Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как научитиь собаку "нести голову"

+20
Aishe
Фёкла
Карина
Sheida
Сонечка
Varvara
Змановская Евгения
astenuka
Корсика
FAITER
Алинка.
Kato
Настюша и Еву
Юджи
Jam
Emily
Настена
Надя
Dora
НиКаСя
Участников: 24

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор FAITER Вт Ноя 03, 2009 6:54 am

Дурацкая проблема и с ней сложно работать. Очень часто встречается у шиб, мне помогает
1. Использование разных ринговок (меняю каждый сет тренировки)
2. Приучаю ходить по команде "рядом" без поводка на кусок или игрушку
3. отхаживаю на ринговке с горлом с четко фиксированной рукой, а потом хвалю как с ума сошла+ кавалетти
FAITER
FAITER

Количество сообщений : 55
Возраст : 40
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Jam Вт Ноя 03, 2009 8:04 am

FAITER пишет: кавалетти

А можно на эту тему подробнее? Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 809286
Хочу попробовать со своей собакой, но не хочется наделать ошибок...
Jam
Jam

Количество сообщений : 784
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор FAITER Вт Ноя 03, 2009 8:16 am

Я не могу утверждать, что работаю правильно, это же лошадиная темаКак научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 568989
Завтра постараюсь сфоткать и откоментить. Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 104236
FAITER
FAITER

Количество сообщений : 55
Возраст : 40
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Настюша и Еву Вт Ноя 03, 2009 6:09 pm

Надя пишет:А если собаке жрачка и игрушки пофигу :biggrin:

А что ей не пофигу?
Настюша и Еву
Настюша и Еву

Количество сообщений : 149
Возраст : 32
Географическое положение : Москва САО
Дата регистрации : 2009-01-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор FAITER Вт Ноя 03, 2009 7:49 pm

Если по фигу, работай на похвалу.
FAITER
FAITER

Количество сообщений : 55
Возраст : 40
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор НиКаСя Пн Янв 04, 2010 4:57 pm

Девченки!моя фантазия в ноль исчерпана!!!!!!Что делать то!ИТАК!
1-На лакомство и игрушку нам пофиг при любом темпе,мы на нее только постоять могЁм пару сек!!!(она вообще не оч. охотно играет),сейчас пробую на всякие там шкурки звериные,лапки,хвостики-ей это интересно когда это у нее.....но как только ЭТО у меня в руках-ноль эмоций...

2-Пробовала заниматься на ринговке с "горлом" фиг-вам называется!сразу такооой вид и такиииие упорства что капец...

3-без натяга мы вообще не идем!вот идем конечно,но вяло и как гусь в драку-шеей вперед!!!чуть малейшее натяжения-усе!аще психуем и тормозим!!!!

4-пробовала с ней дурачиться,играться,дурью маяться и как бы незаметно оп и пройти на свободненькой ринговке...ага,щщщас!размечталась!у собачски настроение в ноль и псе!

5-Лакомство!!!мы его не едим вообще с ринговкой на щее,или как только дело касается любой команды!на каких бы я ушах не стояла от радости(через злые слезы уже) от того что она ай молодца села по командек!ФИГ!не возьмет она лакомтво!даже сильно при этом оголодавши!

6-Анатомия!!!у нее шикарное плечо,и многие говорят что при таком плече фоксу трудно нести голову высоко!!!

вообще у меня собака с самого детства НЕНАВИДИТ ринг и дрессировку!Остальных собак мне удаётся влюбить в выставк,с Этой козой трюки эти не проходят!!!!

вот так мы "носим голову"

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 1c01ac66b6cc
Я тут порассуждала,и придумала,выяснила в смысле!

1-моя собака ненавидит ринговку!
2-Цепочку она еще больше ненавидит!
3-Лакомство и игруньки-бесполезный номер!
4-я ей решила дать перерыв до марта-апреля!


Что делать то????????????????????????7 Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 512239
НиКаСя
НиКаСя

Количество сообщений : 1013
Возраст : 29
Географическое положение : Иркутск...Сибирь
Дата регистрации : 2008-11-23

http://asik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Настена Пн Янв 04, 2010 8:04 pm

Настена пишет:Вероника, покажу собаку в стойке пжл.

почему собака "не несет голову" - если у нее прямое плечо, из -за этого выход шеи - тогда голову будет нести. Если плечо не прямое, то в нормальном состоянии для собаки это будет не естественно.

по поводу твоего 6ого пункта - пфф, я сразу сказала :biggrin:
Настена
Настена

Количество сообщений : 1037
Возраст : 113
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.boston-life.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Корсика Пн Янв 04, 2010 8:59 pm

Вероника, это твоя личная собака?
Корсика
Корсика

Количество сообщений : 824
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://showduet.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор НиКаСя Пн Янв 04, 2010 9:13 pm

да Даша!это моя коза!!! Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 512239
НиКаСя
НиКаСя

Количество сообщений : 1013
Возраст : 29
Географическое положение : Иркутск...Сибирь
Дата регистрации : 2008-11-23

http://asik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Корсика Пн Янв 04, 2010 9:22 pm

НиКаСя пишет:да Даша!это моя коза!!! Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 512239
Тогда попробуй сменить хендлера Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 226344 И я не шучу. Мои со мной хуже, чем с другими. Как не парадоксально. Но такое бывает.

Могу это попытаться сравнить с поведением детей: с родителями дети часто ведут себя более капризно, чем с чужими дядями и тетями.
Корсика
Корсика

Количество сообщений : 824
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://showduet.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Emily Пн Янв 04, 2010 11:07 pm

Корсика пишет:
Тогда попробуй сменить хендлера Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 226344 .
И я такое хотела предложить Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 568989
Emily
Emily
Admin

Количество сообщений : 2638
Возраст : 34
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-11-21

http://www.dogge.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор astenuka Вт Янв 05, 2010 6:31 am

Поддерживаю Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 568989 по своей Френсис знаю..)
astenuka
astenuka

Количество сообщений : 374
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-11-21

http://dog-hendling.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор НиКаСя Вт Янв 05, 2010 2:43 pm

Да уж девченки!я бы с удовольствием!но я не в Москве,Питере или похожем городе......это тяжко найти стоящего хендлера,который мне мою собаку еще больше не угробит! Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 5310

У нас в марте МК Татьяны Кулахметьевой,и там будут все основные хендлеры!Может она кого посоветует.... Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 568989
НиКаСя
НиКаСя

Количество сообщений : 1013
Возраст : 29
Географическое положение : Иркутск...Сибирь
Дата регистрации : 2008-11-23

http://asik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Змановская Евгения Пт Янв 15, 2010 4:55 pm

Emily пишет:
Корсика пишет:
Тогда попробуй сменить хендлера Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 226344 .
И я такое хотела предложить Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 568989
я думаю так же ... Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 568989
Змановская Евгения
Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Возраст : 32
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Varvara Ср Фев 03, 2010 1:12 am

У меня был подобный случай (с цвергом). С собакой пробовали работать хозяйка и три разных хендлера. С хендлерами собакин сначала вёл себя на порядок лучше и голову нёс как положено, но потом всё возвращалось на круги своя. Пробуйте, может смена хендлера - это выход Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 568989
Varvara
Varvara

Количество сообщений : 40
Возраст : 36
Географическое положение : Ульяновск
Дата регистрации : 2010-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Сонечка Ср Фев 03, 2010 2:15 am

У меня есть сука басенджи, она тоже не любит держать голову)))
Моя фантазия дошла до таких дел)))
привожу на выставку тренироваться))))
И беру то что собаки интересно...если ничего, то беру только себя. Встаю перед собакой и начинаю её звать пусть собака прыгает, веселиться,играет)) ест...что хочет...Главное что бы хендер бежал к ней лицом и её заинтерисововал.....и причём все своим Собакам вырабатываю шаг! Этомною придуманное дело) на каждый всой шаг говорить собаке шаг) причём заигрывая)
у меня собаки при этой команде Сразу ровно бегут и поднимают голову)
Так что побегай перед собакой и лицом к ней)) можно даже взять её миску с едой))))
Сонечка
Сонечка

Количество сообщений : 296
Возраст : 29
Дата регистрации : 2009-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Алинка. Ср Фев 03, 2010 2:20 am

Сонечка ,не одна ты занимаешься подобным образом. Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 226344
Алинка.
Алинка.

Количество сообщений : 732
Возраст : 31
Географическое положение : Тюмень.
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Сонечка Ср Фев 03, 2010 2:23 am

Может быть) просто никогда не видела и не слышала,что кто так работает)
Сонечка
Сонечка

Количество сообщений : 296
Возраст : 29
Дата регистрации : 2009-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Алинка. Ср Фев 03, 2010 2:25 am

Сонечка пишет:Может быть) просто никогда не видела и не слышала,что кто так работает)
Я,например. Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 226344 Но думается мне,что не одни мы с тобой так делаем.
Алинка.
Алинка.

Количество сообщений : 732
Возраст : 31
Географическое положение : Тюмень.
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Змановская Евгения Ср Фев 03, 2010 1:22 pm

Алинка согласна с тобой :biggrin: :biggrin:
Змановская Евгения
Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Возраст : 32
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Sheida Ср Фев 24, 2010 3:44 am

ммм как вариант))) можно заставить собу полюбить еду))))) просто чтобы она получала еду только из твоих рук, забудем что такое миска вообще, занимайся с ней, корми из рук, желательно из одной руки + еда подается "от плеча", т.е. рука с кормом зафиксирована у плеча, у собаки закрепляется что еда вооооон от туда)))) можно допустим даже закрепить командой чтоб соба туда смотрела по команде, берешь дико голодную собу(ну пусть не есть вчера день, сегодня в обед начинаешь заниматься), берешь еду, скармливаешь немного, поднимаешь руку к плечу, соба поднимает голову за едой, опускаешь руку, даешь кусочек, сново поднимаешь руку, и т.д))))))))) работает проверено)))))
Sheida
Sheida

Количество сообщений : 62
Возраст : 32
Дата регистрации : 2009-05-22

http://Foxstaff.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Карина Пн Мар 29, 2010 11:23 am

У меня была такая проблема со своей собакой(цвергпинчер)!
Давно это было! Я только начинала сама выставлять! Когда у меня не получалось, то срывалась на собаке и ТААК напугала её ринговкой, что при виде той, она поджимала всё что только можно! Но это предистория! Не принимайте, ни в коем случае, на свой счёт! Это я дурой была!
Суть в том, если она ведёт себя так только тогда, когда ринговка на ней, то попробуйте потихоньку приучать к ней! Гуляйте с ринговкой на шее, кормите только в ринговке! Пробйте несколько раз на дню одевать ринговку давть вкусный кусочек и снимать её!
Не утверждаю, что точно поможет, но мне помогло!! Моя сейчас отлично к ней относится и не зажимается!!
Была у меня ещё собачка, тоже цвергпинчер! Она была идеально приучена ходить по кругу хозяйкой! Только она это делала так: уставлялась в пол и неслась по кругу! И контакта с собакой не получалось! Я попробовала с ней разговаривать, просто в движении я рассказывала ей сказки, пела песенки(тихо конечно)))) Ей стало интересно, и она начала прислушиваться и смотреть на меня! Банально, конечно, но очень помогло!
Удачи вам! У вас всё получится!!)
Карина
Карина

Количество сообщений : 188
Возраст : 33
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Фёкла Ср Мар 31, 2010 4:09 pm

Карина!полностью с Вами согласна!мой первый кобель спокойно воспринимал ринговки,выставки не любил как обязаловку,но прекрасно вел себя в ринге,даже спал у входа в ринг,пока мимо шли др.собы.А вот младшая моя пугливая особа.Я как и Вы у чилась ее выставлять сама,естественно не получалось первое время,срывалась на ней,кричала(но не била!),ведь все таки тяжело после Боксера ставить РУКАМИ шнауцера!я так привыкла-игрушку кинул,поводок натянул-ослабил-и кобель стоит шикарно!а тут все по другому....она боится всех этих сборищ,толпы собак,народа,еще чувак какой-то обязательно пощупает и бегать заставит....а может я напугала ее тем что в 3 месяца притащила на первую выставку?
Короче спасаемся мы так-пока бежим я повторяю имена ее любимых-знакомых собак,котов,мужа!м работает!вот недавно попугая завели,соба не отходит от клетки!домой шли с прогулки,решились пробежать-бегу и говорю-где наша Майка?так моя с высоко поднятой головой ТАК стартанула в сторону дома,я такой прыти от нее не ожидала!вот теперь ждем выставки,что проверить как работает новое имя!

Фёкла

Количество сообщений : 1
Возраст : 38
Дата регистрации : 2010-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Aishe Вс Июл 25, 2010 9:15 pm

у меня проблема с кобельком басенджи , голову нести ну совсем не хочет , ничего не помогает, лакомством можно заставить поднять его голову, но всего на пару секунд Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 414548
хозяйка говорит что бы я механически поднимала голову , как бы он не кряхтел, и что бы не вытворял, но ничего у нас пока не получается, все отлично , движения супер, в стойке стоит нормально , зубы показывает, но голова все впечатление портит
посоветуйте пожалуйста что делать, дальше "давить " его , и заставлять нести голову , или все таки лучше добиться этого с помощью лакомства, и более "мягких" методов ...
забыла указать , характер у него еще тот, хитрющий , наглющий мальчишка + к этому его "переходный возраст "
Aishe
Aishe

Количество сообщений : 31
Возраст : 30
Географическое положение : Украина, симферополь
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 Empty Re: Как научитиь собаку "нести голову"

Сообщение автор Змановская Евгения Пн Июл 26, 2010 7:15 pm

Aishe пишет:
хозяйка говорит что бы я механически поднимала голову , как бы он не кряхтел, и что бы не вытворял, но ничего у нас пока не получается
и не получится (ИМХО) Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 568989 это доставляет ему лишь неудобства, следовательно, никакого позитива от занятий...не надо его насиловать, ему должен нравится процесс.Я думаю, все же лакомство, игрушка или что-то еще...главное заинтересуй собаку, как вариант на себе. Тебе просто не хватает с ним контакта Как научитиь собаку "нести голову" - Страница 2 568989
Змановская Евгения
Змановская Евгения

Количество сообщений : 1419
Возраст : 32
Географическое положение : Нижний Тагил
Дата регистрации : 2009-03-11

http://irinschow2006.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения