Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Некоторые проблемы

Участников: 3

Перейти вниз

Некоторые проблемы Empty Некоторые проблемы

Сообщение автор Ramentum Пн Сен 24, 2012 1:30 pm

Здравствуйте!
Я далеко не хендлер, тем не менее, у меня есть некоторые проблемы, с которыми я бы хотела обратиться к вам, уважаемые хендлеры.
Порода у меня чуть выше средних размеров (примерно с эрделя). Называть не хочу, потому что довольно редкая.
Собственно, наши проболемы:
1. На ринговке собака чересчур активно движется натягивая ринговку, а-то и вовсе заваливаясь на бок и постоянно смотрит на меня.
2. Собака бежит не ровно, постоянно "бультыхаясь" то влево, то вправо
3. Вперед-назад бегаем еще более менее... А вот по кругу собака просто не дает мне повернуть, напирая на меня слева.
4. Собака холерик. Не знаю, как усмирить его темперамент. Постоянно срывается на галоп, в стойке стоит максимум секунд 15.
5. Еще, когда я захожу в ринг, то не успеваю поставить собаку в ручную стойку Некоторые проблемы 809286 (присесть и поправить лапки, натянуть ринговку - мы так краше смотримся). Приходиться ставить в свободную, в которой собака смотрится намного хуже. Нас сразу же после выхода в ринг отправляют бежать кругом
Ramentum
Ramentum

Количество сообщений : 2
Возраст : 48
Дата регистрации : 2012-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Некоторые проблемы Empty Re: Некоторые проблемы

Сообщение автор Great Dane Пн Сен 24, 2012 6:58 pm

У нас тоже самое было, а возраст какой? У нас месяцев с 7 всё само сабой успокоилось...
Great Dane
Great Dane

Количество сообщений : 256
Возраст : 104
Дата регистрации : 2012-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Некоторые проблемы Empty Re: Некоторые проблемы

Сообщение автор Ramentum Пн Сен 24, 2012 7:40 pm

Great Dane,
6 месяцев
Некоторые проблемы 568989
Но порода куда холеричнее, чем дог
Ramentum
Ramentum

Количество сообщений : 2
Возраст : 48
Дата регистрации : 2012-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Некоторые проблемы Empty Re: Некоторые проблемы

Сообщение автор Буч Пн Сен 24, 2012 7:44 pm

А в чем проблема написать породу собаки? Нас, на этом форуме, редкостью породы сложно удивить ;)

Судя по всему, собака вас просто не слушается. Отрабатывайте команду рядом, для ровного движения.
Можно "выматывать" собаку, ставить ей движение - ездите с ней на велосипеде, верхом, занимайтесь пробежкой (И вам, и собаке польза ;) )
Буч
Буч

Количество сообщений : 98
Географическое положение : г. Уфа
Дата регистрации : 2012-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения