Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

IPO - международная система дрессировки

Участников: 2

Перейти вниз

IPO - международная система дрессировки Empty IPO - международная система дрессировки

Сообщение автор Катюха Ср Дек 03, 2008 10:48 pm

IPO - международная система дрессировки
ИПО – международная система подготовки собак, включает в себя работу по следу, послушание и защиту.
Существует три ступени ИПО. Первая – самая низкая. Диплома по ИПО-1 достаточно для собак, которым нужен диплом для выставок или участия в разведении. Чтобы заниматься ИПО-2, надо сдать испытания по ИПО-1, чтобы заниматься ИПО-3, соответственно сдать ИПО-1 и ИПО-2.

ИПО включает в себя три раздела (не путать со ступенями): послушание, защиту и работу по следу. С самого первого занятия идет подготовка одновременно по всем трем разделам (зимой по следу не ходят, соответственно, зимой занимаются только послушанием и защитой).

В ИПО дрессировка построена преимущественно на игре с собакой, поэтому начинать заниматься ИПО можно в раннем возрасте, не опасаясь травмировать нервную систему собаки. Поскольку вся защитная часть основана также на игре, собака не станет опасной для окружающих, несмотря на то, что занятия по защите начинаются очень рано и с собакой имеющей вначале слабое представление о послушании.

В ИПО-1 послушание включает в себя команды «ко мне», «рядом», «сидеть», «лежать, «апорт», «вперед» и «барьер». Следовая работа – хождение по следу хозяина с поиском на следу потерянных предметов. В разделе защита содержится помимо собственно задержания много элементов дисциплины, поиск нарушителя в укрытиях и облаивание. Если нарушитель оказывает сопротивление, собака должна его удерживать, если стоит спокойно – облаивать, обозначая его местонахождение.

ИПО рассчитано на активных игривых собак и достаточно спортивных хозяев (физически трудно на протяжении всего занятия играть с собакой). Собака, подготовленная по ИПО не идеальна в повседневной жизни: рядом она не идет, а радостно скачет, облаивание может быть абсолютно не к месту. Но заниматься ИПО огромное удовольствие. Хозяин видит, что занятия интересны для собаки, команды воспринимаются ею с радостью
Катюха
Катюха

Количество сообщений : 266
Возраст : 31
Географическое положение : СПБ,Светлановский Проспект
Дата регистрации : 2008-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

IPO - международная система дрессировки Empty Re: IPO - международная система дрессировки

Сообщение автор оля&леся Сб Дек 26, 2009 1:05 pm

Наш ризен сдал IPO и на отлично IPO - международная система дрессировки 568989
оля&леся
оля&леся

Количество сообщений : 1313
Возраст : 29
Географическое положение : Москва, Медведково
Дата регистрации : 2008-12-19

http://www.hendler-olga.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения