Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке

Участников: 3

Перейти вниз

Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке Empty Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке

Сообщение автор Asya Сб Окт 19, 2013 2:01 am

Доброго времени суток всем форумцам! Мы тут с моей шестилетней той пуделихой новенькие. Надеюсь, вы нам поможете советами и примите в свою компанию.
Наверное, это один из стандартных вопросов в хендлинге, но однозначного рецепта я так и не нашла. У собаки нет куража, раньше это нас не беспокоило, потом перестали выставляться. Но теперь хочется видеть истинную красоту в уверенных движениях, желание контактировать в ринге в полусвободной стойкой с виляющим хвостом, а не ставить ее в ручную. Изначально потенциал присутствовал, в щенячьем возрасте бежали на ринге впереди "мамы" и были заинтересованы, а сейчас другая ситуация. Дома Ася грубо говоря, за корм в миске готова работать,  хвост, огонек в глазах все есть (работает за любое лакомство), но как только мы занимаемся на улице или в незнакомом помещении, она отказывается брать лакомство (игрушки нас никогда не интересовали). Если к помещению она может привыкнуть и потихоньку брать лакомство, то на улице категорически отказывается, как голодна бы не была, измором брали Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке 419669 . Чем бы я ее не завлекала, ей пофигистично, при том, что выгуляна и сама по себе флегматичная особа. Откровенно говоря, руки опускаются, не знаю какая методика ей подойдет. А механически как среднестатистическая собака отмотает круг, постоит и снова.
Я понимаю, что мои пожелания по щучьему велению не исполняться, и здесь нужна долговременная работа. Рано или поздно уже, но я готова вложить в это силы, потому что хочу видеть своего пуделя именно таким.
Заранее спасибо!

Asya

Количество сообщений : 5
Возраст : 24
Дата регистрации : 2013-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке Empty Re: Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке

Сообщение автор VentasSportDog Сб Окт 19, 2013 6:42 pm

Социализация,социализация и ещё раз социализация!
Ещё верный способ-к примеру сегодня утром собаку не кормите,гуляете с ней,всё в порядке но дома не кормить.Днём берёте еду и идёте на улицу в новое место(можно даже позвать друзей и создать обстановку общественного,громкого места).И даёте собаке еду,если собака не берёт еду,прекращаете всё это,идёте домой(дома собаку не кормите) позже вечером на улице повторяете всё тоже самое,если собака взяла еду,отлично!Занимаетесь с ней.
На след.день всё так же пока собака не станет уверенной,и не станет полностью вам доверят в новом месте.
VentasSportDog
VentasSportDog

Количество сообщений : 223
Возраст : 26
Дата регистрации : 2013-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке Empty Re: Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке

Сообщение автор Змановская Евгения Вс Окт 20, 2013 1:13 am

VentasSportDog садизм какой-то... Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке 226344 бесполезный Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке 226344 
Asya научитесь правильно играть со своей собакой. Стройте занятия хендлингом только в режиме игры. Вам просто не хватает взаимного контакта.
Змановская Евгения
Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Возраст : 32
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке Empty Re: Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке

Сообщение автор Asya Вс Окт 20, 2013 1:26 pm

Спасибо за советы! Попробуем

Asya

Количество сообщений : 5
Возраст : 24
Дата регистрации : 2013-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке Empty Re: Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке

Сообщение автор Asya Вс Окт 20, 2013 6:16 pm

Змановская Евгения пишет:VentasSportDog садизм какой-то... Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке 226344 бесполезный Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке 226344 
Asya научитесь правильно играть со своей собакой. Стройте занятия хендлингом только в режиме игры. Вам просто не хватает взаимного контакта.
Сегодня потвердилось ваше утверждение, насчет правильной игры. Совместив постоянную инициативу игры от меня и лакомства, пуделиха открыла истинное Я Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке 1245 еще раз, спасибо.
Хвост в стойке пока конечно не идеален, моя ошибка, награждала в тот момент, когда она его опускала в былые времена. Но бегать стали отлично.
Социализировать, да я уже не знаю как. Берем в людные места, добираемся на общественном транспорте. Она не любит собачьи тусовки, от 4 собак и больше, особенно крупных пород. В детстве дратхаар нас потрепал. Возможно, это послужило причиной страха. Крупные если лезут играть, так бесцеремонно, она зажимается. Мелких точно уважает.

Asya

Количество сообщений : 5
Возраст : 24
Дата регистрации : 2013-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке Empty Re: Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке

Сообщение автор Змановская Евгения Пн Окт 21, 2013 12:16 pm

Asya пишет:Сегодня потвердилось ваше утверждение, насчет правильной игры. Совместив постоянную инициативу игры от меня и лакомства, пуделиха открыла истинное Я Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке 1245 еще раз, спасибо.
Работайте дальше! Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке 1245 
Змановская Евгения
Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Возраст : 32
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке Empty Re: Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке

Сообщение автор VentasSportDog Пн Окт 21, 2013 7:29 pm

Вам может и садизм но это отличное и проверенное кинологами средство,очень помогает в поиске контакта с собакой.Сейчас обучаю собаку ОБД именно по такому сценарию,собака поняла уже с первого раза что есть она будет ТОЛЬКО на улице и ТОЛЬКО за работу,и теперь выходя на улице собака уже всё внимание ставит на мне не смотря ни на какие раздражители!
VentasSportDog
VentasSportDog

Количество сообщений : 223
Возраст : 26
Дата регистрации : 2013-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке Empty Re: Собака не работает на улице или в незнакомой обстановке

Сообщение автор Asya Пн Окт 21, 2013 8:23 pm

У каждого хороши свои методы, я вам благодарна за мудрые советы!
Вот потренируемся еще немного, выложим фото на всеобщее обозрение))

Asya

Количество сообщений : 5
Возраст : 24
Дата регистрации : 2013-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения