, кардиосистема Беговая дорожка. - Страница 2 419669, но чтобы рысить по сугробам, хм... пожалуй это нереал, и уж точно зима, сугробы и прочие природные явления, не лучшие помощники в становлении "походки". Беговая дорожка. - Страница 2 226344
Я за беговушку для собак со всеми ее + и -!

+100! Беговая дорожка. - Страница 2 568989
Змановская Евгения
Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Возраст : 32
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Ensochka Вт Сен 08, 2009 2:13 pm

Ляйсан

Ensochka пишет: а где читала? можешь поделиться?
Ensochka
Ensochka
Admin

Количество сообщений : 986
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

https://handler.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Шеди Пт Июн 18, 2010 3:17 am

Ensochka пишет:Кто имеет опыт занятий на дорожке?
Расскажите как правильно подобрать длину полотна, лучше поставить собаку, какую нагрузку даете ...
Что-то никто, так и не ответил на этот вопрос. Хотя очень интересует.
Еще вопрос, зависит ли степень нагрузки, от дорожки (Человеческая/собачья) ?
Расскажите пожалуйста, с какого возраста можно? Как вообще? Беговая дорожка. - Страница 2 568989
Шеди
Шеди

Количество сообщений : 2747
Возраст : 31
Географическое положение : Астрахань
Дата регистрации : 2008-11-21

http://aleksandrahandler.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Хани Пт Июн 18, 2010 5:14 pm

я работала в салонах для животных были у нас дорожки, на самом деле оч хорошая штука! работали на собачьих дорожках, поэтому пишу про них , начинали с 2-3 мин в зависимости от собаки , ее отношения к процессу и физ подготовки, в принципе не помню ни одной собаки которая б не пошла в итоге , некоторые с первого раза чешут как всю жизнь бегали, кто то сначала побаиваеться все таки достаточно шумный механизм и вообще не понятно земля из под ног уезжает . Читала что надо работать без поводков, но считаю это уже супер продвинутым собакам токо, мои вот бородоы спокойно бегут по 20-30 мин без поводка, при этом я сама вообще хожу занмаюсь своми делами, немец же например ушлый, он спрынивает без меня, а если его прицепить бежит спокойно, но это конечно токо со своими собаками с клиентскими сидиш бдиш рядышком)) Начинать все советуют с года, мы пробовали с мес 8-9 ничего криминального с собаками не произошло бегают замечательно. Про нагрузки , начинаю на прямой дорожке 2-3 мин., постепенно увиличиваю время , напрмер начали бегать по три мин. бегаем 2 раза в недею , к концу мес.уже бегаем около 5-6 минут. Потом начинаю добавлять подьем, в собачих дорожках есть такая штука , т.е. собака бежит как бы в горку, смотрим если все хорошо то отбегав неделю на подеме , начинаем и дальше прибавлять время в среднем в итоге носяться по 15-20 минут. Конечно все зависит от собаки , у меня почти все в принципе много двиггаються , поэтому 2 раза в неделю по 20-30 мин дорожки для них нормально.
Могу привести пример , собака засиженная , и дважды поменявшая владельцев за пол года , проблемы со спиной , начали готовиться за два мес, зал +дорожка+упражнения для спины - на евразии оба дна победитель класса закрыли сразу ЧР, если б на нем была еще и шерсть то мог бы и больше))) Но абсолютно 100 % очень шикарные были движения, отметили эксперты
Хани
Хани

Количество сообщений : 465
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Хани Пт Июн 18, 2010 5:24 pm

вот на таких дорожках бегаем : американская

фрагмент занятий

Беговая дорожка. - Страница 2 D082f953a35c
Хани
Хани

Количество сообщений : 465
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Хани Пт Июн 18, 2010 5:37 pm

и вот такая дорожка, на ней вообще то тоже сеточки по бокам , но это нас снимали в какойто журнал , попросили снять , фотки к слову жуткие! а еще типа проф фотограф)))

Беговая дорожка. - Страница 2 6b5f12659027

Беговая дорожка. - Страница 2 73d9099596b4
Хани
Хани

Количество сообщений : 465
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Шеди Сб Июн 19, 2010 12:04 am

Хани, спасибо огромное! Все расписали, со мной иначе нельзя. :biggrin:
А перед дорожкой как-то "разогреваете" собаку? После занятий, что-то делаете ? (восстановление пульса, расслабление мышц)
Классные у Вас дорожки, длинные , широкие...Фото с бородой - Беговая дорожка. - Страница 2 620691 Беговая дорожка. - Страница 2 620691 Беговая дорожка. - Страница 2 620691
У нас дорожка человеческая.
Беговая дорожка. - Страница 2 F416b94742db
Беговое полотно: 40 х110 см
Размеры (дл х шир х выс): 140х70х130 см

Мистика (Н.О.), шагает отлично на ней, но как только начинает бежать, скатывается, не хватает места. Больше после этого, экспериментировать не стали. Беговая дорожка. - Страница 2 414548
Вот хочу пемброка на нее поставить, но маленькие мы еще... Беговая дорожка. - Страница 2 62565
*А это у Вас зал по хендлингу? * Беговая дорожка. - Страница 2 809286
Шеди
Шеди

Количество сообщений : 2747
Возраст : 31
Географическое положение : Астрахань
Дата регистрации : 2008-11-21

http://aleksandrahandler.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Виолетта Сб Июн 19, 2010 11:25 am

Мечтаю о беговой дорожке Беговая дорожка. - Страница 2 815668 Предпочитаю б.д предназначенную для собак,только что-то не видела у нас в приморье,поделитесь ссылочкой ,где продают и по сколькоБеговая дорожка. - Страница 2 545998
Сама пока гоняю своих фоксов за машиной.Бегаем уже две недели через день. Начинали с 3 км. сейчас уже 10км.
Еще как то слышала мельком про какие-то "карусели"(для подготовки бойцовых)..но ничего путного не нашла,может у кого есть что-либо инфа? Беговая дорожка. - Страница 2 809286
Виолетта
Виолетта

Количество сообщений : 72
Возраст : 31
Географическое положение : Приморский край
Дата регистрации : 2010-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Валери Сб Июн 19, 2010 3:17 pm

Виолетта пишет:Мечтаю о беговой дорожке Беговая дорожка. - Страница 2 815668 Предпочитаю б.д предназначенную для собак,только что-то не видела у нас в приморье,поделитесь ссылочкой ,где продают и по сколькоБеговая дорожка. - Страница 2 545998
Сама пока гоняю своих фоксов за машиной.Бегаем уже две недели через день. Начинали с 3 км. сейчас уже 10км.
Еще как то слышала мельком про какие-то "карусели"(для подготовки бойцовых)..но ничего путного не нашла,может у кого есть что-либо инфа? Беговая дорожка. - Страница 2 809286
За машиной - это как?

Валери

Количество сообщений : 118
Возраст : 29
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Хани Сб Июн 19, 2010 4:31 pm

Да разогрев обязательно, у нас получаеться так мы берем 30 мин зала и дорожку , и минут 10 перед дорожкой работаем в зале и после дорожки также мин 10 уже просто ходим по залу медленной рысью или шагом , вот кстате вторая дорожка где борода она мне больше нравиться так как там есть счетчик по растоянию, сжигаемых колориях, и даже пульс . На человеческой пробовали не нравиться как там переключаеться скорость , и она у нас была коротковата т.е. у собаки задние ноги были все время на грани падения , это вносит нежелательное в занятия собака торопиться боиться упасть и плавных красивых движений не получеться

за машиной многие кстате бегают))) Это поводок в окошко и медленно едеш)))но мне кажеться дорожка лучше)))
Хани
Хани

Количество сообщений : 465
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Шеди Сб Июн 19, 2010 4:51 pm

Хани, у нас ручной переключатель скоростей....
С машиной, родители мои занимались, лет 10 назад.
ну я думаю для пемброка пойдет эта дорожка, все таки не немец.
Шеди
Шеди

Количество сообщений : 2747
Возраст : 31
Географическое положение : Астрахань
Дата регистрации : 2008-11-21

http://aleksandrahandler.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Хани Сб Июн 19, 2010 7:01 pm

да для пемрока конечно)) с человеческими проблемно когда собака большая)) про скорость мне не понравилось что очень медленно она увеличиваеться,а на собачих можно самому регулировать надо можно резко убыстрить или можно постепенно, так же и с торможением, мы бывает еще делаем в процессе бега , ну вот бежит собака стабильная рысь на сред скорости , делаем резкий рывок, т.е. очень быстрая рысь , потом опять медленно , так вот на чел так не получаеться. Но модели ведь разнные бывают, та что была у нас мне не понравилась.
Хани
Хани

Количество сообщений : 465
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Шеди Сб Июн 19, 2010 7:13 pm

не знаю, наша быстро ускоряется, и так же замедляется. Беговая дорожка. - Страница 2 568989
Буся (корги), подрастет немного , начнем заниматься =)
Шеди
Шеди

Количество сообщений : 2747
Возраст : 31
Географическое положение : Астрахань
Дата регистрации : 2008-11-21

http://aleksandrahandler.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Виолетта Сб Июн 19, 2010 9:27 pm

Валери пишет:
За машиной - это как?

Я сразу гоняю две-три собаки. Собак на поводки ..на рулетки.. чуть-чуть на педаль газа...высосываюсь ,регулирую Беговая дорожка. - Страница 2 568989
Виолетта
Виолетта

Количество сообщений : 72
Возраст : 31
Географическое положение : Приморский край
Дата регистрации : 2010-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Хани Сб Июн 19, 2010 10:38 pm

а мы на лесной пустынной дороге просто отпускаем собак и они несуться за машиной как хотят )) самый прикол был первый раз, остановились выпустили собаков, они такие: о прикольно щас погуляем! а мы садимся в машину и уезжаем)) я так рож-морд еще не видела!!!! они встали на дороге и смотрят нам в след!!! пока я не высунулась в окно и не позвала они так и стояли)))невьехали как так вообще )))а щас уже привыкли, так успевают еще по своим делам забежать , че понюхать , палку какую прихватить )))
Хани
Хани

Количество сообщений : 465
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Виолетта Вс Июн 20, 2010 7:47 am

Виолетта пишет:
Валери пишет:
За машиной - это как?

Я сразу гоняю две-три собаки. Собак на поводки ..на рулетки.. чуть-чуть на педаль газа...высосываюсь ,регулирую Беговая дорожка. - Страница 2 568989
Бег только рысью Беговая дорожка. - Страница 2 815668
Виолетта
Виолетта

Количество сообщений : 72
Возраст : 31
Географическое положение : Приморский край
Дата регистрации : 2010-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Собачница Пн Июн 21, 2010 7:11 pm

Всем доброе время суток!
Подскажите пожалуйста - что действеннее и эффективнее (до выставки 1,5 мес.) - езда на велосипеде с собакой или беговая дрожка?
Собачница
Собачница

Количество сообщений : 8
Возраст : 36
Географическое положение : Казахстан, Алматы
Дата регистрации : 2010-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Собачница Ср Июл 07, 2010 11:01 am

Не совсем-то все здесь и дружные (((
Очень жаль. Думала, что есть профессионалы, которые могут поделиться опытом.
У нас в Алмате не к кому обращаться за советом - только первую дорожку завезли недавно...
Собачница
Собачница

Количество сообщений : 8
Возраст : 36
Географическое положение : Казахстан, Алматы
Дата регистрации : 2010-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Diana Ср Июл 07, 2010 3:55 pm

Собачница приветы!!!!Беговая дорожка. - Страница 2 568989 У нас все очень доброжелательные и отзывчивые, может просто не видели вопроса, я например не видела, вот как-то так. А какая порода? Я бы совмещала, на мой взгляд дорожка помогает обеспечить собаку должными нагрузками тех, у кого не хватает времени на велосипед. В остальном ,лично мое мнение, дорожка помогает видеть движения и корректировать их, т.е. ставите движения на дорожке, а после можно ограничиваться только великом, ну опять же если это требуется, а если собака итак правильно двигается, конечно велосипед лучше и приятней для обоих. Беговая дорожка. - Страница 2 815668
Diana
Diana

Количество сообщений : 2230
Возраст : 38
Географическое положение : Moscow City
Дата регистрации : 2009-07-12

http://www.kingbabyclub.squarespace.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Хани Ср Июл 07, 2010 3:56 pm

ну это же так индивидуально ! смотря какая собака, как двигаеться и что вы хотите в итоге получить! это в живую надо видеть
Хани
Хани

Количество сообщений : 465
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Беговая дорожка. - Страница 2 Empty Re: Беговая дорожка.

Сообщение автор Собачница Ср Июл 07, 2010 11:03 pm

Diana, Хани, привет! спасибо за внимание! Беговая дорожка. - Страница 2 809286
порода - далматин. Вся проблема в том, что движения и страдают... Не хватает толчка задних конечностей Беговая дорожка. - Страница 2 414548
на велосипеде когда едешь - собака рядом не бежит, а тянет. научили так, на свою голову Беговая дорожка. - Страница 2 809286
вот теперь думаю, что "тянучки" эти к хорошему не приведут...
и понимаю, что индивидуально это. но, как я уже говорила, у нас в городе - первая и (надеюсь пока) беговая дорожка. специалистов нету :(
Собачница
Собачница

Количество сообщений : 8
Возраст : 36
Географическое положение : Казахстан, Алматы
Дата регистрации : 2010-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения