Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

+18
Елена-Лена
Панча
opp
Катюха
Olga_R
Ксения
AnNika
Ласковая Стая
Собачница
jeremy
LuxR
Ляйсан
Diana
Настена
Шеди
НиКаСя
Jam
e-z-i-k:)
Участников: 22

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор e-z-i-k:) Пн Янв 12, 2009 4:27 am

всем привет Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 1245 я новенькая) меня зовут Вика, я из Беларуси) а это моя веймарашка Эра
Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Bd19e80ddbc4
e-z-i-k:)
e-z-i-k:)

Количество сообщений : 61
Возраст : 35
Географическое положение : Беларусь Минск
Дата регистрации : 2009-01-12

http://aisidoras-dream.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Jam Пн Янв 12, 2009 4:29 am

e-z-i-k:) пишет:всем привет Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 1245 я новенькая) меня зовут Вика, я из Беларуси) а это моя веймарашка Эра
Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Bd19e80ddbc4
привет)
видела вас на компаньонах flower
Jam
Jam

Количество сообщений : 784
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор e-z-i-k:) Пн Янв 12, 2009 4:57 am

да мы и компаньонах есть. там породный форум..а тут форум исключительно для меня... Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 809286
e-z-i-k:)
e-z-i-k:)

Количество сообщений : 61
Возраст : 35
Географическое положение : Беларусь Минск
Дата регистрации : 2009-01-12

http://aisidoras-dream.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Jam Пн Янв 12, 2009 5:01 am

e-z-i-k:) пишет:да мы и компаньонах есть. там породный форум..а тут форум исключительно для меня... Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 809286
я знаю,планировала веймара брать и часто там тусила,но не сложилось... Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 414548
Jam
Jam

Количество сообщений : 784
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор НиКаСя Пн Янв 12, 2009 8:49 pm

Ах вемашки!Ах моя мечта! Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 809286 Эра красотка!!!!! Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565 ДЖЕМ!Давай вместе себе брать веймариков!Я тож хосю!!! flower
НиКаСя
НиКаСя

Количество сообщений : 1013
Возраст : 29
Географическое положение : Иркутск...Сибирь
Дата регистрации : 2008-11-23

http://asik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Шеди Пн Янв 12, 2009 9:46 pm

e-z-i-k:)
Добро Пожаловать на форум! Меня зовут Александрой, занимаюсь немецкими овчарками.
У Вас, очень красивая собака!!! Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 620691 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 620691 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 620691
Шеди
Шеди

Количество сообщений : 2747
Возраст : 31
Географическое положение : Астрахань
Дата регистрации : 2008-11-21

http://aleksandrahandler.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор e-z-i-k:) Вт Янв 13, 2009 1:24 am

ой, спасибочки!!!
Шеди, немецкие овчарки моя слабость с детсва...я обажаю их Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 545998

Эра и моя вторая собашка flower )))
Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Fe7c760a974ct
e-z-i-k:)
e-z-i-k:)

Количество сообщений : 61
Возраст : 35
Географическое положение : Беларусь Минск
Дата регистрации : 2009-01-12

http://aisidoras-dream.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Jam Вт Янв 13, 2009 2:20 am

НиКаСя пишет:Ах вемашки!Ах моя мечта! Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 809286 Эра красотка!!!!! Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565 ДЖЕМ!Давай вместе себе брать веймариков!Я тож хосю!!! flower
у меня не получается,в большинстве заграничных питомников щенки на год вперёд расписаны... Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 238128 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 512239
Jam
Jam

Количество сообщений : 784
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Jam Сб Авг 08, 2009 12:02 am

Перенешу сюда нашу с Настей дискуссию Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 568989

Ilona пишет:Вот еще мои любимые веймы:
Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 05fbd9d1ec64
Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 81dfc1398a56
Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 41f663c6c23d

Настена пишет:неужели у веймаранера должны быть такие углы зк? нельзя ли назвать их экстремальными?

Jam пишет:
Настена пишет:неужели у веймаранера должны быть такие углы зк? нельзя ли назвать их экстремальными?
я на фото не увидела экстремальных углов!имхо
по стандарту "Углы сочленений коленных суставов хорошо выражены" Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 226344

Настена пишет:
я прочла в стандарте - Ноги сухие, мускулистые, с правильно выраженными углами сочленений.

собс-но, что значит правильно и не правильно выраженные углы сочленений? что для тебя экстремально и не экстремально выраженные углы зк?
как будет бежать собака с такими углами? зачерпывать коленкой землю? не разгибая сустав? не спорю, такие тяжеловозы - это эффектно. Но сможет ли он догнать зверя? разве что отталкиваясь как кролик задними.

объясняй, так или иначе, я в гончих никак.

Jam пишет:
Настена пишет:
я прочла в стандарте - Ноги сухие, мускулистые, с правильно выраженными углами сочленений.

собс-но, что значит правильно и не правильно выраженные углы сочленений? что для тебя экстремально и не экстремально выраженные углы зк?

я читаю стандарт на породном форуме,там другой вариант...
пыталась понять стандарт с сайта ФЦИ,но с английским туго,а переводчик бредит!
я не совсем правильно выразилась,для меня на фото не экстремальные углы ДЛЯ ВЕЙМАРАНЕРА,то есть касаемо других пород может и экстремальные!

как будет бежать собака с такими углами? зачерпывать коленкой землю? не разгибая сустав? не спорю, такие тяжеловозы - это эффектно. Но сможет ли он догнать зверя? разве что отталкиваясь как кролик задними.
объясняй, так или иначе, я в гончих никак.

нормально будет бежать,я смотрела видео с какой-то бельгийской выставки,там был вейм с такими углами,как у Nani's Virtuoso,отлично двигался!
ты путаешь гончих и легавых,веймаранер всё таки легавая и зверя ей догонять не надо,и двигаются они в поле отнюдь не рысью (не помню название аллюра,но зрелище супер)

Jam пишет:Nani's Virtuoso

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 0f4f2845dd5d

Настена пишет:
ты путаешь гончих и легавых,веймаранер всё таки легавая и зверя ей догонять не надо,и двигаются они в поле отнюдь не рысью (не помню название аллюра,но зрелище супер)

не надо, а я вот что нашла:
Эта собака, быстрая как в рыси, так и в галопе, высоко ценится благодаря своим разносторонним способностям. Используемая изначально для охоты на крупную дичь, такую, как волки, медведи и кабаны, впоследствии она приспособилась к охоте на дикую птицу.

Jam пишет:
Настена пишет:
ты путаешь гончих и легавых,веймаранер всё таки легавая и зверя ей догонять не надо,и двигаются они в поле отнюдь не рысью (не помню название аллюра,но зрелище супер)

не надо, а я вот что нашла:
Эта собака, быстрая как в рыси, так и в галопе, высоко ценится благодаря своим разносторонним способностям. Используемая изначально для охоты на крупную дичь, такую, как волки, медведи и кабаны, впоследствии она приспособилась к охоте на дикую птицу.

"Используемая изначально",то есть в далёком прошлом Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 226344
Веймаранер работает по кровяному следу,то есть ищет подранки (зверь и птица) и по птице (должен найти и поднять птицу под выстрел)!
Ранее веймаранер использовался как загонщик и притравливался на крупного зверя,но тогда они были и внешне другие,во второй половине XIX века веймар стал использоваться чисто как легавая собака и сейчас такие собаки,как те,которых ты видишь выше на фото отлично выполняют своё породное предназначение! Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 226344
Jam
Jam

Количество сообщений : 784
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Настена Сб Авг 08, 2009 12:03 am

про охоту понятно, вопросов нет.
а покажи видео где эти мега-углы бегут ?
Настена
Настена

Количество сообщений : 1037
Возраст : 113
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.boston-life.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Jam Сб Авг 08, 2009 12:15 am

Настена пишет:про охоту понятно, вопросов нет.
а покажи видео где эти мега-углы бегут ?

как найду,скину!
Jam
Jam

Количество сообщений : 784
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Diana Сб Авг 08, 2009 3:56 am

Девчоночки, милые мои, а если несложно киньте стандарт и может историю с предназначением, только самую краткую для инфы!
Всех люблю, спасибо Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565
Diana
Diana

Количество сообщений : 2230
Возраст : 38
Географическое положение : Moscow City
Дата регистрации : 2009-07-12

http://www.kingbabyclub.squarespace.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Jam Сб Авг 08, 2009 4:12 am

Diana пишет:Девчоночки, милые мои, а если несложно киньте стандарт и может историю с предназначением, только самую краткую для инфы!
Всех люблю, спасибо Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565

тут немножко истории и стандарт http://weimaraners.ru/frida/weimaraner.php Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 226344
Jam
Jam

Количество сообщений : 784
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Diana Сб Авг 08, 2009 4:14 am

JAM, ПАСИБ тебе!!! Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 1245
Diana
Diana

Количество сообщений : 2230
Возраст : 38
Географическое положение : Moscow City
Дата регистрации : 2009-07-12

http://www.kingbabyclub.squarespace.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Jam Сб Авг 08, 2009 4:16 am

Diana пишет:JAM, ПАСИБ тебе!!! Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 1245

не за что Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 226344
Jam
Jam

Количество сообщений : 784
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Ляйсан Сб Авг 08, 2009 6:58 pm

Я думаю. чем длиннее(пропорции должны сохраняться) конечности и чем лучше углы, тем продуктивнее движения, чем движения как у швейной машинки, не разгибая углов...
Т к, во-первых, большая поверхность, т е больше пространства захвачивается, во-вторых, сильнее получается толчок и вымах( есть чем толкаться и что выносить).
А если конечности совсем не разгибаются, то это уже в толчке или скорости дело. Возможно, не будет той скорости, при которой необходимо разогнуть кон-ти и целиком "выложиться".

Ляйсан

Количество сообщений : 599
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор LuxR Пн Авг 10, 2009 2:07 am

Jam пишет:Nani's Virtuoso

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 0f4f2845dd5d


Пожалуйста подскажите данные об этой собаки: возраст на фотографии, происхождение, заводчик, владелец, №клейма и родословной! Для контрольной РКФ надо! Заранее спасибо Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 568989
LuxR
LuxR

Количество сообщений : 118
Возраст : 39
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2009-07-24

http://luxr.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор e-z-i-k:) Ср Авг 12, 2009 12:16 am

хех не так часто бываю на форуме... соглашусь с Jam Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 620691 ... читая стандарт веймара все придельно просто...
FCI-Standard Стандарт ФЦИ № 99
ВЕЙМАРСКАЯ ЛЕГАВАЯ


Перевод с англ.: Романенкова Э.В

ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ:

Общий вид: Высокая на ногах, жилистая, т.е. очень мускулистая. Конечности стоят параллельно, не повёрнуты ни внутрь ни наружу.

Бёдра: Достаточно длинные, сильные, очень мускулистые.

Колени: Крепкие, с хорошо выраженными углами.

Голени: Длинные с ясно видимыми сухожилиями.

Скакательные суставы: Крепкие, с хорошо выраженными углами.

Плюсны: Жилистые, почти вертикального постава.

Задние лапы: В комке, крепкие, без прибылых пальцев, в остальном как передние лапы.

ДВИЖЕНИЯ: Движения на всех аллюрах размашистые и плавные. Задние и передние ноги ставятся параллельно друг другу. Галоп стелющийся, с длинными прыжками. Спина остаётся ровной на рыси. Иноходь нежелательна.

Вывод - Углы хорошо выраженные!
а для чего и как, четко ответила Ляйсан, Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 620691 . Веймару как и любой легавой скорость в полях нужна!

СОРРИ ЗА ОФФТОП...Просто порода оч близка мне)
e-z-i-k:)
e-z-i-k:)

Количество сообщений : 61
Возраст : 35
Географическое положение : Беларусь Минск
Дата регистрации : 2009-01-12

http://aisidoras-dream.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Jam Ср Авг 12, 2009 12:23 am

Вик,покажи людям МОБИльничков Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565
Jam
Jam

Количество сообщений : 784
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор e-z-i-k:) Ср Авг 12, 2009 12:44 am

А у нас новости Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 809286
25 июля у нас появились маленькие веймарашки!!! 4 мальчика и 3 девочки!!! Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 1245

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 55cb3b0e3409

наш папочка MOBI SUBURBANUS, сын знаменитого Ashlaren Caipiroska

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 86f873906a0a
e-z-i-k:)
e-z-i-k:)

Количество сообщений : 61
Возраст : 35
Географическое положение : Беларусь Минск
Дата регистрации : 2009-01-12

http://aisidoras-dream.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор e-z-i-k:) Ср Авг 12, 2009 12:45 am

Jam
читаешь мои мысли!!
e-z-i-k:)
e-z-i-k:)

Количество сообщений : 61
Возраст : 35
Географическое положение : Беларусь Минск
Дата регистрации : 2009-01-12

http://aisidoras-dream.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Шеди Ср Авг 12, 2009 1:38 am

e-z-i-k:), поздравляю, с детенками!!! Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 1245 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 1245 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 1245
Папа у Вас - Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 620691 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 620691 Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 620691
Шеди
Шеди

Количество сообщений : 2747
Возраст : 31
Географическое положение : Астрахань
Дата регистрации : 2008-11-21

http://aleksandrahandler.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Jam Ср Авг 12, 2009 3:29 am

e-z-i-k:) пишет:
Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 55cb3b0e3409

божиии,какое чудо Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565
мы в декабре (если я не путаю) собираемся в Минск,готовь детей для тисканья :biggrin:
хочу ещё фоток!
Моби Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565
Jam
Jam

Количество сообщений : 784
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор e-z-i-k:) Ср Авг 12, 2009 3:42 pm

кто в Минске останется конечнео же приведу потискать!!!

фото чуок позже) у меня фотик слабый, шумов много, жду фотограффа на след неделе. будем делать фотосессию Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 1245
e-z-i-k:)
e-z-i-k:)

Количество сообщений : 61
Возраст : 35
Географическое положение : Беларусь Минск
Дата регистрации : 2009-01-12

http://aisidoras-dream.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Веймаранер-серебряный призрак удачи!! Empty Re: Веймаранер-серебряный призрак удачи!!

Сообщение автор Ляйсан Ср Авг 12, 2009 5:43 pm

Пупсик такой! Веймаранер-серебряный призрак удачи!! 62565

Ляйсан

Количество сообщений : 599
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения