Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как научитиь собаку "нести голову"

+20
Aishe
Фёкла
Карина
Sheida
Сонечка
Varvara
Змановская Евгения
astenuka
Корсика
FAITER
Алинка.
Kato
Настюша и Еву
Юджи
Jam
Emily
Настена
Надя
Dora
НиКаСя
Участников: 24

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 3 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Наталка Чт Июл 29, 2010 12:59 am

В 5 месяцев забрала щенка эрдельтерьера, для того что-бы научить ходить на ринговке (когда я к хозяйке приезжала и занималась она ужасно себя вела на ринговке (не несла голову и не хотела двигаться)).
Сделала я вот что: гуляли только на ринговке при этом отработка команд "Гуляй!" и "Ко мне!" , при этом снимала ринговку и одевала по не сколько раз на период гулянки. Если я шла с мужем гулять, то просила его подержать взрослых собак и пройти с ними чуть вперед и остановиться, а я бежала к ним со щенком. Она пыталась быстрее добежать до собак. Сначала я не обращала внимания на ринговку, а потом начала ее поправлять все ближе и ближе к ушам.
Результат был отличный уже через месяц. Под Абракимовым Ш. получили б.перспективу, единственное, что он отметил, что слабые связки у щенка. Скоро я ее опять заберу готовить на следующую выставку.
Наталка
Наталка

Количество сообщений : 58
Возраст : 41
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2010-06-10

http://yardog.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 3 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Dachshund Вс Сен 19, 2010 3:15 am

Лично я учила свою собаку нести голову так:когда собака идет,поддергиваете ринговку вверх и когда собака поднимет голову поощрите её лакомством...ну гдето так :biggrin:
Dachshund
Dachshund

Количество сообщений : 32
Возраст : 28
Географическое положение : Тула
Дата регистрации : 2010-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 3 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор LuckyBeagle Пн Сен 20, 2010 1:00 am

постоянные одёргивания могут не так сказться на результате! Мой пугается от рывков, думает что я его ругаю.....
LuckyBeagle
LuckyBeagle

Количество сообщений : 136
Возраст : 28
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 3 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Dachshund Пн Сен 20, 2010 1:31 am

Ну не знаю Катюх,у меня все получилось,просто я не дергаю свою собаку когда ругаю.....
Dachshund
Dachshund

Количество сообщений : 32
Возраст : 28
Географическое положение : Тула
Дата регистрации : 2010-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 3 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Екатерина 555 Вт Июл 03, 2018 7:11 pm

Всем привет!!! У меня вот такая проблема.....я владелица 8 колли д/ш, никогда не сталкивалась с такими проблемами, у меня есть одна сука, когда она бежит, она опускает голову чуть ли не до пола и получается эффект как будто она бежит и "пылесосит" пол, бежать вообще в ринге не хочет, на прогулке только так несется, выставляли на удавке на которой она гуляет, но увы эффекта нет никакого....даже одергивать пытались и разбегивать, она с детства такая...королевешна, мол сами бегайте по своим рингам....Есть у меня так же еще одна проблема, есть вторая сука колли, у нее недостаток в анатомии, звд чуть выше холки, а у колли этого быть не должно, у нее немного удлиненная поясница и от этого кажется что слабая спина и сильно вздернут зад, во время движений, сильно толкается задними лапами, а передними слабовато, от этого некоторые эксперты пишут, что ложится на бок когда бежит, собака она хорошо отрингованная, отзывчивая очень, обожает лакомства, но не знаем как научить ее правильно двигаться. Заводчица сказала, что ее надо приучить смотреть на руку во время бега, чтобы голову выше держала и соответственно это работает, но не долго...поднимает голову уже когда останавливается, не знаем как скрыть ее недостаток насчет крупа..еще нам кто то говорил что кавалетти помогают, но как? Пыталась искать в инете как научить правильно двигаться собаку, но он выдает только как научить щенка, и то бегать рядом и все, а нам надо голову приподнять немного во время рыси..мы пока юниоры, говорят некоторые что зад у нее подсядет немного и шея чуть вытянется. Очень надеюсь на вашу помощь и советы, заранее спасибо!!

Екатерина 555

Количество сообщений : 1
Возраст : 44
Дата регистрации : 2018-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения