Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении

Участников: 3

Перейти вниз

НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении Empty НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении

Сообщение автор Настена Пт Авг 14, 2009 8:38 pm

в к-9, а у них с шит-цу форума:


"Сегодня, после проведения в нашем городе выставки, мне предоставилась возможность пообщаться с Александром Владимировичем Никитиным, который сообщил две очень интерессные новости (одна из который здесь уже недавно обсуждалась).

Рассказываю из первых рук. Первое, о чем рассказал Александр Владимирович это то, что действительно с 1 января или 1 марта (с датой пока еще не определились), после проведения в октябре международной ассамблеи, FCI намерено принять решение о создании единых правил для всех стран в получении тутула Чемпиона страны, в нашем случае России (с вероятностью 99,9 где будет оговорено, что САС на региональных и всероссийских выставках смогут получать только ЛС и ЛК. Все остальные собаки (победители разных классов) будут получать RCAC, причем по набору можно будет собрать не более 2ухCAC. САС в каждом классе будут присуждаться только на международных выставках.
И далее вторая, но не менее важная новость!!! В связи с огромным штрафом (в 2 млн рублей!!!), который был наложен на РКФ в связи с выдачей племенных марок кобелям, с нового года плем.марки будут отменены. Теперь, скорее всего тоже с 1 января 2010года, будут введены на плем.кобелей специальные сертификаты, которые будут выдаваться при предъявления диплома с последней ближайшей выставки с оцекой не ниже оч.хорошо, сертификат будет действителен в течении 2-ух лет, а далее собаку вновь необходимо будет выставить чтоб подтвердить плем.ценность кобеля для получения нового сертификата и так каждые два года!!!
На мой вопрос, а что если после получения 1-2 сертификатов, в молодом репродуктивном возрасте с кобелем, например, произошло несчастье, в раннем возрасте выпали зубы (что является частым явлением у мелких пород) или не дай Бог какае-то травма, или еще что-то, что тогда, кобель теряет свою племенную ценность??? На что я получила утвердительный ответ!!! Сертификат в таком случае собаке выдан не будет!!! "
Настена
Настена

Количество сообщений : 1037
Возраст : 113
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.boston-life.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении Empty Re: НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении

Сообщение автор Ляйсан Пт Авг 14, 2009 8:45 pm

Ну, думаю, т к титул ЧР опустили ниже плинтуса, то новые правила вполне... хоть чемпион страны цениться как-то начнет...

Ляйсан

Количество сообщений : 599
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении Empty Re: НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении

Сообщение автор Diana Пт Авг 14, 2009 8:48 pm

Настена, пасиб за оперативную инфу!
Это просто кошмар! НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении 870785
Diana
Diana

Количество сообщений : 2230
Возраст : 38
Географическое положение : Moscow City
Дата регистрации : 2009-07-12

http://www.kingbabyclub.squarespace.com

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении Empty Re: НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении

Сообщение автор Настена Пт Авг 14, 2009 8:59 pm

Ляйсан пишет:Ну, думаю, т к титул ЧР опустили ниже плинтуса, то новые правила вполне... хоть чемпион страны цениться как-то начнет...

я об этом узнала где-то месяц назад, но тогда это были просто слухи, а вот сейчас...
Интересно, кол-во собак на выставках возрастет или упадет? у нас наверно прибавится, это хорошо :biggrin:
Настена
Настена

Количество сообщений : 1037
Возраст : 113
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.boston-life.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении Empty Re: НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении

Сообщение автор Ляйсан Пт Авг 14, 2009 9:13 pm

кол-во неконкурентоспособных чемпионов России поубавится :biggrin:
Это же было так... Не очень давно ведь сас в каждом классе...

Ляйсан

Количество сообщений : 599
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении Empty Re: НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении

Сообщение автор Diana Пт Авг 14, 2009 9:24 pm

я тож считаю, что неконкур уйдет, и это + НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в плем. положении 568989
Diana
Diana

Количество сообщений : 2230
Возраст : 38
Географическое положение : Moscow City
Дата регистрации : 2009-07-12

http://www.kingbabyclub.squarespace.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения