Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кокер совершенно не идет на контакт

Участников: 3

Перейти вниз

Кокер совершенно не идет на контакт Empty Кокер совершенно не идет на контакт

Сообщение автор Tasha Ср Мар 20, 2013 2:50 am

Я думаю многим хэндлерам попадались сложные по психике собачки, в данном случае хочется попросить совета о проблеме, когда собака, хоть и все выполняет, но не то что не получает удовольствия от процесса, а скорее находится в постоянном стрессе, находясь далеко от владельцев и с "чужим" на другом конце ринговки. Кобель английского кокера, больше года, выставляться начал только только, в доме постоянно живет с собратом голденом. Завлекать его не получается совершенно ничем, все лакомства уже перепробовали, вообще не берет, игрушки - вообще фиолетово, думала за пару месяцев подружимся, только добротойи лаской думала возьму, а он все ни в какую, все время ищет хозяина, стоит в сойке и прям дрожит не от страха, а от стресса, что нет возможности добраться до хозяина. Проблем ни со стойкой ни с движением нет. Собака далеко не идеальная анатомически, но работает хорошо. Я просто не хочу, чтобы каждая выставка для собаки была таким стрессом, мне жалко мальчика, но владельцы хотят активно выставляться. Даже не знаю, что и делать, может у кого то были такие неконтактные собаки, как с этим боролись, может посоветуете что-нибудь, буду очень признательна Кокер совершенно не идет на контакт 568989 Наташа
Tasha
Tasha

Количество сообщений : 4
Возраст : 35
Географическое положение : Минск, Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-27

http://www.angelonato.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кокер совершенно не идет на контакт Empty Re: Кокер совершенно не идет на контакт

Сообщение автор Елена-Лена Ср Мар 20, 2013 3:08 am

У меня на одной такой собаке на некоторое время был такой метод использован:
хозяева дома собаку игнорируют, гуляют спокойно (без особых развлекалок), а по приходу на занятия убирала хозяев и только играли! Сначала сама просто показывала что-то (может и совсем быть по барабану собаке и скулить "где хозяева"), пусть и долго, но в итоге мы научились играть без хозяев и отвлекаться на меня, потом уже в присутствии владельцев завлекала поигрушками позвав ещё одну собаку, совместно занимались. А потом уже и одни играли, и все делали, на хозяев поглядывает, но переключается на меня когда нужно. Сейчас и хозяева могут играть со своей собакой когда хотят и сколько хотят, и собака себя ведет расслаблено и может играть со мной понимая, что тут ничего страшного и хозяева ни куда не пропадут. Занимались мы так долго, но за то очень эффективно. Кокер совершенно не идет на контакт 568989
Елена-Лена
Елена-Лена

Количество сообщений : 1925
Возраст : 29
Географическое положение : Вологда
Дата регистрации : 2010-01-11

http://elenahendler.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кокер совершенно не идет на контакт Empty Re: Кокер совершенно не идет на контакт

Сообщение автор Панча Ср Мар 20, 2013 5:13 am

У меня такие случаи почти на каждом шагу) С менталитетом нашего народа, и отношению к собакам.....
Я забираю у хозяев собаку и иду с ней гулять! Беру с собой знакомых с собаками, ходим в компании, если этого мало, то забираю собаку к себе домой. И проделываю тоже самое + занятия. 99% из 100% помогает. Была у меня хохлатка, которая жрала меня в прямом смысле этого слова! Хозяйке потребовалось уехать на неделю. Отдала мне собаку на передержку. С тех пор мы друг друга любим! Кокер совершенно не идет на контакт 419669
Панча
Панча

Количество сообщений : 999
Возраст : 26
Географическое положение : Молдова Кишинев
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Кокер совершенно не идет на контакт Empty Re: Кокер совершенно не идет на контакт

Сообщение автор Елена-Лена Ср Мар 20, 2013 6:08 pm

Ну Аня в твоем способе есть и минус - не каждый может забрать себе собаку на передержку. Кокер совершенно не идет на контакт 226344 Ну вот моего подопечного было в принципе и гулять увести проблематично, скорее он смоется на прогулке, что не безопасно. Кокер совершенно не идет на контакт 815668
Елена-Лена
Елена-Лена

Количество сообщений : 1925
Возраст : 29
Географическое положение : Вологда
Дата регистрации : 2010-01-11

http://elenahendler.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кокер совершенно не идет на контакт Empty Re: Кокер совершенно не идет на контакт

Сообщение автор Панча Ср Мар 20, 2013 9:20 pm

С этим согласна!)
Панча
Панча

Количество сообщений : 999
Возраст : 26
Географическое положение : Молдова Кишинев
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Кокер совершенно не идет на контакт Empty Re: Кокер совершенно не идет на контакт

Сообщение автор Tasha Чт Мар 21, 2013 2:43 am

Девочки, спасибо большое за советы Кокер совершенно не идет на контакт 1245
Да, действительно забрать на передержку я то могу - но не уверенна, что хозы согласятся. Они вообще считают, что я зря парюсь, что раз все выполняет - вот и молодец, можно и дальше по выставкам. Я, если честно, вообще бы его на диван посадила, все таки анатомически он дальше победы в классе не пойдет, зачем мучить собачку Кокер совершенно не идет на контакт 817920
Tasha
Tasha

Количество сообщений : 4
Возраст : 35
Географическое положение : Минск, Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-27

http://www.angelonato.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения