Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страшилки.

+5
hendler_Alena
Omi
[happy dream*]
Roly-Poly
светОЧЕК
Участников: 9

Перейти вниз

Страшилки. Empty Страшилки.

Сообщение автор светОЧЕК Ср Авг 25, 2010 5:43 am

Страшилки

Иногда увиденное или услышанное настолько ошарашивает, что намертво остается в памяти. Я не хочу сказать, что коллекционирую несчастные случаи с собаками и собачниками, но они сами застревают в памяти, а когда я становлюсь свидетелем очередного ужаса – то вспоминаются и прошлые. Поэтому я решила, рассказать о них, ведь знай, к чему это могло бы привести, возможно, люди не поступили бы так, приняли соответствующие меры, и все не закончилось бы столь трагически. Недаром существует пословица: «Знал бы, где упал – соломку постелил».

И еще. Людям трепетным и впечатлительным, быть может, не стоит это читать, хотя я убеждена, что гораздо эффективнее напугать заранее, нежели потом узнавать обо все новых и новых трагедиях.

# Летним погожим утром папа, мама и двое деток завтракали на кухне, балконная дверь была открыта и их собака, стоя на задних лапах и свесивши голову вниз, любовалась окрестностями. Что тумкнуло в голову собаки - неизвестно, но в какой-то момент она просто перескочила через перила… Этаж был 16-тый.
# На даче хозяйский пес контролировал ситуацию из распахнутого окна мансарды. В это время в калитку вошел кто-то из соседей. Пес чтобы сократить путь ломанулся напрямки и выпрыгнул из окна второго этажа. Он остался жив, но ему долго лечили множественные переломы конечностей и костей таза.
# Хозяйка с собакой крупной породы летела на выставку в другой город. Пес чего-то испугался при выходе на посадку и, вырвавшись с поводка, спрыгнул с балкона на летное поле. Его долго оперировали, но на всю жизнь одна его нога осталась короче и он заметно хромал.
# Хозяин на машине с собакой возвращались домой с дрессировки. На несколько минут они остановились у киосков, где хозяин хотел купить воды и сигарет, пес остался в машине. Пока хозяин переходил от одного ларька к другому в поисках нужного товара, он обратил внимание на оживление вокруг суету и шум. Обернулся и увидел, что его машина задымилась. Он пытался открыть двери и выпустить собаку, но двери заклинило, прохожие с трудом оттащили его от пылающего автомобиля до того как взорвался бензобак.
# Семья в полном составе ехала на дачу. Лето, пробки, жара, машина без кондиционера, окна раскрыты. На заднем сидении пес, которому очень жарко, надоело и вообще кругом враги! Кто-то ему не понравился в соседней машине, пес начал гавкать, рваться и уже на движении выпрыгнул-таки из окна прямо под колеса фуры.
# На летних выставках в жару с "завидной" регулярностью происходит одно и то же. Хозяева оставляют собак в закрытой машине, а сами идут смотреть ринги. Хорошо, если организаторы по громкой связи требуют убрать собаку из машины или полиция (в Европе) попросту разбивает стекла и вынимает полуживую уже собаку. Если этого не происходит - собаки погибают от теплового удара. И это не смотря ни на что, происходит по нескольку раз в год!
# Отдельная "сага" об автоматически закрывающихся через минуту лифтах и отсутствии в них антиманьячной кнопки "Стоп". Два аналогичных случая, но в одном взрослый человек- в другом ребенок 11 лет и у того и у другого щенок на поводке. В обоих случаях щенок, умудряется выскочить в закрывающиеся двери лифта и остается на этаже, а хозяин уезжает. В обоих случаях собаки погибли, поскольку поводки были чрезвычайно прочными и намертво застревали в дверях.
# Целая "коллекция" столкновений с автомобилями. И всегда поведение собаки для хозяина становилось полнейшей неожиданностью. Собаки играли довольно таки далеко от МКАДа, хозяева, как водится, говорили о своем. Заигравшись и уходя от преследования, одна из собак понеслась к "кольцу" и повела за собой всю прогулочную кампанию. Итог: три собаки погибли под колесами, двоих удалось-таки отозвать.
# Одни заводчики решили отгородить щенков от остальной квартиры мешками с картошкой. Ночью бабушка встала в туалет, перешагнула через мешок, не удержалась и упала…прямо на щенка. Мало того, что она сломала руку, еще она раздавила щенка.
# В квартире был ремонт, а еще там жил щенок. За дверью стоял толстый рулон линолеума. Как получилось так, что рулон упал именно на щенка - неизвестно, но щенка не стало.
# Собаку привезли к парикмахеру, оставили и уехали. Мастер поставила собаку на стол, пристегнула к стойке и стала работать. Зазвонил телефон, и она вышла на пару минут в другую комнату, оставив собаку на столе. Придя, она обнаружила, что собака, пытаясь соскочить со стола, удушилась на ошейнике.
# В клинику к нашему ведущему врачу привезли собаку, которую долго и безуспешно лечили в другом месте. Пес попал под машину, стукнулся передней частью и головой. Он не мог вообще ложиться и неделю провел на ногах. Пес не спал и не ел, был в крайнем состоянии. В первом месте его лечили от сотрясения мозга, даже не сделав общего обследования и хозяева, заподозрив неладное стали искать более адекватного доктора… Банальный рентген грудной клетки показал огромное количество жидкости в легких. Жидкость откачали, и измученная собака тут же легла и заснула.
# Хозяйка с собакой играла в палочку. Хозяйка кидала - собака приносила. Палочка в какой-то момент воткнулась своим острым концом в землю, а собака, не рассчитав, налетела раскрытой пастью на торчащий из земли конец. Хозяйка подбежала к вопящей собаке, осмотрела пасть и ни чего не увидев - успокоилась. Через некоторое время собака почувствовала себя плохо у нее резко и запредельно поднялась температура, появился отек на гортани, переходящий на плечо. Когда ветеринары вскрыли отек они увидели обширный некроз на фоне анаэробной инфекции ( газовой гангрены). Собаку не удалось спасти. А произошло все это от той самой грязной острой палочки, которая пробив гортань, позволила развиваться патогенной флоре, да еще и без доступа воздуха.
# В клинику привезли взрослую чуть живую суку. По словам хозяев, она жила с бабушкой на даче и они не знают, почему ей так плохо. А плохо ей было уже с неделю или около того. Она не ела, а лишь безостановочно пила воду. Когда собака перестала подниматься, хозяева соизволили-таки повезти ее к врачу. До сих пор видавшая виды хирургическая бригада с содроганием вспоминает эту собаку. У нее был гнойный эндометрит (пиометра). Это воспаление матки, при котором требуется немедленная операция для сохранения жизни собаки. К счастью для нее матка была открыта, иначе собака не протянула бы эту неделю и не попала бы на операционный стол. Гной свободно вытекал, привлекая тучи мух. Вскрыв матку, врачи обалдели от кишащих внутри собаки опарышей (мушиных личинок). И замучились собирать этих активных и чрезвычайно живучих тварей энергично расползающихся по брюшной полости.

Это все случаи несчастий с собаками, которые лишь косвенно касались здоровья и благополучия людей, а вот следующие - по- настоящему опасные о которых всегда и несмотря ни на что необходимо помнить.
# Некоторое время назад в интернете в режиме он-лайн я следила за разыгрывающейся трагедией. Наверное, ни для кого не секрет, что в Москве бродячих собак не уничтожают. Так же не секрет, что существуют добровольцы, которые прикармливают бродячих собак, забирают себе или пытаются пристроить их по семьям. Плохо это или хорошо не о том речь. Речь о том, что одна такая энтузиастка привезла из Подмосковья двух беспризорных щенков. Кобелька сразу забрали в семью с маленьким ребенком, на суку же все ни как не находились хозяева и она жила у подобравшей ее женщины. У нее в доме еще были собаки, но всем хватало заботы и любви. Щенок был заглистован и сильно ослаблен, поэтому женщина не стала его прививать, а решила сперва подкормить. Внезапно щенок заболел. Хозяйка обратилась за помощью к ветеринарам и те начали лечение. Оно было длительным и дорогостоящим, симптомы были разнообразными и малопонятными. Диагноз все не удавалось поставить, на лечение щенка собирали средства всем миром. Он успел побывать в передержке в нескольких семьях собаководов и стационарах при двух клиниках, масса народа дежурило около него, перевозило из клиники в клинику, ухаживало. Щенка не спасли, а вскрытие показало, что у щенка было не типично протекающее бешенство. Эта болезнь смертельно опасна для человека, заражение происходит при непосредственном контакте либо с самим животным либо с его выделениями, при появлении клинических признаков лечение бесполезно. Смертность стопроцентная. На этапе вирусоносительства и заболевания подтвердить или опровергнуть диагноз можно лишь взяв анализ головного мозга, поэтому анализы только посмертные. Так вот когда посчитали со сколькими людьми и собаками контактировал щенок - ужаснулись. Порядка 450 (!)человек вынуждены были делать инъекции от бешенства, масса собак сидела в карантине, в нескольких квартирах делали дезинфекцию и те две клиники, в которых лежал в стационаре больной щенок закрывались на мойку.
# Аналогичный случай произошел в одном из загородных питомников. В вольер к собакам залез хорек. Собаки его поймали и убили. В процессе охоты некоторые оказались покусанными. Труп хорька отдали на анализ, который не показал бешенства. Правда через некоторое время одна из молодых, не привитых собак, стала чрезмерно агрессивна, она кусала и собак и людей. Все списывали на недостатки характера и социализации, но когда ее вдруг парализовало - заподозрили неладное. Собаку усыпили. Вскрытие показало бешенство. В результате беспечности официальных лиц, которые вместо проведения экспертизы хорька просто прислали отписку, пострадали и люди и собаки.
# В конном походе один из туристов проснулся от того, что его кто-то облизывает. Открыл глаза и увидел лисицу. Она была чрезвычайно ласкова и не боялась людей. Это было забавно. Но когда человек стал подниматься лиса убежала. Об этом курьезном случае молодой человек довольно скоро забыл, а через несколько месяцев он умер от бешенства.
Скажу честно, когда я узнала про эти случаи, мне стало сильно не по себе и от кошмара произошедшего и от того, что абсолютно не предсказуемо, как пойдет лечение, останутся ли живы и здоровы участники этих историй. И от того, что зачастую собаководы отчего-то забывают прописную истину, что собак надо ежегодно прививать от бешенства, тем более, что в наших дворах полно безнадзорных не привитых собак, а в лесах, садах и скверах водятся мыши, ежики, белки, хорьки. И собаки наши не прочь поохотиться на всякую лесную живность. Еще следует накрепко запомнить, что дикие животные по своей сути не могут быть доброжелательны к человеку и искать с ним контакта. И если вы вдруг встретите вышедших к вам из лесу лисицу, енота или не убегающих ежика и мышь - то не спешите их приласкать и взять к себе домой. Вспомните, что здоровые и адекватные дикие звери должны убегать со всех ног от человека, а не подходить к нему!
Такого же пристального внимания нуждаются и разнообразные подобрашки, как собачки, так и кошечки. И если вы уж решили приютить беспризорное животное, то ограничьте его контакты со своими животными и членами семьи на время до вакцинации от бешенства и только когда вы убедитесь, что животное здорово - можете вводить его в семью.
Я очень надеюсь, что прочитав, все это вы впечатлились и не сделаете таких же ошибок. Все эти истории подлинные. Я намеренно не указывала породу собак и конкретные детали, чтобы не оскорблять чувства пострадавших.


светОЧЕК

Количество сообщений : 8
Возраст : 27
Дата регистрации : 2010-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшилки. Empty Re: Страшилки.

Сообщение автор Roly-Poly Вт Июл 12, 2011 6:49 pm

Страшилки. 870785
Roly-Poly
Roly-Poly

Количество сообщений : 487
Возраст : 25
Географическое положение : Украина,Киев
Дата регистрации : 2011-07-02

http://www.oldgg.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшилки. Empty Re: Страшилки.

Сообщение автор [happy dream*] Вт Июл 12, 2011 6:59 pm

я аж расплакалась.. Страшилки. 512239 Страшилки. 870785
[happy dream*]
[happy dream*]

Количество сообщений : 545
Возраст : 26
Географическое положение : Moskow
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшилки. Empty Re: Страшилки.

Сообщение автор Omi Вт Июл 12, 2011 9:45 pm

А нас в академии от бешенства прививают - слава Богу, тоже наслышалась как ветеринары от бешенства погибают часто!
Omi
Omi

Количество сообщений : 1783
Возраст : 33
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-31

http://vashhandler.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшилки. Empty Re: Страшилки.

Сообщение автор hendler_Alena Ср Июл 13, 2011 12:37 am

Omi пишет:А нас в академии от бешенства прививают - слава Богу, тоже наслышалась как ветеринары от бешенства погибают часто!
не хочу быть ветеринаром Страшилки. 870785

Страшилки. 870785 жуть
hendler_Alena
hendler_Alena

Количество сообщений : 1005
Возраст : 27
Географическое положение : Лен.Область г.Выборг
Дата регистрации : 2011-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшилки. Empty Re: Страшилки.

Сообщение автор Nikysha Ср Июл 13, 2011 4:53 am

Страшилки. 870785

Nikysha

Количество сообщений : 161
Возраст : 30
Дата регистрации : 2011-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшилки. Empty Re: Страшилки.

Сообщение автор vala Сб Мар 03, 2018 9:25 pm

опасная профессия    

vala

Количество сообщений : 6
Возраст : 52
Дата регистрации : 2018-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшилки. Empty Re: Страшилки.

Сообщение автор nikolay111 Сб Мар 10, 2018 4:03 am

У каждой профессии есть подводные камни

nikolay111

Количество сообщений : 21
Возраст : 39
Дата регистрации : 2018-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшилки. Empty Re: Страшилки.

Сообщение автор Sulova Ср Мар 14, 2018 3:37 pm

А я еще вдогонку грустный стих напишу.
Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И ""против"" и ""за"" раздавались у них голоса-
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот,чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
""Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?""
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков-
Везти или нет им с собою своих стариков.

Sulova

Количество сообщений : 21
Возраст : 46
Дата регистрации : 2018-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения