Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как должно быть?

Участников: 4

Перейти вниз

Как должно быть? Empty Как должно быть?

Сообщение автор simona Вт Мар 01, 2011 1:47 am

Хочу рассказать свою историю.
Купили щенка и когда он подрос решили мы учавствовать в выставках.
Так как своих знаний особых не было обратились к помощи хендлера и не абы куда а в довольно таки известный центр в нашем городе.
Все как положено-списались договорились о цене , приехали позанимались.
На следующие занятия нам сообщили что цена увеличилась на 200 руб. Как должно быть? 592990ну что же делать не менять же хендлера, раз начали. Мы согласились ходить за большую цену, раз уж профессионалы...
Наступило время ближе к выставке, все как положено в рекламе у хендлера написано-помощь-запись на выставки и пр. Мы сразу выразили желание, чтобы всем занимался хендлер, но когда встал вопрос о записи-нам настойчиво говорили, чтобы мы сами ехали записывались, после долгих объяснений, что мы не очень понимаем в этом и вообще не представляем как это делать, нас согласились записать.
Вечером мне сообщили, что записали нас на две выставки т.к. они проходят в один день в одном месте! Как должно быть? 870785Хотя мы об этом не договаривались!!!
Меня даже не спросили могу ли я себе это позволись и есть ли у меня такое желание?!
В день выставки мы приехали куда следует и по телефону нас отправили проходить вет.контроль.Мы поднялись, наша хендлер промчалась мимо, сказав :"Привет"
Я с собакой прошла вет.контроль, получила номер. И стали ждать, но наша хендлер не подошла к нам на всем протяжении времени, ни посмотреть на собаку, ни хотя бы позаниматься с ней чуть-чуть.
Когда подошло время идти в ринг, она подбежала , схватила собаку и помчалась в ринг. От восторга, моя собака, будучи очень любвиобильной скакала на радостях приветствуя любимого хендлера. Тут пришла очередь осмотра на столе и как выяснилось моя собака наотрез не хочет показывать зубы...
Дело в том, что наша хендлер за все время занятий (5 раз) никогда не пробовала смотреть зубы собаке. :(Я то ее дома тренировала и мне она давала показывать зубы, а вот с хендлером наотрез отказалась)
Вторая выставка была через 4 часа. На улице холод, много времени не проведешь, по большей части находились в помещении. Места не было, естественно стульчика у меня тоже не было, я даже и не знала, что он нужен. Все 4 часа я простояла стоя в 2-х метров от компании моего хендлера, которая все время просидела на стуле и ни разу не подошла к нам, хотя отчетливо видела, что держать 5-ти кг собаку на руках не айс.Как должно быть? 809286
Перед самым рингом, я подошла к ней сама и попросила можно ли мне поставить переноску рядом с ними, мне безразлично разрешили.
Краем уха я услышала их разговор между собой и суть его была в том, что не стоит заморачиваться в собаками, которые до титула не дотягивают. -
Перед выходом она немного причесала собаку и повела на ринг, после я быстро отдала ей деньги за 2 выставки и уехала, абсолютно обессиленная и расстроеная до глубины души- чем таким я заслужила такое отношение?
В чем я была не права?
Неужели это норма поведения для хендлеров?
Должен ли хендлер иметь контакт с владельцем я не говорю о какой-то дружбе, а о нормальных отношениях?-
К слову, я сейчас беру собаку для выставок, но желания идти в тот зал нет никакого, какие бы супер профи там не работали.-
simona
simona

Количество сообщений : 33
Возраст : 36
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как должно быть? Empty Re: Как должно быть?

Сообщение автор Ника+Бино Вт Мар 01, 2011 2:41 am

Я согласна, отношения должны быть чисто человеческие!А это вообще не в какие ворота не лезет!Я такого хендлера даже в ринг бы не выпустила! Как должно быть? 650983 Я уже не говорю за деньги! - Развернулась бы, выставила собаку и уехала с чистой душой! Как должно быть? 568989
Ника+Бино
Ника+Бино

Количество сообщений : 46
Возраст : 26
Дата регистрации : 2011-02-28

http://nikochkin.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как должно быть? Empty Re: Как должно быть?

Сообщение автор simona Вт Мар 01, 2011 2:46 am

Если бы я сама могда выставить, то выставила бы, но я первые раз вообще была на этом мероприятии и понятия не имела как это должно быть и что делать Как должно быть? 650983
А в итоге, первая же выставка обернулась одним большим расстройством Как должно быть? 5310 Я безумно люблю собак и вот решила впервые пойти дальше... а тут такой облом...
simona
simona

Количество сообщений : 33
Возраст : 36
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как должно быть? Empty Re: Как должно быть?

Сообщение автор bullma Вт Мар 01, 2011 4:09 am

Не расстраивайтесь, это просто "первый блин - комом". Не все хендлеры такие, но к сожалению есть и такие (и их не мало). Мой Вам совет, занимайтесь заранее, смотрите как хендлер общается с Вашей собакой и как с остальными. А если удастся познакомиться с еще одним подопечным Вашего хендлера, поговорите, спросите все что Вас интересует.
р.с. человеческий фактор еще не кто не отменял!
bullma
bullma

Количество сообщений : 650
Возраст : 40
Географическое положение : Чебоксары
Дата регистрации : 2010-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как должно быть? Empty Re: Как должно быть?

Сообщение автор simona Вт Мар 01, 2011 4:20 am

Так вот именно, что на занятиях все было замечательно, как мне казалось, с собакой занималась, играла даже с ней, а со мной вела себя отстраненно, я это списывала на то,что не каждый человек ринется любезничать с мало знакомым человеком.
Мы отходили как положено 5 занятий+занимались дома, так как я видела на занятиях, потому как существенных рекомендаций нам не давали...
Это сейчас я понимаю-что это были просто "услуго-денежные" отношения, а тогда мне казалось,что это проффессионализм так выражается -
simona
simona

Количество сообщений : 33
Возраст : 36
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как должно быть? Empty Re: Как должно быть?

Сообщение автор АнастасияЛенск Вс Июн 09, 2013 10:59 pm

Вот этого я не понимаю. Когда у меня был первый мой подопечный, я гуляла с ним ежедневно, занимались каждый раз на ОКД вместе, сами занимались, стойки, зубы, все! На выставке только получив разрешение заказчика отошла посмотреть на других собак. Это была моя первая выставка! Тогда попался еще и доберман, которого я тоже выставила, хоть и увидела впервые. Только в ринге американский бульдог по непонятным причинам отказался зубы показывать из-за чего я была сильно расстроена. Не знаю. Может, волновалась я тогда и он отказался? Либо расслабилась из-за того что одни были в ринге? Наш оппонент пропал куда-то тогда.

АнастасияЛенск

Количество сообщений : 33
Возраст : 31
Дата регистрации : 2013-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как должно быть? Empty Re: Как должно быть?

Сообщение автор simona Сб Июн 22, 2013 5:06 pm

Сейчас, когда прошло достаточно времени, а знаний прибавилось, вся эта история забыта как страшный сон.
Сейчас я бы оценила уровень работы того хендлера на 1 балл (только за потраченное время) Как должно быть? 650983
К счастью, мы нашли отличный зал с хендлерами-профессионалами, кто не просто берет собаку бегает с ней и ставит на придушение в стойку, а кто действительно видит и "делает" собаку. Как должно быть? 620691
И собаки, после тех занятий, сами в ринге порхают и без проблем стоят в свободной стойке.
Ощутимая разница в результате.Как должно быть? 794315
simona
simona

Количество сообщений : 33
Возраст : 36
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения