Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собака очень сильно отвлекается!

Участников: 5

Перейти вниз

Собака очень сильно отвлекается!  Empty Собака очень сильно отвлекается!

Сообщение автор Sheril Вт Ноя 20, 2012 7:35 pm

Я пока не то чтобы хендлер, но начинаю. Короче говоря, попросили выставить щенка лабрадора(бесплатно). У щенка прекрасное телосложение, все в норме. В стойке так хорошо стоит. Дело в том, что выставка на этой неделе Собака очень сильно отвлекается!  870785 Готовим прямо на лету а тут проблемы, причем не маленькие. Прихожу со своей собакой на занятия а он отвлекается и все тут. Да если бы просто отвлекался.... Если бежать в сторону моей собаки, все отлично, как только мы начинаем отдаляться или просто разворачиваемся спиной в движении, он останавливается, не хочет идти, прыгает и кусает ринговку. Вот так вот.... Без собак ведет себя прекрасно, но на выставке собак же будет намного больше, чем 2! Пробовали одевать строгач, ему абсолютно все равно! Очень низкий болевой порог у собаки, да и он еще силен. Короче говоря, даже не знаю что с ним делать можно. Вот такое чувство, что он собак видит и вообще про все забывает и на всем ему фиолетово становится. Пожалуйста, срочно помогите советом! Тогда уже сегодня буду пользоваться....

Sheril

Количество сообщений : 27
Возраст : 27
Дата регистрации : 2012-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака очень сильно отвлекается!  Empty Re: Собака очень сильно отвлекается!

Сообщение автор bullma Вт Ноя 20, 2012 9:00 pm

А какая мотивация у твоего щенка? Вкусняшка, игрушка? Или за спасибо? Если вкусняшка, то на сколько вкусная? На сколько голодный щенок?
Для начала надо чтобы щенок был голодный, надо привлечь его внимание на себя: играть, приманивать едой. А дальше все дело в том, чтобы удержать его внимание на себе.
bullma
bullma

Количество сообщений : 650
Возраст : 40
Географическое положение : Чебоксары
Дата регистрации : 2010-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака очень сильно отвлекается!  Empty Re: Собака очень сильно отвлекается!

Сообщение автор Sheril Ср Ноя 21, 2012 12:34 am

bullma пишет:А какая мотивация у твоего щенка? Вкусняшка, игрушка? Или за спасибо? Если вкусняшка, то на сколько вкусная? На сколько голодный щенок?
Для начала надо чтобы щенок был голодный, надо привлечь его внимание на себя: играть, приманивать едой. А дальше все дело в том, чтобы удержать его внимание на себе.
Сегодня проблема решилась сама собой. Хозяйка взяла много сыра на занятия и не кормила щенка с утра(как я сказала), ему было все равно на наших собак. Главным был СЫР! Так что он ни разу не сиганул на меня, не отвлекся и в стойке стоял прекрасно. Сейчас главное - зубы, чтобы не выкручивался, но это я уже знаю как исправить. Так что все приходит со временем и опытом. Все равно спасибо за совет =) Так что если бежать и сыром как-бы случайно проводить недалеко от его носа, все будет просто превосходно, особенно если хозяйка дважды не покормит его перед выставкой(что я ей и сказала). Собака очень сильно отвлекается!  620691

Sheril

Количество сообщений : 27
Возраст : 27
Дата регистрации : 2012-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака очень сильно отвлекается!  Empty Re: Собака очень сильно отвлекается!

Сообщение автор Ариша Ср Ноя 21, 2012 1:47 am

А можно вопрос...Зачем на ЩЕНКА одевать СТРОГАЧ??????
Ариша
Ариша

Количество сообщений : 844
Возраст : 25
Географическое положение : Московская обл. г.Ногинск
Дата регистрации : 2011-08-04

http://hendleraina.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака очень сильно отвлекается!  Empty Re: Собака очень сильно отвлекается!

Сообщение автор Great Dane Ср Ноя 21, 2012 2:06 am

Ариша пишет:А можно вопрос...Зачем на ЩЕНКА одевать СТРОГАЧ??????
Арина...как не понятно, что б не отвлекался Собака очень сильно отвлекается!  512239
Какие зверские методы.....
Great Dane
Great Dane

Количество сообщений : 256
Возраст : 104
Дата регистрации : 2012-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака очень сильно отвлекается!  Empty Re: Собака очень сильно отвлекается!

Сообщение автор Emily Ср Ноя 21, 2012 2:16 am

Надо работать над контактом с собакой
Emily
Emily
Admin

Количество сообщений : 2638
Возраст : 34
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.dogge.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака очень сильно отвлекается!  Empty Re: Собака очень сильно отвлекается!

Сообщение автор Sheril Чт Ноя 22, 2012 2:33 am

Ариша пишет:А можно вопрос...Зачем на ЩЕНКА одевать СТРОГАЧ??????
Объясняю! Строгач - не зверский метод. Это практически единственный метод воздействия на собаку, которую вообще вырубает при виде других собак. Тем более, если щенка(8 месяцев), который меня просто сносит с ног приходится готовить за несколько дней к выставке. Времени для контакта нет совсем, нужна тупо работа, четкая и хорошая. У каждого свои методы, но конечно же, если бы не эта ситуация, я бы строгач на него не одела, но что поделаешь, не мы таки жизнь така. По поводу строгача... многие им пользуются и я не считаю его зазорным, хотя и моя собака(ротвейлер) отдрессирована без его помощи. Те, кто внимательно читал первый пост поймут. Представьте себе ситуацию:
Просят выставить крупного уже почти юниора, но еще щенка лабрадора, который совершенно неуправляем и не воспитан. Нужно справится за короткое время. Механика - это стандарт т.е. если собаку заклинит никакое лакомство не поможет. А контакт = это не только сунуть в нос собаке вкусняшку и сказать "Сидеть". С моей собакой у меня прекрасный контакт и с вкусняшкой и без нее. Есть поощрение, а есть наказание. Запрещающие команды, но хендлинг - это не дрессировка. Все должно быть четко и на 100% отработано, когда нет времени возится с проблемной собакой, приходится применять такие методы воздействия.
Кстати, такие именитые дрессировщики как Иван Балабанов используют строгач в своей практике. Я ничего не имею против строгача я не за ни против. Об этом я знаю точно(нам рассказывали много о семинаре).

Sheril

Количество сообщений : 27
Возраст : 27
Дата регистрации : 2012-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака очень сильно отвлекается!  Empty Re: Собака очень сильно отвлекается!

Сообщение автор bullma Чт Ноя 22, 2012 3:36 am

Sheril У меня много лабрадоров, выставляю их постоянно.
Есть и случай подобный твоему. Кобель 8 мес, БЕЗУМНЕЙШИЙ! Очень активный, но он просто помешан на мне! Когда видит собак ему сносит крышу, хозяева с ним еле справляются, на выставке летают за ним! НО как только я одеваю ринговку - все! он на работе!
Научились очень быстро, просто я его кормлю и разговариваю ласково + настойчиво. Никаких строгачей, я их не люблю. Договорились за 5-7 занятий. Не надо прикрываться отсутствием времени.

Тем более, если щенка(8 месяцев), который меня просто сносит с ног приходится готовить за несколько дней к выставке. Времени для контакта нет совсем, нужна тупо работа, четкая и хорошая.
Время на поиск контакта важнее тупой работы! Будет контакт, будет и работа! Как только собака зациклится на тебе, все он твой - иди побеждай. А тупо работа, четкая и хорошая - тут не поможет, так как без контакта этого не добиться!!!

Вот видео с его первой выставки, тут ему 6 мес. Сорри за цвет ринговки, я опоздала к началу ринга и в руках была только золотистая Собака очень сильно отвлекается!  809286

bullma
bullma

Количество сообщений : 650
Возраст : 40
Географическое положение : Чебоксары
Дата регистрации : 2010-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака очень сильно отвлекается!  Empty Re: Собака очень сильно отвлекается!

Сообщение автор Emily Чт Ноя 22, 2012 6:11 am

Sheril пишет:
Объясняю! Строгач - не зверский метод. Это практически единственный метод воздействия на собаку, которую вообще вырубает при виде других собак.
Далеко не единственный, и имхо не самый эффективный Собака очень сильно отвлекается!  815668


Представьте себе ситуацию:
Просят выставить крупного уже почти юниора, но еще щенка лабрадора, который совершенно неуправляем и не воспитан. Нужно справится за короткое время. Механика - это стандарт т.е. если собаку заклинит никакое лакомство не поможет. А контакт = это не только сунуть в нос собаке вкусняшку и сказать "Сидеть". С моей собакой у меня прекрасный контакт и с вкусняшкой и без нее. Есть поощрение, а есть наказание. Запрещающие команды,
Представила.
Пытаюсь понять.... зачем браться за то с чем не справляешься?

но хендлинг - это не дрессировка.
А я отношу хендлингу к специфическому виду дрессировки.
Ведь дрессировка это - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85
Emily
Emily
Admin

Количество сообщений : 2638
Возраст : 34
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.dogge.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака очень сильно отвлекается!  Empty Re: Собака очень сильно отвлекается!

Сообщение автор Sheril Чт Ноя 22, 2012 3:05 pm

bullma пишет: Не надо прикрываться отсутствием времени.
[/color]
Конечно, особенно, если до выставки осталось 5 дней. Собака очень сильно отвлекается!  238128

Пытаюсь понять.... зачем браться за то с чем не справляешься?
Да тут понимать нечего не надо. Я попробовала т.к. меня попросили, сначала не получилось, сейчас все ок. Вчера занимались на кожанном ошейнике. Учить меня не надо, более в советах не нуждаюсь. Когда он мне нужен был, спасибо, но я уже справилась. Додумывать за меня не стоит с какой целью я сделала то или иное, спросите, я сама отвечу. Если у кого есть желание, я попрошу человека заснять наш ринг. Факт в том, что сейчас все нормально, тем более вопрос был совершенно о другом.

Sheril

Количество сообщений : 27
Возраст : 27
Дата регистрации : 2012-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака очень сильно отвлекается!  Empty Re: Собака очень сильно отвлекается!

Сообщение автор Emily Чт Ноя 22, 2012 5:36 pm

Sheril пишет:
bullma пишет: Не надо прикрываться отсутствием времени.
[/color]
Конечно, особенно, если до выставки осталось 5 дней. Собака очень сильно отвлекается!  238128

Пытаюсь понять.... зачем браться за то с чем не справляешься?
Да тут понимать нечего не надо. Я попробовала т.к. меня попросили, сначала не получилось, сейчас все ок. Вчера занимались на кожанном ошейнике. Учить меня не надо, более в советах не нуждаюсь. Когда он мне нужен был, спасибо, но я уже справилась. Додумывать за меня не стоит с какой целью я сделала то или иное, спросите, я сама отвечу. Если у кого есть желание, я попрошу человека заснять наш ринг. Факт в том, что сейчас все нормально, тем более вопрос был совершенно о другом.
Спасибо за ответ! Теперь все стало предельно ясно!
Удачи Вам во всех начинаниях Собака очень сильно отвлекается!  620691
Ps не утруждайте себя съемкой видео, лично у меня желания нет.
Emily
Emily
Admin

Количество сообщений : 2638
Возраст : 34
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.dogge.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака очень сильно отвлекается!  Empty Re: Собака очень сильно отвлекается!

Сообщение автор Sheril Чт Ноя 22, 2012 6:37 pm

[quote="Emily"][quote="Sheril"]
bullma пишет: Не надо прикрываться отсутствием времени.
Спасибо за ответ! Теперь все стало предельно ясно!
Удачи Вам во всех начинаниях Собака очень сильно отвлекается!  620691
Ps не утруждайте себя съемкой видео, лично у меня желания нет.
Ок. Надеюсь Вы на меня не обижаетесь... Мой пост был адресован Вам только в некоторой части. Никого обидеть не хотела.

Sheril

Количество сообщений : 27
Возраст : 27
Дата регистрации : 2012-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака очень сильно отвлекается!  Empty Re: Собака очень сильно отвлекается!

Сообщение автор Emily Чт Ноя 22, 2012 8:35 pm

Sheril пишет:
bullma пишет: Не надо прикрываться отсутствием времени.
Спасибо за ответ! Теперь все стало предельно ясно!
Удачи Вам во всех начинаниях Собака очень сильно отвлекается!  620691
Ps не утруждайте себя съемкой видео, лично у меня желания нет.
Ок. Надеюсь Вы на меня не обижаетесь... Мой пост был адресован Вам только в некоторой части. Никого обидеть не хотела.

Ну мы же не в детском саду чтобы обижаться! Собака очень сильно отвлекается!  620691
Emily
Emily
Admin

Количество сообщений : 2638
Возраст : 34
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.dogge.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения